Попипиповна• 16 марта 2015
Зашемило спину, 27 недель беременности
Скажите,чем можно облегчить состояние? Может,какие-то упражнения... Второй раз за месяц, сейчас совсем сильно перекосило, встаю с трудом( к врачу сейчас не доеду просто...
Скокмоно - стокнуно• 16 марта 2015
у меня такое было. Муж к врачу возил, врач колола укол что-то по типу ОЛФЕН. Потом я день отлежалась, утром как новенькая.
Однозначная• 16 марта 2015
И у меня такая напасть была. Меновазином мазюкала. Облегчало боль, но все равно около 2 недель мучалась , пока само не отпустило.
Попипиповна
• 16 марта 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А его при беременности разве можно? У меня просто перед первой беременностью было очередное ухудшение,кололи что-то типа блокады. Так после этого из страховой и врачу,и мне звонили спрашивали не была ли тогда беременна,что оно там токсичное для плода очень...
Вредняжка• 16 марта 2015
если в состоянии,встаньте на четвереньки и ’поползайте’так немного,как ребенок..может звучит смешно,но мне при Б помогало:-)
Попипиповна
• 16 марта 2015
Ответ дляВолшебная палочка
Траумель мазь.
О,это есть,сейчас намажусь) спасибо!
Попипиповна
• 16 марта 2015
Ответ дляВредняжка
Пыталась сегодня, но каждое перемещение ногой превращается в мучение(((
Сусановна• 16 марта 2015
попробуйте скрутить валик и положить под поясницу а потом выше.
на фото по ссылке боле детально показано.
не знаю как похудеть, но я будучи беременной так спасалась от боли в спине и радикулита
еще хорошо помогает пластырь олфен, но его сейчас не продают.
Мама Чели• 16 марта 2015
Можно только траумель мазь. У меня 34 недели. С 20 недель иногда спина шалит. Траумель помогает. Купила только по назначению врача
Пописанная парта• 16 марта 2015
Вам к врачу наверно нужно, а как профилактика йога для беременных. Лучше конечно на занятия ходить к опытному инструктору. Вам помогут упражнения типа кошка-корова и другие, у меня ничего не болело вторую беременность, занималась с 4 месяцев и до родов. В первую беременность было очень тяжело.
Стопудова• 16 марта 2015
Ответ дляПопипиповна
О,это есть,сейчас намажусь) спасибо!
еще лучше дип-релиф..там ибупрофен, снимает воспаление. Из упражнений - подъем таза лежа на спине (ягодицы так качают обычно), есть еще, но вы не сможете сделать пока.. у меня было такое, с потерей сознания, 4 дня ходить не могла.Лечите спину. На досуге гляньте видео Бубновского в инете,будет полезно,может упражнения для себявыберете. Там есть пару штук именно при обострении.
Стопудова• 16 марта 2015
Ответ дляПопипиповна
у вас поясничных грыж нет? не проверялись?
Попипиповна
• 16 марта 2015
Ответ дляСтопудова
Да,таз сейчас не подниму... Спасибо огромное, посмотрю обязательно!
Попипиповна
• 16 марта 2015
Ответ дляСтопудова
Есть предгрыжевое состояние в пояснице и шее. Правда,обнаружились года 4 назад,ходила к остеопату, на пилатес. А потом не смогла на пилатес больше ходить,работы много было и через некоторое время опять было обострение(( походила к врачу на массажи,немного откорректировал и первую беременность отходила без проблем. А это вот второй раз за месяц обострение, сына старшего приходится поднимать,а в нем 11,5 кг-вот и защемило утром...
Стопудова• 16 марта 2015
Ответ дляПопипиповна
когда меня скрутило, мне помог вертебролог..ноги как-то покрутил, и я по крайеней мере смогла ходить по стеночке.. Благодаря Бубновскому сейчас качаюсь в тренажерке и отлично себя чувствую. Оказалось 2 грыжи, из-за степов..
Попипиповна
• 16 марта 2015
Ответ дляМама Чели
Спасибо! Тогда потерплю до завтра,если смогу,то поползу к врачу(
Стопудова• 16 марта 2015
Ответ дляПопипиповна
меня скрутило первый раз после степ-аэробики. Теперь только правильные нагрузки. Здоровье прежде всего, ну и им приходится заниматься.По-другому никак к сожалению)
Попипиповна
• 16 марта 2015
Ответ дляСтопудова
Вот и меня лечил второй раз вертебролог. У меня перекос сильный туловища был-несколько врачей говорили...а потом после защемления,что дышать не могла,сделала мрт и выявили ’почти грыжи’
Попипиповна
• 16 марта 2015
Ответ дляСтопудова
Да я все собиралась на пилатес,мне очень помогало,но то времени не хватало,то беременная была,потом сын маленький,теперь вторая беременность... Хочу на йогу сейчас пойти,но боюсь,чтобы хуже не стало, особенно после сегодняшнего защемления...
Стопудова• 16 марта 2015
Ответ дляПопипиповна
попробуйте в центр Бубновского (или кинезитерапии второе название), если у вас в городе есть, потом можно самой дома заниматься
Попипиповна
• 16 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Хочу вот пойти, пройдет спина, узнаю у своего врача можно ли...
Попипиповна
• 16 марта 2015
Ответ дляСтопудова
Я в Киеве,думаю,что есть. Поищу сейчас. А там таких пузатеньких берут?)
Попипиповна
• 16 марта 2015
Ответ дляСтопудова
Нашла в Киеве, далековато,конечно,сейчас точно не осилю... Спасибо за информацию!
Стопудова• 16 марта 2015
Ответ дляПопипиповна
берут, хотябы упражнения покажут какие делать в экстренных случаях.. я к ним почти на четвереньках приползла - через 2 недели уже спиной 93 кг выжимала) и бегала как коза)
Какой Олфен,вы что?Если у вас нет еще живота:лягте на спину, обнимите колени и катайтесь(от шеи до копчика).Спина выгнута дугой.Можно под спину положить ватное одеяло.Муж может обнять вас за шею и взять под согнутые колени,и по раскачивать.Если есть возможность просто полежите на растяжке на профилакторе Евминова(только осторожно ложитесь и вставайте).И конечно ТРАУМЕЛЬ МАЗЬ.Никаких прогревающих растираний,обезбаливающих пластырей(в их составе имеются наркотические препараты),олфенов,диклаков,долобене и прочих препаратов.Одевайте бандаж!
Попипиповна
• 17 марта 2015
Ответ дляСтопудова
Круто))
Попипиповна
• 17 марта 2015
Ответ дляКасюня1
В бандаже вчера ходила,про олфен почитала-нельзя,да и знаю,что в беременность нарушать искусственно кровообращение нельзя. Живот есть-уже седьмой месяц... Упражнения попробую, спасибо)