Тень льва• 16 марта 2015
возвращаюсь домой в донецкой обл.из россии. наснаслышана ценами. чего закупить?
Накупила дет питания( хайнц) тут оно дешевое, порошок, чай,дет.мыло. Читала прокладки дорогущие. Куплю. Подскажите что еще?
пионерка_маша• 16 марта 2015
Ответ дляБрынза
мне кажется просто спросила, потому как цены - жесть. В чем вы увидели провокацию? Печенье Хайнц в прайсах около90 грн., на полках в магазинах ещё старая цена, чего взбесились?
меня взбесило то, раз тебе в Украине так плохо-сиди там где сидишь.Зачем нести эту агрессию сюда?
Тень льва
• 16 марта 2015
Ответ дляБрынза
Хоть кто то в адеквате! Спасибо.
Не гоню• 16 марта 2015
Ответ дляЗначит надо
Регион россии с которым общаюсь я -таких цен не видел уже очень давно.
Куры очень сильно подорожали -от 150 руб за кг и выше.
бананы по 120-140 руб.
Бананы вообще ни разу на цены не смотрела, а в каком регионе?
ну я вот с кошелька выгребла чеки, не товары первой необходимости конечно, но цены видно надеюсь, фото с телефона
Повелительница лампочек• 16 марта 2015
Берите всё, что сможете привезти: памперсы, прокладки, средства гигиены любые, бытовую химию, фрукты, продукты длительного срока хранения, раст. масло. Короче, всего по максимуму.
Ацетилсалициловая кислота• 16 марта 2015
Ответ дляНе гоню
Мы сейчас у автора в теме говорим про Донецкую обл, так? Там цены на порядок выше чем в Украине.
Мясо свинина 220-270, куры 104 руб.за кг, сало200-250, фрукты мы не любители, но видела мандарины есть 60, есть 90, яблоки 55-65, сахар 52, картофель от 22 до 39, смотря какой и смотря где
Сахар 52 грн или 52 рубля???
Тень льва
• 16 марта 2015
Ответ дляНе гоню
Не видно(((((
Тень льва
• 16 марта 2015
Ответ дляПовелительница лампочек
Спасибо!
Брынза• 16 марта 2015
Ответ дляпионерка_маша
какую агрессию? У вас какое-то искаженное восприятие...вы в зоне АТО? Вам есть что конкретно ответить по теме автора? Кроме соплей про флаги -тряпки
Не гоню• 16 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Сахар 52 грн или 52 рубля???
всё в рублях
Черпак_для_фантазий• 16 марта 2015
Очень много ответов прочитала.
Просто хотелось бы сделать небольшую оговорку, цены в реальной зоне АТО и тем более ассортимент в разы отличаются от украинских.
Разговаривала с друзьями (не из самого Донецка), прокладок практически нет, туалетная бумага только серая и та не в каждом магазине, шампуни и бальзамы нормальные не купишь, порошок лоск 6кг 550 грн, картошка 17 грн, капуста 17, морковка 21. Это то что я запомнила.
Приблизительно такая же ситуация в городе моих родителей.
Неделю назад 92й бензин 30 грн.
Мясо не помню какое именно 90-100 грн
Так что в сравнении с атошными ценами в россии действительно может быть более выгодно. И дело даже не в цене, а в том, что там оно есть.
В Украину без пропуска не пускают. Мои родные пропуск ждут со 2го февраля, до сих пор нет его.
Неделю назад 92й бензин 30 грн.
Мясо не помню какое именно 90-100 грн
Заставляличка• 16 марта 2015
Донецкая область огромная! С ростом $ цены поднялись. Зависит оттого,где в Донецкой области и откуда с России. Я живу в Славянске Донецкая область,а родители в Подмосковье. Так только сегодня отправляла посылку через знакомую, которая едет в Москву. Одежда и обувь у нас дешевле. Ботильоны маме купила за 150$, в России они стоят 280$.А продукты по-разному. Что-то у них дешевле,что-то у нас. Так было и до войны. Покупайте лекарства,если они нужны конечно. У меня подруга - фармацевт,опять будет подорожание. У нас есть аналоги,но эффект не тот, проверено! А,если Вы с ДНР,то набирайте побольше. Я сомневаюсь,что там,вообще ассортимент товара есть.
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Очень много ответов прочитала.
Неделю назад 92й бензин 30 грн.
Мясо не помню какое именно 90-100 грн
Неделю назад 92й бензин 30 грн.
Мясо не помню какое именно 90-100 грн
Кошмар,как люди выживают с такими то ценами.....
Ответ дляЗначит надо
бензин в россии всегда был дешевле-это даже не стоит сравнивать.
На счет продуктов: в россии тоже все дорожает,да-в украине большими темпами.Но скажите что у них дешевле? Скажите цены на мясо,куры,фрукты-где дешевле?
Бананы в ашане в Москве 57руб,а унас60-70 грн, шоколадки альпенгольд 32 руб,яйца40руб в 5ке, шампунь шаума380мл 78 руб,мандарины 50 руб. Есть разница?
Тень льва
• 16 марта 2015
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Очень много ответов прочитала.
Неделю назад 92й бензин 30 грн.
Мясо не помню какое именно 90-100 грн
Неделю назад 92й бензин 30 грн.
Мясо не помню какое именно 90-100 грн
Спасибо!
Блондинка в Шоколаде• 16 марта 2015
Ответ дляСадоводница
100 грамм майского чая 70 грн?:) Ну хорош заливать.
у нас 100 грамм чая нормального около 50 грн стоит, так что и 70 вполне вероятно( Донецкая обл
Черпак_для_фантазий• 16 марта 2015
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Цены это еще ладно, бытовая химия и средства гигиены реально дефицитными становятся
Без комплексов• 16 марта 2015
Ответ дляЗначит надо
согласна.
вся родня там.
цены сравниваем еженедельно практически.Даже при нашем сильном подорожании,у них все равно дороже.
вся родня там.
Дороже, чем в наших дырках? Девочки, вы по-моему не поняли: автор возвращается на территорию подконтрольную террам и цены там мама не горюй.
Паспортный стол• 16 марта 2015
Ответ дляСадоводница
Серьезно?:) Ничего в Роисси не дешевле, у меня там вся родня, так что трололо.
+100000
Мама живет в России, каждый день общаемся по скайпу, естественно цены обсуждаем.Даже с учетом нашей инфляции, ничего там не дешевле .
ГейТуда• 16 марта 2015
Автор, всего не купить. Берите только лекарства и средства гигиены, особенно подгузники, если есть малыши. Остальное купите на месте, если будет за что купить. Перспективы развития там нет, так что пока только в пропасть, а дальше как повезёт
Брынза• 16 марта 2015
Ответ дляПаспортный стол
+100000
вы в зоне АТО?
Не гоню• 16 марта 2015
Ответ дляАквис
Ну я несколько раз пыталась это сказать, нет же, сравнивают со своим регионом.
ГейТуда• 16 марта 2015
Подгузники по акции в России большая коробка 450 грн. Это явно не 750 грн.
Черпак_для_фантазий• 16 марта 2015
Ответ дляТень льва
Спасибо!
Если будете ехать обратите внимание на бытовую химию (порошок, мыло для стирки), индивидуальной гигиены, мыло, шампуни, зуб паста, туалетная бумага
Насчет лекарств не знаю
Ноу коммент• 16 марта 2015
Ответ дляАнюта86
посмотрела цены на бананы, где 57 руб?
это не ашан конечно, но......