Пацаааааааан• 16 марта 2015
Терещук Елена Георгиевна - стоматолог (ортопед)
Хочу поставить коронки, ищу хорошего врача и внятные цены
Возможно, кто-то знает Терещук Елену Георгиевну? (принимает на Зоологический)
Майская киска• 16 марта 2015
ничего не скажу по сути, извините, но стоматолог и ортопед совсем разные специальности)
может стоматолог-ОРТОДОНТ?)))
Пацаааааааан
• 16 марта 2015
Ответ дляМайская киска
может стоматолог-ОРТОДОНТ?)))
Стоматолог-ортопед )) целая кафедра есть такая в институте стоматологии ))
Пацаааааааан
• 16 марта 2015
Ответ дляЗапасная спина
Разве можно быть одновременно и стоматологом и ортопедом??)))
можно ))
Пацаааааааан
• 16 марта 2015
Ответ дляAlex_Kri
Да. Только я не в качестве рекламы ) Просто показать , что стоматологи-ортопеды существуют.
Вы же точно знаете коллег? ) так что это не реклама ))) Терещук Вам не знакома? я уже полгода ищу врача внятного
Пацаааааааан
• 16 марта 2015
Ответ дляAlex_Kri
К сожалению, даже не слышал о ней.
ок, спасибо
а вот результаты чьей работы больше всего понравились?
Майская киска• 16 марта 2015
Ответ дляПацаааааааан
нашла, точно)))
я возле вашей Терещук своего хорошего знакомого увидела, Тишко Диму)))) он, оказывается, тоже ортопед)))
Пацаааааааан
• 16 марта 2015
Ответ дляAlex_Kri
Медвинской Натальи Ивановны (хотя это не совсем объективно - я далеко не всех врачей Зоологической видел работы)
спасибо! мне Зоологическая не критично, просто по соотношению цена\качество кажутся оптимальными. Цирконий - 2.5 тыс грн - как Вам?
Пацаааааааан
• 16 марта 2015
Ответ дляAlex_Kri
Вполне нормально (у меня дороже)
:-))) я не ищу максимально дешевое место ) хотя мне нужно много - 8 коронок. Просто оптимальное по соотношению цена\врач
Пацаааааааан
• 16 марта 2015
Ответ дляAlex_Kri
А почему выбрали цирконий?
я еще не определилась финально, просто после консультации с не-киевским врачем так думаю пока
4 передние зуба (на 2 стоят металокерамические коронки), их заменяем + одеваем коронки на 2 зуба, чтоб выровнять ряд\цвет, клыки оставляем свои + 4-5-й зубы с каждой стороны
Пацаааааааан
• 16 марта 2015
Ответ дляAlex_Kri
Если под металлокерамикой стоят металлические штифты, тогда - цирконий, если металла нет - лучше бескаркасная керамика.
там свои зубы
один может быть темным, как сказал врач - возможно нужно будет заменить на штифт
Пацаааааааан
• 16 марта 2015
Ответ дляAlex_Kri
если штифт правильно поставлен, то заменить его очень нелегко
так говорю - нету там штифта, свои зубы выполняют роль штифтов ))
возможно, на штифт нужно будет заменить зуб, который мог за это время почернеть под металлокерамической коронкой (все шло к тому, поэтому и коронку ставила)
Пацаааааааан
• 16 марта 2015
Ответ дляAlex_Kri
Тогда вообще никаких проблем.
меня вот смущает прочность чисто керамических зубов...
сестра ставила в Штатах, скол был через полгода ( через 1.5 года где-то пошла трещина (не видемая для всех, но для нее - очень заметная ))
Пацаааааааан
• 16 марта 2015
Ответ дляAlex_Kri
а на сколько они по цене отличаются, подскажите, пожалуйста?
Ответ дляПацаааааааан
Скол может быть на любых коронках. Но прочность облицовочной керамики ( и у ’циркона’, и у металла) почти в три раза ниже, чем литийдисиликатной керамики IVOCLAR E-max. Цена приблизительно одинакова.
Пацаааааааан
• 16 марта 2015
Ответ дляAlex_Kri
спасибо! просто меня поразило, что мои коронки, сделанные более 10 лет назад в провинциальном городке - нигде не скололись, ничего, а у нее такое вот через полгода
это производитель или тип литья?
Пацаааааааан
• 16 марта 2015
Ответ дляAlex_Kri
производитель и название керамики - сейчас она популярна
запишу, спасибо большое!
теперь бы найти врача, который оперативно воплотил все )))