УлыбАчка• 16 марта 2015

Где брать деньги? ВШОКЕСИЖУРЕВУ

Навеяно темой про детский сад.
Прошлась сегодня по садам (у нас их 5). Нигде в меню нет мяса. За что такие деньги?
Смысл ходить на работу за 2500 когда
800 сад
450 проезд
+250 кружки в саду платные
+ собственное питание на работе
остается около 1000 грн
не подтереться ни прокладки купить

Страна без перспектив...
Куколка-мяуколка• 16 марта 2015
ЗАЛАДИЛИ КАК ПОПУГАИ С ЭТИМ ДОЛБАННЫМ СИЖУРЕВУ
Это уже не остроумно
Реально как стадо

Дюйм оф о4ка• 16 марта 2015
хм, у нас в саду питание 240 грн
платных кружков нет
на проезд на две работы ( в первую смену одна, во вторую другая) - тратит 500 грн, проезд по моей работе оплачивает работодатель.
З/пл 3800 оф у мужа + 4000 у меня
неофициальную писать не буду, но есть.
есть смысл в саду?
может имеет смысл поменять сад? или работу?
Рекламама• 16 марта 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
Я от не розумію ваша дитина ходить в сад... держава сади не фінансує належно, ну можна сказати не фінансує!! І вам значить байдуже нехай ваша дитина спить в холоді, на сквозняку, їсть бозна що, бо вам хтось обіцяв дошкільну освіту безкоштовно? Я розумію заплатили 1000грн як ви пишите, логічно бачити за що, ну така поведінка копійки не дам. Я пів року поводила малого в звичайний сад, я звісно розумію все є різні люди різні достатки.. ну коли в групі зламався бойлер і потрібно було здати по 20грн, половина мам так кричали, що в них немає і копійки, і за що на роботу їхати. А на подарунки своїм же дітям на новий рік елі зібрати по ті ж 20грн, я була в батьківському комітеті і купляла подарунки, реально я докупила дітям цекерок, що було що класти в кульочок. Злидні це страшно, і мабуть не виліковно.
’Государство не финансирует’ - очень хорошая отговорка чиновников, чтобы каждый мог положить себе в карман определенную сумму денег)) Не верьте в эту байку. На деле все на местах разворовывается, чаще всего. Особенно в крупных городах.
Детсадовский полицейский• 16 марта 2015
Ответ дляВыступаю Я.
шо вы несете))) какой родительский комитет имеет право ходить по ВСЕМ садам меню проверять?
Да не по всем конечно. Только в свой.
Меня кстати тоже удивило, что автор по 5 садикам прошла. Её к кухне никто не подпустит на 100 метров.
Марфушечка душечка• 16 марта 2015
Ответ дляВыступаю Я.
і пробувать
Дюйм оф о4ка• 16 марта 2015
и , кстати, не раз приходила и пробовала еду - никто не был против - даже насыпали тарелочку- сядьте, покушайте))
Нормальная,обычная, домашняя еда.
Мясо или рыба или сыр у нас в саду каждый день
Молочка каждый день
Овощи или фрукты - каждый день
Марфушечка душечка• 16 марта 2015
Ответ дляРекламама
) тому мій ходить в приватний сад, вікна не мію, бойлери не ремонтую ! заплатила і енмої проблеми) дитина в теплі добрі, нагодована, обучена)
Золотая орда• 16 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Я не вижу смысла ходить на работу за 2500грн. Такую сумму и дома можно заработать в интернете. Что я и делаю.
А напишіть будь ласка, який саме заробіток в інтернеті, просто шукаю роботу на дому, самі лохотрони попадаються.
Золотая орда• 16 марта 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
1000000+

Марфушечка душечка• 16 марта 2015
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нормальная,обычная, домашняя еда.
Молочка каждый день
Овощи или фрукты - каждый день
і діти ситі і мама)
все по ГОСТу!• 16 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
кривой рог
В каком вы саду Кривого Рога что такое меню хорошее?
Коленная ложечка• 16 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
Купить в одному місці, і продати дорожче. От і все.
все по ГОСТу!• 16 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Нужен стартовый капитал, а сейчас вообще стрёмно, неизвестно будут продажи или нет(
Жена брата Админа• 16 марта 2015
Ответ дляАринка-Украинка
с высшим экономическим берут?
в стране уже столько экономистов, юристов, что их уже не только в няни берут.
Золотая орда• 16 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Рада за вас. В мене не получиться, не вмію продавати, кладу пів ціни за майже нову річ, не беруть
Марфушечка душечка• 16 марта 2015
Ответ длявсе по ГОСТу!
він завжди потрібен, а його не було то криза чи не криза його немає)
Марфушечка душечка• 16 марта 2015
Ответ дляЗолотая орда
ой а я вмію!!!) замовили сьогодні дама в мене в магазині крема на 4тис грн, при тому, що ціна піднялась і вийшло всі 5500грн. А я ще їй маску за 1500грн вмудрилась продати)))
ВсеЧетко• 16 марта 2015
Ответ дляАноним Первый
киев наверное?
Киев, санаторный садик. В середине зимы где-то кормила завтраком дома и забирала после полдника - в садике кормили только овощами и кашами на воде, ни рыбы, ни мяса, ни молока даже не было, никаких запеканок и сырников. Детям сгущенку с водой разводили пить. Сейчас более-менее наладилось все кроме мяса - может что-то промелькнуть в меню один раз в 2-3 недели.
Лиса Патрикевна• 16 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
я после таких тем каждый день смотрю меню в саду-рыба яйца курица есть постоянно..иногда говядина...творожные сырники или ленивые варенники или запеканки, сыр твердый, даже селедка)))
а у нас пустая вермшель с сахаром или пустой рис. на ужин чай с булкой. киев. оболонь

Королева красоты• 16 марта 2015
Запорожье. 9.41 в день. Меню на сегодня: з- каша арнаутка, свекольный салат, чай. Обед - борщ со сметаной, макароны отв. котлета куриная, компот. Ужин - сырники, какао на молоке. Ежемесячный добровольный взнос 60 грн(группа,сад,охрана). На след. учебный год хотим поменять окно, 500грн с человека. Сдаём частями до сентября.
Банан-барабан• 16 марта 2015
Ответ дляВеснушка
Есть гос.сады с оплатой только за питание, есть еще с доп.оплатой за занятия - примерно столько же, как и за питание. Но это не стоит 800 грн.
Проездной на троллейбус стоит 100 грн.
Еду можно и из дома брать.
Выход есть всегда.
близнецы:питание-200 грн,фонд сада-80,фонд группы-80,ремонт сада-40,ремонт группы-40,кукольный театр(каждую неделю по 15*2детей)-120,канцтовары-20,химия-20,итого 600 в месяц.Тролейбусы не ходят,только маршрутки,вечером с пересадкой,итого утром в сад и обратно,вечером в сад и назад с пересадкой=5 поездок по 4 грн=20 грн в день=400 в месяц.В сумме сад в месяц на двоих деток обходится в 1000 гривен с проездом.И пока на платные кружки не ходим,денег нет.Квартиру снимаем.Кстати сад государственный. Пока не ною,ищу работу другую.
Банан-барабан• 16 марта 2015
По поводу питания,кормят не полохо,дети кушают и молочку и мяско.Бесят постоянные взносы,но приятно удивилась когда зимой без предупреждения свет в городе отключили то в саду кушать приготовили на кострах.Плиты то електрические.Нашли способ накормить детей,может и не совсем гигиенично,зато накормили,в большинстве садов нашего города дети только фрукты и печеньки в те дни кушали.
Заместитель Анонима• 16 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Я ничего не получаю от государства.
Реально не понимаю когда ходят пашут за 1600грн. в месяц.
Зачем это делать? Из-за стажа? Так пошел он тот стаж, они скоро введут пенсионный возраст с 70-ти лет. И что? Разве можно на пенсию в 1000грн. прожить? Нельзя надеяться на государство.
Я тоже этого не понимаю. А меня обозвали в соседней теме тунеядкой, только из-за того, что работаю дома , доход от 3000, и воспитываю детей.
Неужели лучше офиц.работа на 1500 только ради стажа?
Вишнёвая Леди• 17 марта 2015
Ответ дляАноним Первый
киев наверное?
Киев тоже разный. У меня ребёнок голодный проходил. И вечером два раза кушал.
Вишнёвая Леди• 17 марта 2015
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нет, конечно. Я в таких случаях отвечаю - какая пенсия? Я до неё не доживу:)) Хотя, на минималку у меня есть, до декрета успела + декрет с работы, поэтому в стаж. Уволилась после декрета.
3@йk@• 17 марта 2015
лицейная группа 1500\мес
питание за март 212.57,не болели,полный мес.
мясо,рыба,яйца,молокр, творог есть
поборов нет,все идет из годового взноса родителей
на др\нг\8 марта немного
откуда такая сумма у вас?
Начальник Анонимов• 18 марта 2015
Ответ дляКоленная ложечка
Я это давно уже поняла. Поэтому не хожу на работу и детей не отдаю в сад. Те же 2500 и доа заработаю.
А чем Вы занимаетесь, просто ищу подработку, точнее работу на дому.