АдеКВАтная• 13 марта 2013
Устают ноги и сильно болят, аж гудят. Синюшная сетка. Что делать?
У меня варикоз,появилась недавно синюшная сетка,чем можно ее убрать и как избавиться от боли? Какие посоветуете специальные колготки?
колготки не советую,они проблемы не решают,просто поддерживают вены в адекватном состоянии,когда есть риск (видны узлы или стоячая работа ,или беременность),если узлов не видно-скорее всего можно колготки с 1-й степенью компрессии,но они очень тугие и очень (150-200 грн) дорогие.
ГЛЮкоза• 14 марта 2013
Откажитесь полностью от каблуков,только низкий ход,солевые ванночки перед сном помогут немного снять усталость
АдеКВАтная
• 14 марта 2013
Ответ дляnataliro
вам сколько лет ? варикоз вам врач поставил ? узлы венозные где-то видны ? нога или ноги толстеют и набрякают к вечеру или в течении дня ?
28 лет.Нет узлов нету,Бог миловал,но у мамы есть,боюсь,наследственно.Да,вроде не толстеют,просто ноют,как в напряжении,как колики легкие что-ли
Ответ дляnataliro
они разгрузят немного ноги, и не дадут дальнейшее прогрессирование заболевания. они действительно очень тугие, одевать их непросто, нужно учиться и *набить* руку. Цены действительно очень разные от 200 гр и до 1000гр.
комплексно решать вопрос надо,контрастные ванночки для ног,кремы подологические,массаж по показаниям(смотреть надо)и развивать икроножные мышцы-они отвечают,за перекачку венозной крови из конечностей.компрессионное белье как дополнение к терапии тоже будет хорошо.А сетка и из капиляров может быть-это не смертельно,но склонность к варикозу явная.Принимайте меры,пока не поздно!Это я вам как подолог советую
АдеКВАтная
• 14 марта 2013
Я пока контрастные ванны на всю ногу делаю под душем,а потом мажу Д-Р Тайс от сосудистой сетки,немного легче,но не на долго
АдеКВАтная
• 14 марта 2013
Ответ дляgodimond
Спасибо
Ответ дляАдеКВАтная
а это почти у всех ,и наследственное тоже,не бойтесь,мы от родителей много чего тянем себе. попробуйте полежать с поднятыми ногами или подушку под ноги,ногу на ногу закидывать тоже нельзя,каблук 4-6 см ,шпилька в особых случаях,ногам давать отдых. работа стоячая ? и капли Эскузан пока,потом обычные каштаны спелые подробить и залить водкой,смазывать ноги,тот же эскузан получается почти. раз в пол года -к хирургу на осмотр.
Ответ дляМасяняС
в склеротерапии не вижу ничего плохого-может предотвратить печальные последствия.
может,но может быть такая штука-склерозирование поверхностных вен,человек успокоился ,а варикоз ушел на внутренние вены.надо этим заниматься постоянно,следить за состоянием и делать все,что возможно-полный комплекс с зарядкой и т.п.,ножки всем нужны ))))))
Помогалочка• 14 марта 2013
моя мама мазает Вери Гон от нсп и от Веледы там есть хорошое средство мазать