Кто то может это оспорить?
ОченьПриятно-Царь• 17 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Девочки,скажите а пользуются ли многие здравым смыслом и общепринятым мерками при выборе обуви? Ну вот например если по стандарту 21 размер это 13 см, и на туфельки указан 21 размер, то разбежности в замера не может быть более 0,5 см, ну може быть смещение на 5-6 мм. Но не на 2 см. Вы спрашиваете какой размер указан на самой обуви..? И американской обуви есть стандарты в интернете, и в нашей обуви есть..Я только на советчице узнала, что есть сантиметры от 1 и 0. Покупаю обувь для всей семье с бабушками и дедушками уже 3 года,и ребенку,никогда не было проблем с замером обуви. себе покупаю 37-38, и если у продавца указан на ботинке 36 размер,а стелька 24.5 указана Самим продавцом,ну и при учетете,что обувь не китайская,я прохожу мимо,потому что уверена,что в 36 размере 24,5 стельки на бывает,тут явный пролет с замером стельки, по моему вот так ошибиться можно только с китайской обувью... если подойти к выбору серьезно,то ошибки быть не должно.ну я так думаю... просто последнее время столько тем с сантиметрами этими,,,вот я знаю,что в размере с стандартном не может быть пог 50,если это не летучая мышь...ну и так далее.
Открою вам секрет.... Не бывает сантиметров от 1 и от 0. Просто люди бывают с головой и без. Судя по теме, здесь некоторые недогадываются, что бывает, например 6 мм или 4 мм..
Я не Тролль• 17 марта 2015
Ответ дляssvetkass
И у обоих цифры такие крупные, видные, отчетливые. Цифры прям на всё протяжение каждого см. Угадала? Тогда можно без фото.
А знаете почему цифры такие крупные? Потому, что важно то, что на ленте обозначен ПЕРВЫЙ,ВТОРОЙ и т.д см, а то что любой первый см начинается с 0 , это естественно! Потому 0 просто не пишу, когда нужно чтобы цифры были хорошо видны, для более комфортного использования.
цифры на 0,5 см. - во второй половинке до чёрточки
Кюветчица• 17 марта 2015
Ответ дляРевнивая жена
не понимаю автор, вы тугодум или как? Полно см где первая цифра 1, но как может не хватать ума, понимать, что 1 см -это 2 клеточки (промежутки) между линиями и тупо посчитать их, если двойка в школе была. У меня сантиметр без нуля, но я не считаю что 1 это до первой линии...
один отмеряется на черте через 10мм, начиная от 0. ни до и не после
Бедная Лиза• 17 марта 2015
Ответ дляНепонятно
я могу, у меня оторвался кусок и теперь он от еденицы
ptichka_korolyok• 17 марта 2015
Мне с каждым разом, все страшней и страшней покупать на Кидстаффе. Не известно, на какого продавца попадешь и как он умеет пользоваться метром.
Ответ дляЯ не Тролль
Не суть, по 0,5; 0,7; 0,9. Суть в том, что меряем мы все, всё равно с нуля и Вы тоже. Ибо он начало первого сантиметра, но важности, как единица длины не имеет. Потому, далеко не по всех случаях обозначается.
Анонимарик• 17 марта 2015
Смешная тема)) меряю от нуля , конечно, даже если он не написан) Но полностью и абсолютно согласна с девушкой , которая покупает по размеру написанному. У меня тоже 37-38 и я знаю у какой фирмы у меня 37, у какой 38, какой у меня британский размер, какой американский и т д. Не спрашиваю стельку в см вообще никогда, только размер на подошве или на коробке или на бирке. За 5 лет , что покупаю в инете я еще реально никогда!! не прогадала с размером ни себе, ни ребенку. И у меня действительно и всех моих завалов обуви нет ни одной пары, где писался бы размер 36 или 39. Если в объявлении пишется или виден на фото размер 36, но указано что там 24 см, прохожу мимо, т к это продавец неправильно измерил)
Зоркая Зорро• 17 марта 2015
Девочки, давайте быть толерантными!
Предлагаю каждому создать отдельное объявление с фото своего сантиметра и фото самого процесса замера, и в каждом объявлении давать ссылку на него. И каждый свою систему измерения с легкостью перестроит под вашу. Это как в физике - перевод в систему измерения Си.
Р.S. Лично знаю отличников, которые не стали успешными в торговле, в бизнесе, в жизни. И, наоборот, двоечников - талантливых продавцов. Но не на Кидстаффе.
Наталия Попович• 17 марта 2015
Жуть девочки... 8 СТРАНИЦ!!! Неужели здесь идет спор о том как правильно измерять????
Guernica Picasso• 17 марта 2015
а разве те сантиметры, которые начинаются с единицы не от нуля начинаются? У сантиметров просто дизайн разный, но все начинаются с нуля!
Совбез• 17 марта 2015
Ответ дляИрина К.Л.
Если нолик не нарисован, это не означает что его там нет. Как ещё доступно сказать я не знаю, посмотрите уже много фото выкладывали с примерами.
пора сделать коллективный запрос всем китайским и не только производителям метром, чтоб для особо умных нарисовали 0, а то люди в школу не ходили
Кюветчица• 17 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
Короче, я запуталась.... Эта лента верная???
не бывает верных-не верных. надо уметь пользоваться. и даже этой лентой можно измерить правильно
Ширли-Мырли• 17 марта 2015
и только некоторые продавцы обуви продолжают мерить стельку от единицы.
Мозговая пилочка• 17 марта 2015
Ответ дляНе за Будка
Верная, но неудобная.
Отрежьте лишнее и переставьте наконечник
ШопоГоличка• 17 марта 2015
Автор реально респект Вам!
Я считаю такие темы надо создавать как минимум аа 2-3 в месяц, или прописывать в правилах КС;)
Вон сколько сегодня людей нового узнали!
Бабульция• 17 марта 2015
Ответ дляПокращена
И что? Запутали вааще, ногу измерять от единицы или нуля?
мляяяя ногу конечно от 4, а стелку от 0.
ирина солнечная• 17 марта 2015
оо, со вчерашнего дня ничего не изменилось...мнения разделились...мдя...печалька.
Ответ дляЦарь-Матушка
Удалено администрацией...
докажите?
ирина солнечная• 17 марта 2015
интересно..ААААА, детские вещи вы сразу от 1 года покупали новорожденному-крохе или все таки на вещах было написано 0-3 мес, 3-6 мес, 6-9 мес, 9-12 мес...
Ответ дляШопоГоличка
Автор реально респект Вам!
боюсь, что даже это не поможет
Ответ дляирина солнечная
а я другой вопрос задавала, ребенка родили сразу год ему был, или 0 дней?
ирина солнечная• 17 марта 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
из пустого в порожнее переливаем тему.. сл.Богу, процентов 70% (имхо) адекватные покупатели и продавцы...