Ацетилсалициловая кислота• 16 марта 2015

выпускной в саду: по полторы тыщи воспит двум, завед 500, вообще, у всех так?

выпускной в саду: по полторы тыщи воспит двум, завед 500, заму завед, няням, музраб, в столовую поварам, прачкам подарки, саду (причем ставили три года окна - все поменяли, парты покупали, частично шкафы новые ставили)... это ли не подарок саду?) Стол накрыть всем выше перечисленным. Что это за праздник детский? Зачем такой шик, особенно сейчас, в такое время, сдавать по 1000 грн с человека.
Многие родители против, но есть, которые говорят, а вот в этом году, а вот другая группа...
Неужели нельзя по-скромному, сделать праздник детям, утренник и так будет, шарики-цветы воспит хорошо.
Про платья тут видела ни одну темку - это цирк прямо какой-то, когда маленький красотки в такое наряжаются
автор Ацетилсалициловая кислота • 16 марта 2015
Ответ дляольга волошина
ок, автор, не сдавайте, от себя сделайте подарок тем, кому считаете нужным,,,и всего и делов..
пару род высказались, чтоо кто все не сдает - тот не приходит на выпуск

Детсадовский полицейский• 16 марта 2015
Ответ дляСтервочка
Удалено администрацией...
Цитата:
Честно - я б и сама их иногда придушила . Особенно чужих, сопливых и орущих))))
Ответ дляБойцовская
550 грн с каждого это подарок детю-70 грн, шарик гелевый, украшение зала, подарки малышам 400 грн, заве 500, няне-500, воспит 1500, конфеты 12 коробок-это для работник сада, 2 аниматора на 2 часа -600 грн,видеосьемка,дипломы и грам детям и род
а что детю за 70 грн? и кто такие малыши? )подарки малышам 400 грн
ольга волошина• 16 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
так они что ли на входе в зал стоять будут?? но вообще потом же с вами они и в школе будут,, сочувствую...
Ответ дляольга волошина
школ вокруг много) вроде как не в одной)
ольга волошина• 16 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
деткам по 400 грн?? зачем??
Статус Ква• 16 марта 2015
Ответ дляДелиВерка
станьте заводилой :)
Вообще надо людям доносить как-то, что всех достало уже расплачиваться за свинское отношение государства к работникам образования. Сочувствуем. Ценим. Но не нам и не своим карманом за это отвечать.
Меня вообще убивает- пылесосы, мебель - всё покупается из родительских денег.
Потом завы списывают из бюджетных на эти покупки и себе пополняют карманы.
Часто в сговоре с воспитателями.
У нас технику даже на балланс не хотели принимать- это как личный поджарок, получается?
Больная тема.
совершенно верно
и выпускной - это прежде всего детский праздник.
я работаю в системе местного самоуправления и получаю зарплату не больше, чем воспитатель, и работа нервная, с бабушками-дедушками. И подарков мне никто не дарит кагбы за это.
Ответ дляольга волошина
деткам по 400 грн?? зачем??
то я уточняла у бойцовской
’50 грн с каждого это подарок детю-70 грн, шарик гелевый, украшение зала, подарки малышам 400 гр’ -
и еще вопрос: что подарить деткам, вроде как к школе что-то хотим...

Бойцовская• 16 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
70 грн-купили будильник куб, малышам-песочные наборы, ясли приходят стихи рассказывают-а наши после-вот вам наши игрушки играйте и не ломайте-6 шт.я в шоке была.кстати в 550-еще входит винетка 180 грн.так что у вас на 1000 наверное золотой дождь заказан
Любящая болтать• 16 марта 2015
Ответ дляСтервочка
А вас насильно заставляют платить?
Скажите спасибо, что за подачки, которые им дает государство в визе зарплаты, они вообще ходят на работу и не поубивали еще ваших детей.
Потому что за те деньги можно не то, что не работать, а даже немного вредить))))
при чем тут размер зарплаты персонала садика? Я согласна, что нежно поздравить воспитателей и няню, цветы-конфеты музруку. А остальные тут причем? Если купили парты, еще какую-то мебель, окна поменяли.... о каком подарке садику или заведующей может идти речь?
Если бы как у нас - заведующая брала за горло мертвой хваткой всех депутатов, поэтому ремонт садика и т.д. было не за счет родителей. Вот такую заведующую стоит поздравить и отблагодарить.
Любящая болтать• 16 марта 2015
нежно=нужно
Статус Ква• 16 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
простите, а выпускной в саду - это личная вотчина родительского комитета? кого хочу, того и зову?
пля, охреневшие люди
Ответ дляБойцовская
у нас альбом стоит 300 вроде. в сумму не входит
у меня знакомая - так плазменный телевизор заказали как подарок садику
ольга волошина• 16 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ой, альбомы выпускные- это вообще меня расстраивает,, зачем?? общая фотка и хватит)
Бойцовская• 16 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
собираем по 550-пока сумма выходит по 530-на остаток думаю сделать пиньяту-вроде так наз
Ответ дляольга волошина
да, наверное, шоб как у всех. ))))
Бойцовская• 16 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
да, наверное, шоб как у всех. ))))
ну например, нас 25-альбомы заказали себе только 16

Скелет дыни• 16 марта 2015
боже, тут читаю і офігіваю від сум. ми в минулому році здавали по 300 грн, і то двоє не здали все, здали тільки по 100 грн дітям на подарунки.
в групі в нас 26 дітей.
на подарунки зібрали дітям набір канцтоварів типу укольорові олівці, картон, папір, папка для праці, там клей, лінійка, олівчик. вже весь список не упомню. за раз ми цим всим успішно користуємося у школі.
дітям зробили солодкий стіл, батькам і вихователям міні фуршет, дітям замовили гелеві кульки, потім їх випускали діти після свята, була відеозйомка.
вихователям і нянічці подарували по 500 грн, всім іншим квіти (зава, муз. працівник, методист), обслуговуючому персоналу по коробці цукерок.
все.
Ответ дляСкелет дыни
в групі в нас 26 дітей.
все.
цены на все сейчас другие( на те же гелевые шарики, которые тоже у нас учтнеы, для запуска в небо)
Скелет дыни• 16 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
ну я це розумію, ну в 2 рази більше ви можете зараз здавати, якщо з умом все використати
Ответ дляСкелет дыни
а зачем? меня выбивает из колеи такса, стол для всех. и что-то подорожало не в два а в три раза
LadyLovе• 16 марта 2015

Боюсь представить, сколько нынче нужно на выпускной в школе
Любящая болтать• 16 марта 2015
Ответ дляLadyLovе

не бойтесь! Все ожидаемо: ресторан 100 у.е. с каждого члена семьи и даже с выпускника, которому спиртное еще не положено, около 1500 фото- видео съемка, 200 грн аренда зала для вручения дипломов...
я тут на советчице пару темок почитала и порадовалась, что старший ребенок только в 6 классе, а младшая даже в сад еще не пошла
Статус Ква• 16 марта 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
откуда и когда это взялось?
мой выпускной был давно, в 86 году. Для нас в столовой школьной сделали фуршет - бутерброды, мороженое, напитки. Причем больше половины осталось, родители, которые на стол накрывали, потом домой растащили.
Мы танцевали всю ночь, изредка забегая в столовку схватить бутер и запить его лимонадом.
Какие члены семьи? какой ресторан? родители присутствовали на торжественной части с вручением аттестатов, а потом домой ушли.
Любящая болтать• 16 марта 2015
Ответ дляСтатус Ква
откуда и когда это взялось?
я не знаю откуда это берется
у подруги в Киеве 2 дочки - одна в 9 классе, вторая в 11 классе. То, что она рассказывает, передать не возможно. Но я считаю, что виноваты исключительно родители, сами завышают стандарты и придумывают ненужное. Например в Одессе нанимают лимузины, чтобы дети доехали с официальной части в ресторан. Кто-то предложил арендовать катер для встречи рассвета...
я закончила школу в 97, выпускной был примерно как у Вас. Только нам родители все что осталось на столах собрали и на следующий день поставили в кафе, там папа одноклассника работал сторожем, кафе нерабочее было там на второй день и догуливали
Ответ дляЛюбящая болтать
я не знаю откуда это берется
вот это я понимаю - выпускной!
Сижу_и_плачу• 16 марта 2015
Ответ дляольга волошина
извините, но сейчас за копейки работают не только учителя,,, но и многие мамы тоже,, так давайте всем работникам будем отдавать половону своей зарплаты
100 грн - половина? Сочувствую.
Фисташковый кокец• 16 марта 2015
ух-ты, ну у вас и расценки в садике. Еще раз порадуюсь, что в нашей группе денег не дерут непонятно на что и зачем! У нас в прошлом году выпускались в группе дети, так мы сдавали по 100 грн, воспитателям на подарки, а сладости и фрукты родители сами приносили, все было отлично. Не понимаю, зачем подарки всему садику делать, это же их работа! Только понты гонять.
В общем это очень много! если конечно у вас не элитный садик какой-нибудь. Я бы возмутилась. Какая разница, что соседняя группа выпендривается, делайте как считаете нужным.