велик купили, а шлем забыли выбрать)) кто покупал, подскажите какой вы брали размер и на какой ОГ и какие марки стоит купить и они лучшие в плане безопасности, а что точно не стоит брать?
Интимная• 16 марта 2015
У нас Кейлис, выбрали просто по окружности головы, они с регулировкой, потому потом одеваете на голову и подгоняте под голову ребенка
Изподтишка• 16 марта 2015
Только примерка. Часто бывает, что шлем просто не удобен, не садится и т.п. А если у девочки еще и волосы длинные...Придется искать такой, что бы внутри волосы ни за что не цеплялись.
Ответ дляИнтимная
я вот вижу самый маленький S 48-53см, на ОГ 51 этот брать и следующий размер?
Ответ дляdouble-mama
с примеркой не получается как раз, по этому и спрашиваю.)
Ответ дляИнтимная
вы с примеркой брали его?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4184674.html
покупала здесь.размер помог подобрать продавец. Мы брали С-М, голова была около 50см.
Изподтишка• 16 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Тогда обязательно договаривайтесь о возврате\обмене если не подойдет. Мы перемеряли огромное количество пока выбрали...
Ответ дляviolavi
И я послушаю - только нужен на 2 года
Уже знаю что нужен легкий и чтоб много вентиляционных отверстий было
11 отверстий достаточно или больше искать ?
Ответ дляKometka
спасибо, интересно а это старая цена в объявлении? вы по чем брали?
Ответ дляdouble-mama
спасибо за совет,я велик пол года выбирала, а вот теперь еще и шлем. а защиту надо обязательно тоже брать?
ПриснитсяЖЕ• 16 марта 2015
такой для велика лучше не берите. Не дай бог будет падать лицом вперед, шлем не спасет такой. Нужен шлем с козырьком. У нас такой - фирма Bell. Единственный минус, полоска наклеенная которая склеивает верхнюю и нижнюю часть шлема от падений приходит в негодность. У нас вместо нее наклеен кружок цветной желтой изоленты =))
Но шлем нам уже много раз спасал нос и подбородок от повреждений. Полет отличный уже 2 года, уже даже маловат намного, нужен новый будет скоро.
Интимная• 16 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я дочке брала 52-56, когда ОГ еще была 50-51 см, там он затягивается колесиком + иногда в шапке
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а покажите какой у вас?
ПриснитсяЖЕ• 16 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
а покажите какой у вас?
а показала, ссылка выше.
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а показала, ссылка выше.
увидела, а вы где свой брали?
Автор, лучше примерку!! Т.к. форма головы разная! и понравившаяся модель может сидеть не так идеально, как вам хотелось бы(. Или примерьте в магазине и купите, где найдете дешевле.
Я лично рекомендую шлемы немецкой фирмы КED, покупала мальчишкам, еще итальянские MET, они конечно дешевле, чем КЕD, не такие упакованные внутри, те конечно просто супер, везде регулировки, куча прибамбасов. Из одного младший вырос, буду покупать больший.
Ответ дляЛьва
у обоих сыновей Келлис Марк! Брала старшему как Вы, автор, показываете,неудобно страшно! Ну и минус огромный-нет козырька.
У меня меньший как брякнулся с беговела лицом вниз, я думала умом тронусь, представила уже нос набок и уши в сторону. А козырек чудесно защитил личико!
так какой самый хороший ? келисс марк получается ?)
ПриснитсяЖЕ• 16 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
увидела, а вы где свой брали?
мы в Харькове в магазине брали. модель называется Bell Splash. Но 2 года назад он стоил 250 грн. Сейчас не знаю. Вот еще фото.
Ответ дляЛьва
вот это какой - хороший у него достаточный озерко или келис лучше внешне, что скажите?