ОйЙой• 14 марта 2013

Что говорят и как развита речь у ваших деток -возраст 1, 5года

Переживаю, что ребенок мало говорит(мама,папа и т.д очень простые слова), а как у вас-а то что-то последнее время только и ловлю себя на этой мысле.
greenZapple• 14 марта 2013
Автор, не переживайте и не слушайте никого, сейчас вам мамаши расскажут про предложения и про знания английского. Просто продолжайте заниматься и все будет хорошо! Нашей 1.5 говорит кроме ’баба, мама, деда, дядя, киця’ и т.п. би-би, ту-ту (поезд), вот это да (самая длинная фраза), еще...и куча всякой неразберимой каши, просто речи какие-то а понять невозможно...свой диалект. Ну какие предложения могут быть в этом возрасте?! Просто смешно читать))))

Наша тоже тогда говорит предложениями ’у бабы и деды киця и ав-ав’, это считается? Это просто фразы

Кто крайний?• 14 марта 2013
Ничего не говорит малой , и малая до двух ничего не говорила , после двух сразу предложениями.
У нас в полтора года у соседки малая очень хорошо разговаривала и нек слова по англ знала , моя мычала в этом возрасте . В шесть лет разницы между ними не заметить , так что не парьтесь .
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 марта 2013
у меня знакомая хвасталась что у нее дети в 1.5 года уже разговаривали, но это никак не повлияло на их дальнейшее развитие в школе с 2 на 3 перебивались
LadyLovе• 14 марта 2013
Ответ дляgreenZapple

Что за спец по предложениям тут объявился?
Последняя фраза да, это предложение. В чём разница между предложением и фразой из семи связанных слов?
Мне так нравится: сейчас мамаши Вам расскажут)))
Щас расскажу: мама, папа, баба, дать мой малой говорит с 8ми месяцев. В 1 год - осознанно отвечал на вопросы ’да’ или ’не’, словарный запас был приличным. В 1, 2-1,3 начал составлять словосочентания, причём на двух языках. 1,5-1,6 говорил такими фразами, как Ваш пример, тоже на двух языках. И не было ни одного слова, которое невозможно понять. Да, перекручивал, например, говорил не ’дома’ а ’модо’, ’залазь’ - ’лязязь’. Сейчас 1, 9 - полностью выражает свои мысли и желания понятными словами, ведёт диалог, например: ’Давай писять на горшок’ - ’Нет’. ’А куда будем писять?’ - ’На пол’. ’На пол нельзя’ - ’Ну вану’)))))) Умеет считать до 10 на двух языках, знает все буквы (русские) и цифры, геом. фигуры, цвета и даже флаги 30-ти стран не просто показывает их, а и называет страну ’Америка’ - ’Амек’, ’Англия’ - ’Ага’, ’Китй’ - ’Катай’, конечно, не совсем правильно, но понять можно.
Можете, конечно, посмеятся, когда будете читать))))
У нас ещё куча умелок, не могу я всю тему исписать)))
Дети все разные, и ничего тут смешного. Я ни капли не преувеличила, а даже многое опустила. И я ребёнка ничего не заставляла учить, он сам тащит мне азбуку и говорит, чтобы я спрашивала ’Какая бука?’)))
Зато мы в 1,9 не ходим на горшок, не кушаем самостоятельно, и сосём сисю)))
inneska-85• 14 марта 2013
нам год и 5 мес. говорит 2 слова - мама и дядя. и лепечет на своем тарабарском очень много. но невозможно ничего разобратья пока не переживаю. вижу, что меня внимательно слушает, знает предметы, пальчиком показывает, но пока не может их сказать.
inneska-85• 14 марта 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
АсобеннАя• 14 марта 2013
Ответ дляinneska-85
ото ж ))). Мой старший сын начал увеличивать словарный запас в 3 года, до этого было слов 20, в 3,5 он начал говорить предложениями. Сейчас в 5 он говлорит лучше многих его друзей заговоривших в полтора годика, т.к. он занимается с логопедом и ему уже правильно поставили все звуки, а те детки как научились говорить, так и сюсюкают до сих пор.

А младший с 11 месяцев начал набирать словарный запас. Сейчас в 2,5 говорит и мыслит как взрослый. Слово гидроэлектростанция для него не проблема ))). Правда с бутербродиком у нас проблема - выходит добрый бодик ))

Так что все индивидуальны, даже родные братья и сёстры.

Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 марта 2013
Ответ дляLady Love
Интересно когда вы успеваваете я предпочту с ребенком погулять 2 р по 2 часа чем учить буквы, и это не из-за того что я такая плохая просто считаю что всему свое время.
я шла в школу я хорошо читала и считала знала английские буквы что в 80-х было редкость. Итог до третьего класа поведение 2 мне было скучно. Вы не боитесь что вашему ребенку будет неинтересно в школе
LadyLovе• 14 марта 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я его специально не учу, просто есть дома все эти книжки - ему они интересны. Мы даже на развивалки сейчас не ходим. А гулять, как раз, он не очень любит. Конечно, выходим на 1,5-2 часа, но он не подвижный, или на качельку залезет и не снимешь, или в коляску садится. Да, и на улице мы тянем маму к всяким вывескам и счастливо показываем там буквы или ходим под забором и говорим, что эта часть - красная, эта синяя и т.д.))) Летом на улицу книги брать будем, наверное))
А в школе мне тоже не особо интересно было, особенно, на уроках англ. я в 10-м классе учительницу поправляла.
Надеюсь, в Киеве найдём чем интересным заняться, если школы не достаточно будет))) Но, я не думаю, что он у меня прям такой умник будет, это только сейчас так, а там посмотрим.
Очень добрый аноним• 14 марта 2013
Ответ дляОйЙой
да развиваем, и деревяшками-игрушками и гречку/муку перебираем, и рисуем красками и книжки читаем...что еще можно сделать....
успокойтесь, моему младшему 2 года уже прошло, тоже мама, баба, тато, да, це и тд...
Малая в 2 года говорила только ка! и все. Но сейчас она гооврит очень хорошо в свои 5 лет, нет никаких проблем с речью произношением букв. Хорошо читает, начинает писать под диктовку. Замечено кстати что детки которЫе рано начали говорить потом ходят к логопедам, не знаю почему.
tremiz• 14 марта 2013
Ответ дляLady Love
у меня наоборот гулять может и по 3 часа физически очень развит прыгает постоянно, ходить не умеет только бегать.Усидчивости вообще нет
Очень добрый аноним• 14 марта 2013
Главное понять что нет разницы когда ребенок начал говорить, это не равно отличный интеллект. Главное чтоб ребенок все понимал, выполнял просьбы, был активным и любознательным, хорошо контактировал с взрослыми и детками. Вот признаки интеллекта. Если у ребенка все хорошо в этом плане он заговорит, и заговорит сразу безупречно почти.
Очень добрый аноним• 14 марта 2013
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вот это ни о чем не говорит. Центр интелекта и развития речи совсем разные центры и даже расположены в разных отделах мозга. Ясно что речь должна быть хорошей, от этого зависит учеба, чтение и письмо. Но как правило речь хорошая в детей которые начинают говорить попозже.
inneska-85• 14 марта 2013
Ответ дляLady Love
ребенок - молодецно мне сейчас главное - чтоб мой сынок хорошо контктировал с детками, так как в садик записались на сентябрь. вот за это я переживаю, чтоб все хорошо прошло, чтоб привык к садику и деткам, хорошо с ними играл, а то дома только я целыми днями, мне кажеться ему скучновато. а буквы, цыфры - это все впереди, выучим. я в садике научилась читать, писать, скорость чтения была лучшей в классе. первый год было скучно в школе.
как-то в 1,5 годика, даже в 2-3 - не хочеться муштровать малого.
Очень добрый аноним• 14 марта 2013
Дело в том что детки которые умеют читать до 3 лет многие потом забывают. Я вообще считаю что в учебе не должно быть насилия и она не должна ранней. Но увы у меня получилось все наоборот... малая носит книжки вместо игрушек, но лет с 4. И сообственно на своем только энтузиазме научмлась читать, теперь ее любимая книга атлас мира. А так я ленивая мама детками почти не занимаюсь, или занимаюсь мало. Но по наблюдению от этого больше пользы чем вреда. Дети все делают по личной инициативе и с большой охотой. Вот малая сама научилась читать.
Путающаяся• 14 марта 2013
Нам будет полтора через 2 недели, пока тоже ничего не говорит почти, мама, папа, бамба, ня-ня-ня, но очень активно жестикултрует.:) Знаю, что все дети-индиго медленнее развиваются в речи. Поэтому не переживаем.
Ластоноша• 14 марта 2013
Моя дочка в 1,5 годика говорила 10-15 слов, ее прорвало в 2 года, проснулась утром и заговорила предложениями, достаточно внятно и словарный запас огромный. Сейчас ей 2,5 знает много стихов, песен, сказок, запоминает за пару прочитываний. Так что переживать Вам явно не стоит. В 1,5 ребенок должен правильно показывать животных, овощи-фрукты, цвет, форму и тп. Если он все это понимает, то развивается нормально и естественно заговорит
Коренная киевлянка• 14 марта 2013
Автор что вы паритесь? Ну не говорит ребёнок, ну и что? Простите но что даст если дитё вам в 1,5 года будет предложениями говорить или песни петь? Или это из оперы первой на площадке расказать мамочкам - А вот мой в ... месяца уже ... Вы понимаете своего ребёнка?
Ну если так сильно беспокоит вот ссылка http://lib.komarovskiy.net/razvitie-vashego-rebenk... посмотрите п.336 и успокойтесь. Вы занимаетесь с ребёнком, дайте ему время, может он просто стисняется. У меня дочка тоже неразборчиво говорила в 1,5 года а сейчас такой щебетун 3,5 года. Подождите немного.
я Кукарача• 14 марта 2013
Ответ дляLady Love
Ой ну про флаги я от души посмеялась!!!! напоминаеит рыбака у которого рыба с каждым повествованием растет все больше!))

greenZapple• 14 марта 2013
А на 2-х языкпх это наверняка французский и итальянский у нас вся страна на 2х говорит, на русском и украинском
Курочка-чубаточка• 14 марта 2013
Я точно , 100% помню, что мой ребенок в год и 6 рассказал 4 строчки: Идет бычок, качается....
LadyLovе• 14 марта 2013
Ответ дляя Кукарача
Ссылочку в Ютубе дать, или скайп включить?)))))
LadyLovе• 14 марта 2013
Ответ дляgreenZapple
Это русский и турецкий
LadyLovе• 14 марта 2013
Ответ дляя Кукарача
Нашла с телефона есть видео, а как сюда можно видео вставить?
Галябалована• 14 марта 2013
Lady Love - Это наверное Ани Лорак сюда затесалась. Она как-то тоже говорила, что ее дочь в 7 месяцев заговорила. А вообще-то я верю, что может вот так ребенок быть развитым. Ну ведь есть же люди-полиглоты, а есть математики, которые и на родном-то изъясниться с трудом могут, не то что бы на трех. Ну вот конкретно этому малышу интересны буковки, книжечки(писатель, переводчик, успешный журналист), а другому интересно прыгать бегать(спортсмен будущий может). Девочки, ну что вы ссоритесь, порадуйтесь за деток.
Кто крайний?• 14 марта 2013
У нас семья в доме живет папа кубинец , мама азер - соответственно папа учил испанскому , мама русскому говорил мелкий бедолага смешанно и на том чуть и на другом языках , в итоге в первом классе большая проблема читать вообще не может . Перегруз :))
автор ОйЙой • 14 марта 2013
ой, девочки спасибо за поддержку и за наставления, ваши детки , да и вы -умнички, а я накупила еще всяких книг и развивалок сегодня, достали муку-вся кухня в ней)))))-будем развиваться.....но мой зебра, ква-ква, кокил(крокодил) мама, папа, баба, дека, тетя, дядя, дай,на, пи., ну и как животные говорят-а я ж уже хочу разговора....тоже так встретила на площадке мальчика 2года-все...и стихи и предложения все понятно....вот и запереживала
greenZapple• 15 марта 2013
Ответ дляОйЙой
Вашему ведь полтора??!! А тому 2. А 6 месяцев это очень много, за это время вы еще кучу всего выучите!! Я бы активно взялась за стишки детские, А.Барто например, это поможет еще больше развязать язык. Читайте во время прогулки, купания, когда внимание ребенка не занято игрушками.
Боевая• 15 марта 2013
Ответ дляОйЙой
вы с 1,5 годовалым ребенком хотите диалога??? это из раздела фантастики
Анонимарик• 15 марта 2013
Ответ дляSjuzy
Глупости