Ukraine girl• 16 марта 2015

как правильно выбрать и какой купить вело шлем для ребенка 3 лет?

велик купили, а шлем забыли выбрать)) кто покупал, подскажите какой вы брали размер и на какой ОГ и какие марки стоит купить и они лучшие в плане безопасности, а что точно не стоит брать?
Интимная• 16 марта 2015
У нас Кейлис, выбрали просто по окружности головы, они с регулировкой, потому потом одеваете на голову и подгоняте под голову ребенка

автор Солнечная Танечка • 16 марта 2015
смотрю пока на фирму Kiddi Moto
Изподтишка• 16 марта 2015
Только примерка. Часто бывает, что шлем просто не удобен, не садится и т.п. А если у девочки еще и волосы длинные...Придется искать такой, что бы внутри волосы ни за что не цеплялись.
автор Солнечная Танечка • 16 марта 2015
Ответ дляИнтимная
я вот вижу самый маленький S 48-53см, на ОГ 51 этот брать и следующий размер?
автор Солнечная Танечка • 16 марта 2015
Ответ дляdouble-mama
с примеркой не получается как раз, по этому и спрашиваю.)
violavi• 16 марта 2015
И я послушаю - только нужен на 2 года
Уже знаю что нужен легкий и чтоб много вентиляционных отверстий было
автор Солнечная Танечка • 16 марта 2015
Ответ дляИнтимная
вы с примеркой брали его?
Kometka• 16 марта 2015
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4184674.html

покупала здесь.размер помог подобрать продавец. Мы брали С-М, голова была около 50см.
Изподтишка• 16 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Тогда обязательно договаривайтесь о возврате\обмене если не подойдет. Мы перемеряли огромное количество пока выбрали...

автор Солнечная Танечка • 16 марта 2015
Ответ дляviolavi
И я послушаю - только нужен на 2 года
11 отверстий достаточно или больше искать ?
автор Солнечная Танечка • 16 марта 2015
Ответ дляKometka

спасибо, интересно а это старая цена в объявлении? вы по чем брали?
Kometka• 16 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
180 вроде был.
Золотая орда• 16 марта 2015
У нас кокуа. Идеальный.
автор Солнечная Танечка • 16 марта 2015
Ответ дляdouble-mama
спасибо за совет,я велик пол года выбирала, а вот теперь еще и шлем. а защиту надо обязательно тоже брать?
Kometka• 16 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
шлем хороший и аккуратно сделан, регулируется легко. все лето отганяли прошлое.
ПриснитсяЖЕ• 16 марта 2015
такой для велика лучше не берите. Не дай бог будет падать лицом вперед, шлем не спасет такой. Нужен шлем с козырьком. У нас такой - фирма Bell. Единственный минус, полоска наклеенная которая склеивает верхнюю и нижнюю часть шлема от падений приходит в негодность. У нас вместо нее наклеен кружок цветной желтой изоленты =))
Но шлем нам уже много раз спасал нос и подбородок от повреждений. Полет отличный уже 2 года, уже даже маловат намного, нужен новый будет скоро.
ПриснитсяЖЕ• 16 марта 2015
фото - https://pp.vk.me/c620428/v620428766/c885/kdTB1pzLk...
violavi• 16 марта 2015
Я думаю отлично, если они не 1см в диаметре Просто я видела по 3 отверстия - на лето это очень жарко.
Интимная• 16 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
я дочке брала 52-56, когда ОГ еще была 50-51 см, там он затягивается колесиком + иногда в шапке

Kometka• 16 марта 2015
мы защиту брали, но практически не надевали. ребенок не хотел. а вот шлем - обязательно. без шлема велобег не едет.
автор Солнечная Танечка • 16 марта 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а покажите какой у вас?
ПриснитсяЖЕ• 16 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
а покажите какой у вас?
а показала, ссылка выше.
автор Солнечная Танечка • 16 марта 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
а показала, ссылка выше.
увидела, а вы где свой брали?
Льва• 16 марта 2015
у обоих сыновей Келлис Марк! Брала старшему как Вы, автор, показываете,неудобно страшно! Ну и минус огромный-нет козырька.
У меня меньший как брякнулся с беговела лицом вниз, я думала умом тронусь, представила уже нос набок и уши в сторону. А козырек чудесно защитил личико!
violavi• 16 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
У нас кокуа. Идеальный.
Конечно!!! У нас такой велобег. А когда покупали и где?
lunabella• 16 марта 2015
Автор, лучше примерку!! Т.к. форма головы разная! и понравившаяся модель может сидеть не так идеально, как вам хотелось бы(. Или примерьте в магазине и купите, где найдете дешевле.
Я лично рекомендую шлемы немецкой фирмы КED, покупала мальчишкам, еще итальянские MET, они конечно дешевле, чем КЕD, не такие упакованные внутри, те конечно просто супер, везде регулировки, куча прибамбасов. Из одного младший вырос, буду покупать больший.
автор Солнечная Танечка • 16 марта 2015
Ответ дляЛьва
так какой самый хороший ? келисс марк получается ?)
ПриснитсяЖЕ• 16 марта 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
увидела, а вы где свой брали?
мы в Харькове в магазине брали. модель называется Bell Splash. Но 2 года назад он стоил 250 грн. Сейчас не знаю. Вот еще фото. https://www.100sporta.ru/upload/goods/243161_bell_...
lunabella• 16 марта 2015
я выбрала свой город, но смотрите, что есть в ассортименте у вас в городе:
http://drive-sport.com.ua/gds.php?s=51516&c=51628&...
автор Солнечная Танечка • 16 марта 2015
Ответ дляЛьва
вот это какой - хороший http://www.orbea.com/int-en/gear/sport-kids-eu/ у него достаточный озерко или келис лучше внешне, что скажите?