ХуАнита• 16 марта 2015

Кому деткам подрезали подъязыковую уздечку

Кому делали после 4 лет под общим наркозом? Расскажите пожалуйста как всё проходит и как долго потом заживает? Знаю что до года подрезают без наркоза- но нам уже 5 и нам надо сделать- но очень страшно. Показания есть.
Я такая - жду трамвая• 16 марта 2015
мне подрезали в 18 лет
без наркоза

Я такая - жду трамвая• 16 марта 2015
страшно, но не очень больно
Электричка• 16 марта 2015
я знаю что мне в детстве подрезали, в каком возрасте не знаю, относительно наркоза тоже не знаю. помню в садик ходила.
КондуктЕр тролейбуса• 16 марта 2015
новородженому синочку в роддомі, не була присутня
Ананомчикус• 16 марта 2015
Подрезали в 5 лет. Наркоз в язычок сделали. Зажило за 3дня.
автор ХуАнита • 16 марта 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
мне подрезали в 18 лет
без наркоза
я понимаю что в 18 лет можно без наркоза- меня интересует конкретно кому деткам делали под наркозом общим.
автор ХуАнита • 16 марта 2015
Ответ дляАнаномчикус
вам под языком делали?швы накладывали?
Капитошечка• 16 марта 2015
подрезали еще в роддоме без ничего
На перекуре• 16 марта 2015
Там делов на 5 секунд,зачем общий наркоз?
Может местный?

Я такая - жду трамвая• 16 марта 2015
Ответ дляХуАнита
сори..
Ананомчикус• 16 марта 2015
Ответ дляХуАнита
вам под языком делали?швы накладывали?
Под языком. Без швов обошлись. Подрезали и сьели мороженое:-)
ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2015
Подрезали сыну в 6 лет. Под местным, врач обьяснила что больно ему не будет, что нужно просто ротик подержать открытым. При этом мой ребенок боягуз еще тот. Мы его уговаривали минут 10, врач настояла чтоб мы вот сейчас его уболтали, чтоб не делать общий наркоз.
автор ХуАнита • 16 марта 2015
девочки почитайте внимательно- там нет делов на 5 минут- нам уже 5 лет- там накладывают швы. Это не губные. И я тоже знаю что до года делают подругому.
ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2015
как по мне , надрез делали глубокий, швов под языком было много. Делали в частной стоматологии
автор ХуАнита • 16 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
у нас у всех делают под общим- да и я себя уже настроила- чтоб лучше чтоб он ничего не видел- он очень впечатлительный.
автор ХуАнита • 16 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
а зажило быстро?
автор ХуАнита • 16 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
и как после сильно жаловался что болит или терпимо было?
ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2015
дня 2 ели пюрешичку, через неделю уже не жаловался вообще, швы не снимали, они сами разошлись
сейчас спросила, говорит кушать было не больно, но под языком болело
ЛВ• 16 марта 2015
делали летом,в 6,5 лет,укол+помазали чем-то,6 швов,снимать их через 3 дня,пока нитки были плохо ел,потом все ок

ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2015
мне знакомо ваше ’впечатлительный’, у меня тонкослезый, там не проронил ни звука, укол больно когда делают. Мы уговаривали, что нужно потерпеть, что потом буквы легко будут получатся.
Не делайте общий наркоз, ребенок довольно легко перенес, я была настроена на рыдания, он перенес это легче чем я
ЛВ• 16 марта 2015
давала нурофен один раз сразу после процедуры,на всякий случай....
говорил не больно но нитки мешали,покалывали....
сняли щвы и все ок
долой_лама• 16 марта 2015
ой, а я бы не советовала подрезать. Моей маме каждый поход г врачу напоминали что нужно. до 16 лет все само исправилось.
Дальше. Моей однокласснице как то не хило подрезали. и через неделю губка верхняя сталя впадать, и так на всю жизнь и осталась. ее мама как раз с подрезанием это связала, так как до этого нормальная губя была
автор ХуАнита • 16 марта 2015
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
тут выбор не дают- нам сказали общий и всё. и мне есть с чем сравнить - мне брату делали адынойды(это конечно больнее и серьезнее)- так он год отходил- такой стресс получил.
Перемелица• 16 марта 2015
Я до школы рычать не могла, но все прошло потом. Хотя уговаривали врачи тоже подрезать.
ЛВ• 16 марта 2015
поищите еще клиники,их много,летом заплатили 500 грн
ЛВ• 16 марта 2015
зачем вам общий,так все сделают,с уколом
автор ХуАнита • 16 марта 2015
Ответ дляЛВ
у нас только 1 клиника- Херсон- и делает только один врач
ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2015
поняла, очень жаль что только общий, ребятенка лишний раз травить не надо (
а в частной клинике не узнавали?
Нас тоже отправляли в областную, я прозвонила пару хороших стоматологий, посетила их ортодонтов, послушала нужно ли в нашем случае подрезать или нет, и определилась с клиникой.
И к моему огромному удивлению все мне обошлось в 350 грн.
ЛВ• 16 марта 2015
Ответ дляХуАнита
да уж выбор не велик:(
ЛюбимаЯНЬ• 16 марта 2015
а делал хирург-стоматолог и заняло 15 минут