Кто то может это оспорить?
Веснушка• 17 марта 2015
Ответ дляssvetkass
Край металлюшки и есть 0. Так что Ваш сантиметр тоже начинается с 0. Смело пользуйтесь, начиная измерение от краешка.
0=началу(краю)ленты=началу разметки.
я никогда не задумывалась об этом)))
Ответ дляMeliss_8
Девочки , я в шоке. Никогда бы не подумала, что может возникнуть такая проблема . Как можно измерять не с 0 ?
Так все всё равно меряют с нуля! Только одним понятно, что если он не влез в ленту, то все ровно никуда не делся. А другие «шо вижу, то и пою», видят большую единичку в начале и говорят, что меряют с единицы
Семен Семеныч• 17 марта 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
просто в закрытой теме, 2 человека писали что не все, жду их тут
я пересмотрела свои и старые и новые у меня от 1 почему то
Мишка-шалунишка• 17 марта 2015
Ответ дляСемен Семеныч
да они все от 0 =))) просто ноль не пишут. Он и так подразумевается =)
Семен Семеныч• 17 марта 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
мне просто одна покупатель мозг когда то проела,почему у меня нет на сантиметре 0 )))
Мишка-шалунишка• 17 марта 2015
Ответ дляСемен Семеныч
у меня тоже пару раз спрашивали ’Вы стельку мерили от 0 или от 1’ =) в ответ просто выставляла фото стельки с линейкой и с метром =)
Из ДОМа-2 Я• 17 марта 2015
Ответ дляБоевая
Вот чем думают, когда так измеряют? Просто сам полёт мысли понять бы....
даже не знаю...я и подумать не могла,что люди не умеют измерять длину
Ирина К.Л.• 17 марта 2015
Ответ для21Таня
у меня от 1
У вас тоже скорее всего от нуля, просто злые дяди это нолик не рисуют, чтобы ввести двоечников в заблуждение))))
Кюветчица• 17 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
а я меряю рулеткой. (у мужа взяла)
Строители ведь не могут один считать от 0, второй от 1? или могут?
пусть ваш муж вам ликбез проведет и расскажет как строители считают
Добрый Жук• 17 марта 2015
Ответ дляКюветчица
он у него только рулетка строительная) он программист, а у них вообще код двоичный 1 и 0
Кюветчица• 17 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
двоичные коды оставим программистам) но думаю, ваш муж с мега-мозгом сможет объяснить наглядно про 0 и 1)
Добрый Жук• 17 марта 2015
Ответ дляКюветчица
Учительница моему первоклашке сказала, что все линейки нужно покупать с 0. От ноля и пляшем.
Кюветчица• 17 марта 2015
Ответ дляДобрый Жук
не бывает линеек без 0 (как и сантиметров), только на линейке всегда он написан)
Добрый Жук• 17 марта 2015
Ответ дляКюветчица
я бы тоже внимания не обратила если учительница так не акцентировала на этом. значит умудряются)
Я Главная• 17 марта 2015
Ответ дляКонФФетОшка
да ладно, у меня одежда есть от 32 до 40
, причем даже от одной ТМ, хотя чаще всего все таки 34-36
ну одежка это не обувка, у меня точно так же. Я в данном случае говорила об обуви...
КонФФетОшка• 17 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
’не может человек всю жизнь носившый 38 размер,однажды купить 36’
сори, я слово ОДНАЖДЫ прочитала как ОДЕЖДЫ
но в плане обуви более менее одного размера попадается только американская и то, есть обувь как 6ка так и 8ка, но в 90% ношу 7ку. причем это не единичные случаи, иначе не было бы столько пролетов в продавалке с сайтов.
Ответ дляЯ не Тролль
у меня 2 от единицы
маХу фото дать

И у обоих цифры такие крупные, видные, отчетливые. Цифры прям на всё протяжение каждого см. Угадала? Тогда можно без фото.
А знаете почему цифры такие крупные? Потому, что важно то, что на ленте обозначен ПЕРВЫЙ,ВТОРОЙ и т.д см, а то что любой первый см начинается с 0 , это естественно! Потому 0 просто не пишу, когда нужно чтобы цифры были хорошо видны, для более комфортного использования.
Ревнивая жена• 17 марта 2015
не понимаю автор, вы тугодум или как? Полно см где первая цифра 1, но как может не хватать ума, понимать, что 1 см -это 2 клеточки (промежутки) между линиями и тупо посчитать их, если двойка в школе была. У меня сантиметр без нуля, но я не считаю что 1 это до первой линии...