УлыбАчка• 16 марта 2015
Где брать деньги? ВШОКЕСИЖУРЕВУ
Навеяно темой про детский сад.
Прошлась сегодня по садам (у нас их 5). Нигде в меню нет мяса. За что такие деньги?
Смысл ходить на работу за 2500 когда
800 сад
450 проезд
+250 кружки в саду платные
+ собственное питание на работе
остается около 1000 грн
не подтереться ни прокладки купить
Страна без перспектив...
Смысл ходить на работу за 2500 когда
800 сад
450 проезд
+250 кружки в саду платные
+ собственное питание на работе
остается около 1000 грн
не подтереться ни прокладки купить
Страна без перспектив...
Мамзелькин• 16 марта 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
остается около 1000 грн
не подтереться ни прокладки купить
Страна без перспектив...
Автор, попробуйте более дешёвые прокладки покупать, если роскошные вам не по карману. И при чём здесь страна?
А питание на работе... ну, берите из дому в судочке еду, питайтесь.
не подтереться ни прокладки купить
Страна без перспектив...
а дома судки с едой по умолчанию бесплатны ?
Рекламама• 16 марта 2015
Девочки, если родители коллективно подымут вопрос целесообразности цен в садиках - что-то да изменят.
У меня кума, правда, в школе, подговорила всех родителей не платить за ненужные доп.занятия для детей и не ставить пресловутые стеклопакеты. Пригрозили училке, что выяснят, что это за дополнительные услуги, которые никто через бухгалтерию не пропускает:) И в одном их классе родители стали меньше платить.
Запомните, люди с вами обращаются так, как вы ПОЗВОЛЯЕТЕ им с собой обращаться. Наша проблема в том, что только единицы готовы бороться за свои права, остальные кочумают или возмущаются, но платят. А сила, она в массовости.
Устроить чертям проверку районо, гороно, общество защиты потребителей и проверить, нарабатывают они на 800+250 рублей с ребенка или нет. И если что - коллективный иск в суд. Без шуток.
Марфушечка душечка• 16 марта 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
Вот бы в Киев Черкасские расценки на садики:) У нас 4-8, не удивляюсь если и больше есть. В четверг поеду в частный, с обычного забрала. Но питание 4 раза, кружки разные - английский, танцы, актерское, муз.инструменты,борьба,гимнастика.
Та і в нас такі ж є) В Київі теж знаю ціни не так давно переїхали з м.Київ)
Аноним Первый• 16 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
я после таких тем каждый день смотрю меню в саду-рыба яйца курица есть постоянно..иногда говядина...творожные сырники или ленивые варенники или запеканки, сыр твердый, даже селедка)))
киев наверное?
Брюнетка в Мармеладе• 16 марта 2015
Ответ дляГрабля
ну раз такие богатые, пусть скинутся без Вас
я бы послала
вот и я так сделаю, а то нервничаю целый день. тут цены какие, ребёнку обувь нужно купить. на себе экономлю. а в сад подавай. выговорилась)
Копуша• 16 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
Наивная.Под говядиной подразумеваются кости говяжьи,которые варились в бульоне.Яйца,курица...разве что пол яйца а под курицей подразумеваются какие нибудь крылышки.Сыр,селёдка?Мои дети приходя из садика домой в обед готовы меня съесть.Я обедала однажды в саду,когда делала ремонт.Это был суп с горохом,в котором не плавало ни капельки масла,как вода.На второе какая-то каша.Мои дети всеядные,едят всё,и приходят голодные.
Аноним Первый• 16 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
кривой рог
У нас утром молочная каша и иногда хлеб смаслом.
Обед первое и рагу, жаркое, плов или котлета
Полдник оладьи, или печенье, или пряник
Яйцо иногда бывает (не каждую неделю), иногда бывает рыбная котлета. Но мясное только раз в день.
Полдник оладьи, или печенье, или пряник
Детсадовский полицейский• 16 марта 2015
Ответ дляГрабля
я в шоке от того, что родители платят на всякие витребеньки как стадо баранов. видать, не сильно прижало, и пока ’а шо люди скажут’ важнее, чем все остальные проблемы
!
Слава Богу, что никто из родителей в нашем классе так не думает. Я уже много лет глава родительского комитета. И нам на все хватает. Сделали ремонт в 1 классе и уже 4 года не заглядываем. И двери поменяли и парты новые и стенды купили . странно называть этих людей баранами
Барбитта• 16 марта 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
!
сейчас время другое, людям элементарно на еду не хватает.
Выступаю Я.• 16 марта 2015
а мне интересно, как это вы прошлись сегодня по всем садам
вы что, госкомиссия или что, кто вас впускал в сады меню рассматривать?
Рекламама• 16 марта 2015
О да, кухню особенно надо проверять. Всем же известно, что у нас повара где работают, там и крадут все, что можно. А детям суп из шкурок куриных вместо мяса и т.д.
Соня-сонятко• 16 марта 2015
Ответ дляУлыбАчка
Я не плачусь(меня пока не коснулось), но знакомые и друзья понемногу садятся на мель...медленно и уверено.
Но, ’Где брать деньги? ВШОКЕСИЖУРЕВУ’. Вы уж как-то определитесь
Ответ дляКопуша
у меня свекровь работает воспитателем в саду в другом районе и кушает с детьми вместе...дают нормальное мясо деткам и нормальную домашнюю еду
Детсадовский полицейский• 16 марта 2015
Ответ дляРекламама
Удалено администрацией...
Секретница• 16 марта 2015
Ответ дляРепетиторша
Идти няней в сад. И ребенок рядом, и ездить никуда не нужно.
++++++ Я в свое время тоже такой вариант рассматривала, но мест вакантных не было. Очень удобно, но только если дети не раздражают))))
Пугачиха• 16 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Я ничего не получаю от государства.
Реально не понимаю когда ходят пашут за 1600грн. в месяц.
Зачем это делать? Из-за стажа? Так пошел он тот стаж, они скоро введут пенсионный возраст с 70-ти лет. И что? Разве можно на пенсию в 1000грн. прожить? Нельзя надеяться на государство.
+100%
Рекламама• 16 марта 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Удалено администрацией...
За ’слабоумие’ бан получите) Я выход из положения подсказываю.
Алиса в стране Советчица• 16 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
Ну автор же внесла эту статью расходов почему-то... может, у них на работе питание возможно только в кафе дорогом, поэтому приходится переплачивать.
Марфушечка душечка• 16 марта 2015
Ответ дляРекламама
Я от не розумію ваша дитина ходить в сад... держава сади не фінансує належно, ну можна сказати не фінансує!! І вам значить байдуже нехай ваша дитина спить в холоді, на сквозняку, їсть бозна що, бо вам хтось обіцяв дошкільну освіту безкоштовно? Я розумію заплатили 1000грн як ви пишите, логічно бачити за що, ну така поведінка копійки не дам. Я пів року поводила малого в звичайний сад, я звісно розумію все є різні люди різні достатки.. ну коли в групі зламався бойлер і потрібно було здати по 20грн, половина мам так кричали, що в них немає і копійки, і за що на роботу їхати. А на подарунки своїм же дітям на новий рік елі зібрати по ті ж 20грн, я була в батьківському комітеті і купляла подарунки, реально я докупила дітям цекерок, що було що класти в кульочок. Злидні це страшно, і мабуть не виліковно.
Мамзелькин• 16 марта 2015
Ответ дляАлиса в стране Советчица
дома можна и супа похлебать. А на работу суп не возьмешь. Я по себе знаю, работаю неделя через неделю.Неделя питания дома мне обходится дешевле, чем судочки на работу.
Детсадовский полицейский• 16 марта 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Родительский комитет имеет право проверять кухню без предупреждения. Но при этом у всех проверяющих и заблудившихся на детскую кухню должна быть действующая сан.книжка---- это факт. Составляется акт проверки- меню на делю, наличие этих продуктов, указанных в меню, взвешивание порций , проба на вкус, как моется посуда и т.д. акт подписывают члены род.комитета и вывешивается копия для ознакомления остальным родителям. Оригинала в папку. Таких проверок за учебный год 9-10.
СирОжино пирОжино• 16 марта 2015
Ответ дляВеснушка
Есть гос.сады с оплатой только за питание, есть еще с доп.оплатой за занятия - примерно столько же, как и за питание. Но это не стоит 800 грн.
Проездной на троллейбус стоит 100 грн.
Еду можно и из дома брать.
Выход есть всегда.
Проездной на троллейбус стоит 100 грн.
Еду можно и из дома брать.
Выход есть всегда.
А можно в простыню замотаться и медленно ползти в сторону кладбища. Ведь то что вы написали это разве жизнь????
Марфушечка душечка• 16 марта 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
але спершу ВШОКЕСИЖУРЕВУ а потім уже до кладбища.
ЯспАкойнаЯ• 16 марта 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Пипец(( У нас даже на завтрак хлеб с маслом не дают, с повидлом. А на ужин капуста тушеная или яйцо варёное и какао. Про мясо я вообще молчу(((
вы не из крыма, случайно? прям наше меню озвучили))
Брюнетка в Мармеладе• 16 марта 2015
Ответ дляБезберлоги.ру
от кружков в саду можна отказатся
о, мы отказались от непонятной хореографии, но они всё равно мотивируют, если не будем ходить, то на утренниках будете сидеть, так как все танцы будут на выступлении. а английский, это вообще смех- ведёт наш воспитатель, только во время занятий, днём. тут уже никак не отвертишься, не скажут же ребёнку- закрой уши или выйди из группы- вы не платите за английский.эх, если бы толк ещё был от этого, показали бы на открытом занятии свои достижения. а нет, не видели ничего.
Выступаю Я.• 16 марта 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
шо вы несете))) какой родительский комитет имеет право ходить по ВСЕМ садам меню проверять?
Детсадовский полицейский• 16 марта 2015
Ответ дляРекламама
Это не выход- Призывать людей к таким действиям. Вы ещё предложите на кол всех посадить.
Вы призываете родителей ни за что не платить , всех послать далеко и на долго , всех судить и т.д. у вас дети вообще есть? Выход - это подсказать правильное решение ,мудрое и правильное.