17 марта 2015

Если на 4 день ОРВИ появились желтые сопли, нужен общий антибиотик?

дочка страшно температурила 2 суток 39-39,3, на 3 сутки весь день 38,3 ровно целый день, день не сбивала, а на ночь в 11 сбила панадолом, сейчас температура спала до нормы. но сопли имеют чуть примесей желтого. начала пшикать изофру, так как нос наше слабое место.
90x60x90 17 марта 2015
Изофра это лучше чем отит
Розавенная 17 марта 2015
я бы не давала, они и без него нормально лечатся, антибактериальными каплями
автор Кыся-брыся 17 марта 2015
прошлый раз орви как раз отитом и закончился, вспоминаю как тихий ужас, а прошло всего 3 недели.
Крутышка-Пышка 17 марта 2015
зачем АБ? у нас с первого дня были желтые сопли, темпа больше 39 4 дня, но я не давала. считаю, АБ для тяжелых болезней (пневмония, ангина, отит), но ни для желтых соплей.
Крутышка-Пышка 17 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
прошлый раз орви как раз отитом и закончился, вспоминаю как тихий ужас, а прошло всего 3 недели.
дай Бог, чтоб в этот раз обошлось.
всегдаДаДа 17 марта 2015
Ответ дляРозавенная
я бы не давала, они и без него нормально лечатся, антибактериальными каплями
посоветуйте мне антибактериальные, кроме софрадекса ничего не знаю
Кнопкотык 17 марта 2015
не нужен никакой антибиотик. Мне несколько врачей говорили, что на 4-7 дней сопли сами по себе становятся желтыми.
автор Кыся-брыся 17 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
посоветуйте мне антибактериальные, кроме софрадекса ничего не знаю
отличнейшее средство Тобрекс или Тобрадекс(тут уже дексаметазон добавлен), я дочку раз 8 им вытягивала буквально за 2-3 дня
Кнопкотык 17 марта 2015
вот если бы сразу начались желтые, с первого дня, то тогда был бы повод задуматься о местном антибиотике. и то только после консультации врача.
всегдаДаДа 17 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
отличнейшее средство Тобрекс или Тобрадекс(тут уже дексаметазон добавлен), я дочку раз 8 им вытягивала буквально за 2-3 дня
спасибо
всегдаДаДа 17 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
отличнейшее средство Тобрекс или Тобрадекс(тут уже дексаметазон добавлен), я дочку раз 8 им вытягивала буквально за 2-3 дня
ох и цена у них245 грн
автор Кыся-брыся 17 марта 2015
пипец, я дочку 3 недели назад лечила по 124 брала 2 флакончика, Вы меня повергли в ужас
автор Кыся-брыся 17 марта 2015
а где Вы нашли такую цену? вот полно предложений в районе 140-160 http://medbrowse.com.ua/tobradeks-cena/ukraina
автор Кыся-брыся 17 марта 2015
несколько раз экономила и начинала с местных антисептиков - офтальмодек, сульфацил - результата ноль, потерянное время. но это касается думаю детей с проблемным носиком, аденоиды и прочее, может детки здоровее могут и на препаратах попроще выздороветь
Цветик-семицветик 17 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
отличнейшее средство Тобрекс или Тобрадекс(тут уже дексаметазон добавлен), я дочку раз 8 им вытягивала буквально за 2-3 дня
а как вы им вытягивали?
всегдаДаДа 17 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
а где Вы нашли такую цену? вот полно предложений в районе 140-160 http://medbrowse.com.ua/tobradeks-cena/ukraina
http://tabletki.ua/Тобрадекс-капли/7329/
я здесь цену смотрю, обычно в наших аптека даже дороже выходит чем здесь
всегдаДаДа 17 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
а где Вы нашли такую цену? вот полно предложений в районе 140-160 http://medbrowse.com.ua/tobradeks-cena/ukraina
ой, я что-то не туда посмотрела, загуглила цену и мне выдало 245, зайду в нашу аптеку спрошу. спасибо
всегдаДаДа 17 марта 2015
но и 176 грн дороговато как-то
автор Кыся-брыся 17 марта 2015
это я может некорректное слово подобрала, имела ввиду. идут 4 дня прозрачные сопли, потом присоеденятся бакиерия и если сразу начинать тобрекс, то желтые сопли уходят быстро, главное капать 5 дней даже если их нету. лечила и колларголом, но мне не нравится, он то тоже снимает про блему , но страшно сушит нос, и отзывы по вредности не хорошие
автор Кыся-брыся 17 марта 2015
Ответ длявсегдаДаДа
но и 176 грн дороговато как-то
а что сейчас дешево? я просто уже не знаю как на это реагировать. в феврале лечение дочки обошлось в 2, 5 тыс, сейчас пошли на 2 дня по 4 часа в сад и в пятницу уже 39. как минимум нурофен, сосудосуживающее, противовирусное, противоаллергтческое, сироп от кашля, изофру и цинабсин мне пришлось купить - это район 600, скорой в воскресенье 50 грн, сегодня повезла в синево сдали кровь - 125(на дом вызвать еще плюс 100-130грн), только не пишите, что бесплатно можно было в поликлинике сдать а таком состоянии. вообщем, если я поведу ее в садик через неделю , то мне ее не будет за что лечить
Клептоманка 17 марта 2015
Промывайте нос как можно чаще.Закажите в аптеке протаргол.
Розавенная 17 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
несколько раз экономила и начинала с местных антисептиков - офтальмодек, сульфацил - результата ноль, потерянное время. но это касается думаю детей с проблемным носиком, аденоиды и прочее, может детки здоровее могут и на препаратах попроще выздороветь
у нас как раз аденоиды, но сульфацил нам отлично помогает, я только его и использую. А офтальмодек при коньюктевите.
Розавенная 17 марта 2015
Ответ дляКыся-брыся
а что сейчас дешево? я просто уже не знаю как на это реагировать. в феврале лечение дочки обошлось в 2, 5 тыс, сейчас пошли на 2 дня по 4 часа в сад и в пятницу уже 39. как минимум нурофен, сосудосуживающее, противовирусное, противоаллергтческое, сироп от кашля, изофру и цинабсин мне пришлось купить - это район 600, скорой в воскресенье 50 грн, сегодня повезла в синево сдали кровь - 125(на дом вызвать еще плюс 100-130грн), только не пишите, что бесплатно можно было в поликлинике сдать а таком состоянии. вообщем, если я поведу ее в садик через неделю , то мне ее не будет за что лечить
ваш список лекарств зашкаливает) зачем так пичкать не понимаю? Иммунитет посадили, ораганизм не борется поэтому сразу опять заболели.
автор Кыся-брыся 17 марта 2015
Ответ дляРозавенная
ваш список лекарств зашкаливает) зачем так пичкать не понимаю? Иммунитет посадили, ораганизм не борется поэтому сразу опять заболели.
если температура в первый день. то иммунитет реагирует
Lesik1968 17 марта 2015
Сначала лучше давать ринитал, а циннабсин обычно начинают давать при синуситах. Могли бы обойтись противовирусным + капать в носик физ.р-р вместо Аквамариса + побольше пить, следить за температурой тела. Если беспокоят жёлтые сопли, то закажите в аптеке сложные капли для носа, сейчас их делают и продают.Обязательно приток свежего воздуха, если нет возможности гулять, то чаще проветривайте помещение - вирусы бояться, а вот тепло и сухой воздух любят. Здоровья Вам и деткам!!!!