Изменений стопы нету(я не замечала). Выбираю на лето обувь, взять ортопедию или обычную?? как посоветуете??? или может что-то для профилактики? в многих деток с 2 лет замечала кривые ножки....
у нас была с рождения проблема с одной ножкой,немножко косолапила,ортопед запретила ортопедическую обувь, казала ней можно навредить,должна быть закрытая пяточка, супинатор,у нас все прошло,ходим в чико, ортопед посмотрел сказал что правильная обувь, но с закрытой высокой пятко, насили минимен, фалькотто,а на лето купила чико и кларксы,у кларксов тоже закрытая высокая пятка
Наталия Попович• 17 марта 2015
Они или есть(кривые) или нет и обувью ногу не спасешь(( Если у Вас здоровые ножки, то ребенок может бегать летом в любой обуви, которой ему будет удобно. Мышцы ножек должны укрепляться от физ нагрузки(бег по песку, лазанье по лестницам и т.д.) в ортопедии он не сможет нормально задецствовать эти мышцы. Ортопедия нужна только детям с проблемами и то!!!! только там, где гладкий ровный пол или асфальт, в остальных местах им тоже нужно развивать мышцы.
Автор, есть ортопедическая обувь, а есть профилактическая. Это разные вещи. Если Вы говорите об обуви с фиксированным задником, профилактической кожанной стелькой - то всем детям хотя бы до 3 лет нужно носить правильную обувь (а то вьетнамки на 2-х летнем ребенка это кошмар).
Если Вы говорите о так называемых ’берцах’ высокие закрытые сандалики с жесткой пяткой, фиксируемом подъеме и т.п. то эта обувь назначается ортопедом и она носиться только при проблемах с ножками ребенка.
Ответ дляНаталия Попович
повністю підтримую!
Ответ дляkolara
у нс проблем с ножкой нету. какого производителя смотреть?? для профилактики
прошлым летом у нас были босоножки Том М с супинатором. но она тогда мало сама ходила. пошла хорошо уже к осени в кроссовках.... вот и советуюсь с вами какие взять на это лето..)
Ответ дляЖдушечка
Цитата:
Да любую фирмы, которая специализируется на анатомической обуви. Например, екко, геокс. Подешевле Таши орто, котофей - это россия, Украина, например, BG ТМ. Главное чтобы была кожанная стелька, максимум на 0,5 см больше и ножка фиксировалась либо липучками либо застежками, ну чтобы сандалики не болтались и конечно же чаще ходить босичком по песочку, травке, очень хорошо развивает мышцы ног шведская стенка, ходьба по лестнице,велосипед, активные игры.
В годик сказали что у ребенка плоскостопие (сейчас 4,5 лет, плоскостопия нет), поэтому носили минимен, ортопедия, еккоби. Сейчас уже и кроксы можем одеть на даче и тот же геокс.
Главное с рождения не упустить этот момент, заниматься ребенком и правильная обувь.
Ответ дляЖдушечка
Том М - это фабричный китай, тоже анатомическая обувь. Смотрите только чтобы супинатор был невысокий, мягкий как воздушная подушечка, а не как камень. В принципе посмотрите тот же Шалунишка.
Ответ дляЖдушечка
мне нравяться чико и джеокс с пяткой и открытыми пальчиками. мы в таких ходили