Есть муж, трое детей и дом. Хочу завести детям домашнее животное, желательно кота. У одного из детей и у мужа аллергия на кошачью шерсть. Поэтому в дом взять нельзя. Папа сказал, что у знакомого кот британец живет на улице в специальном утепленном домике-будке. Но я сомневаюсь, что это возможно. Кто что может подсказать.?
Garderob Store• 16 марта 2015
Сфинксы ужасно алергенны. Так как алерген находится в поте или слюне кошки. британцы к стати тоже. Самая безобидная порода для алеркиков-сибирская порода кошек.
Шопингмонстр• 16 марта 2015
у бабушки приблудилась кошка с двумя котятами, в дом не идут (боятся), так им сделали будку на улице, но не на земле, а на столбике невысоком чтобы не холодно было, внутри с искуств мехом. дверца мягкая, сама опускается как они заходят. так они всю зиму там и жили. теперь выросли втроем не помещаются:)
КапитанльнаЯ• 16 марта 2015
Ответ дляШопингмонстр
Прикольно ;) только ваша кошка приблудилась и ваша бабушка спасла ее от холода ;)
Репетиторша• 16 марта 2015
Британец в будке - не надолго. Уйдет гулять - его другие хозяева подберут.
Ответ дляЕдиная страна!
И животное вы заводите себе, а не детям. Поэтому если оно вам и даром не надо, то не завдите никого. Не издевайтесь над животными.
что значит даром не надо?странная Вы. У меня в детстве два кота было. Обожаю котов! И уж издеваться тем более не планировала. Просто сказали, что так живут. Вот и задумалась. Дети котов тоже обожают и просят . Особенно тот, у кого аллергия
Ответ дляkd_777
А как Вы определили что у мужа и ребенка аллергия на котов? Вспомнилось, у соседской девочки была жуткая аллергия на котенка...в итоге котенка они отдали .....А мы уезжали и попросили приглянуть за нашим котом -на нашего кота аллергии не оказалось)))) Ну нашего то мы не отдали и девочке купили котенка , живет лет 8 наверное , и аллергии нету. У моего мужа была жуткая аллергия - анализ показал -аллергия на кошачью шерсть - А котов не было ни дома, ни у знакомых, ну небыло контакта с котами))) У нас дома живут кот и кошка.
у родителей дома кот. У мужа глаза слезть. А у ребенка лет с трех после прививки резко начались приступы , похожие на астм, когда мы к ним приезжали. Боюсь эксперименты ставить -взять кота, попробовать, а вдруг что , куда его?это ж не игрушка
Мадам БрЮшкина• 16 марта 2015
Ответ дляdashenka
по вашему просто нравится британец не может, обязательно дань моде?
Каждое животное требует ласки чтоб его взяли на ручки поцемали в носик погладили а если алергия то тут у вы значет ненужно заводить животных а то занесут детки на одежде шерсть и муж загнется или ребенку будет худо особено если подозрения на асму мой вам совет если такие проблемы то не нужны вам животные в будке животные жить не любят особено коты
Единая страна!• 16 марта 2015
Ответ дляdashenka
Ну посадить кота в будку я так и расцениваю, что кот не нужен. Кот должен валяться на диване, его должны гладить, тискать, кормить вкусняшками и т.д. Зачем заводить кота и не пускать в дом? Это собаку можно посадить на цепь, кот это не то. А породистого еще и украдут.
Ответ дляТирамису
Автор. Есть коты без шерсти - это раз, но они могут показаться вначале страшненькими. Все коты - это свободные животные - они могут жить где угодно, не только в будке - это два. На чердаке, в сарае и т.п. Это не мучанье кота - это его среда. Мука ему - это жить в квартире взаперти. Не слушайте бедных ноющих уси-пуси - коты это ЖИВОТНЫЕ ИЗ ПРИРОДЫ, а не из двухкомнатных квартир ноющих *уси-пуси*. Они свободно могут жить даже в лесу!!
Только от глистов придется раз в месяц давать таблетки. (глисты развиваются за три недели до взрослой особи)
спасибо! Сфинкса ее хочу))) наверное, в нашем случае вариант - собака. Но я не очень на собаку настроена(( подожду, сейчас весна, может приблудится какой-то котенок. .. прикормим
Ответ дляЕдиная страна!
не на цепь!!! А в красивый уютный домик!!!
Единая страна!• 16 марта 2015
Ответ дляdashenka
Коту по барабану красивый домик или нет. Тем-более если у ребенка аллергия, будет лезть к коту, кот будет проситься в дом, будут обострения, будете злиться на кота. Шерсть так или иначе попадет на одежду и аллергия прояаится. В тяжелых случаях достаточно зайти в помещение с котом и уже начинают слезиться глаза.
Единая страна!• 16 марта 2015
Ответ дляdashenka
Может, но на улице он долго не задежится, как и любой породистый кот - украдут.