Мастер Пис• 14 марта 2013

Я боюсь трупов

Сегодня веду дочку в школу, у нас 9 этажный панельный дом, вышли с лифта и прям на лестнице где подниматься на второй этаж лежит труп(прям под ногами), я нервная немогу пройти, но вылетели пулей, я наверное испугала ребенка, возле порадного стиит милиционер, я спрашиваю труп, говорит да
Позвонила мужу он на работу уходит рано в 7 утра, муж говорит видел
обратно иду домой не могу зайти никого нет,только когда услышала что лифт на первом приехал и кто-то вышел, я залетела, а труп лежит ни кто не забирает, я не понимаю у меня не чувство неприятно, а прям трясет чего так, мозгами понимаю чего боятся, а боюсь
Наверное нужно лечится
Повелительница лампочек• 14 марта 2013
Ответ дляШунечка
Ой девочки! Я как то выходила из маркета .... С ребенком на руках. И прямо перед нами шел мужчина. Шел , упал и умер. Ну не знаю как обьяснить , но это сразу стало понятно. Народ ПЕРЕСТУПАЕТ и спешит за продуктами. Ну пока мы с ЖЕНЩИНАМИ ( охрана маркета тупо отморозилась ) все таки , надеясь непонятно на что бегали то за водой, то в аптеку..... Пока скорую вызывали .... Администратор магазина женщина неравнодушная но не смелая говорит : ты барышня грамотная, давай я с дитем поняньчусь ( мол нечего ей смотреть) а ы тут разрули. Ну ладно. У меня брат судмедэксперт, посему кое какие основы поведения мне известны. Собрав группу иннициативных помошников стали мы искать пизнаки жизни ( глупо но все таки!) и соответственно смотреть наличие документов и телефона что бы сообщить родным. Если заберут в морг как неизвестного, то кто то дома таки попадет следом от беспокойства и неизвестности. Документов не было! Нашла телефон! Звоню по номеру ЖЕНА .... А что сказать? А если сердечница? А если инвалид? Ну робко сообщаю что супругу стало плохо... Она как оказалось таки тяжело больна и к тому же закрыта в квартире уже покойным супругом! а ключи только у него! Спрашиваю может кто из родных поможет? Получаю координаты сына. Звоню сыну! Сын просит дождаться его приезда или сообщить в какую больницу его заберут! К тому времени всем уже понятно что в больницу он явно не попадает! Но сказать это сыну я не решаюсь..... Просто сообщаю номер своей машины и говорю что полюбому дождусь для передачи ключей и телефона. Скорая приехала довольно быстро и тут же вызвала милицию. Милиция прибыла незамедлительно , минут через пять , Что меня удивило! Начались опросы и подписи.... Тут к счастью подоспел сын покойного.... Я отдала вещи , поставила подписи и пошла забирать чадо из администрации.
..... И се это время через лежащее тело перешагивали люди..... Только одна бабуля ... Ну не менее 100 лет на вид ... Наклонилась и просила покойного: вставай сынок, уже холодно нельзя на земле лежать! Так вот до этого момента я держалась , даже не испугалась! А после этих таких душевных слов на фоне челевеческого безразличия меня стало трясти...... И нсли говорить о снах.... То снилась мре именно эта бабушка!
Читая Ваш рассказ из жизни, становится не только стыдно за наших сограждан , а и страшно жить рядом с такими нелюдями...

Повелительница лампочек• 14 марта 2013
Ответ дляМастер Пис
Вы сильная девушка!
Молодець!
Я не такая(
А Вы учитесь быть такой, как надо, увы, у нас у украинцев, я смотрю начинает считаться нормой позиция ’моя хата скраю’, стыд и позор
Машкус• 14 марта 2013
Ответ дляПовелительница лампочек
Не суди тек однозначно!!! Лет 10 назад на районе вижу - женщина молодая лежит на газончике, я к ней - никакая... но на вид приличная, вызываю скорую, стою жду рядом, а проходящие мимо многие - район то свой, говорят - пьяная она, алкашит и периодически валяется. Дождалась скорую - таки бухая в дупель. Скорая на меня - зачем вызывали? Ну что сказать.... время потеряла, от скорой выслушала... В следующий раз так и подумаешь - а надо оно или нет....
Черепаха Тортила• 14 марта 2013
Ответ дляФрекен бок
Лечится нужно было бы, если бы Вы их любили...
Вполне нормальная реакция на нестандартную ситуацию. Ещё и снится может.
rujylia• 14 марта 2013
Надо!все равно надо!Я в обеденный перерыв вышла на улицу за свежей выпечкой,а по тротуару идет передо мной ну совсем девчушка и шатается,все косятся и обходят ее ,как прокаженную,а рядом тетки под ручку и говорят:’Совсем уже молодежь совести не знает,среди бела дня понапиваются,куда матери смотрят?’ .я ее обогнала,оглядываюсь,а она желто-зеленая,ощущение вот-вот упадет,я ее под руку,спрашиваю,что случилось?где болит?плохо?
Оказывается девочка (уж не помню) то ли студентка,то ли интерн,впервые присутствовала в тяжелых,длившихся сутки родах,не отходила от роженицы ни на секунду,но та все никак не могла разродиться,в итоге ребенок родился мертвым,роженицу увезли в реанимацию,а на девчушку еще наорали..она реально стресс пережила,рыдала и раз десять сказала-такой маленький совсем,синий и мертвый..и мы не спасли.........она пару раз норовилась упасть и мы стояли отдыхали,я ее до дома довела,ее как консьержка увидела -выскочила ко мне навстречу,на диванчик у себя положила и маме девчонки стала звонить
kasumi_i• 14 марта 2013
Мне кажется, здесь дело в неожиданности, все же выходя из квартиры в подъезд такое увидеть точно не ожидаешь.
Мне доводилось опознавать человека спустя месяц после его смерти (со всеми вытекающими последствиями на том теле). Постарайтесь забыть.
LMA• 14 марта 2013
Ответ дляМашкус
4 занятия по 3 часа, 240грн с человека. Мы ходили в понедельник и среду 2 недели... В конце тестирование на предмет усвояемости пройденного материала.
интересно,спасибо!

...аяприкольная• 14 марта 2013
Ответ дляrujylia
У меня тоже был похожий случай, только девушке было лет 19, у нее давление сильно упало, она белая лежала в травке рядом с остановкой - ни одна сволочь ни подошла. купила ей воды, отпаивала, пока позвонили ее тете и подождала пока тетя приехала...страшно жить рядом с такими людьми. Нормальная девушка, нормально одета, просто плохо стало человеку и всем наплевать ((((
Чукча Мукча• 14 марта 2013
лучше жалеть о сделанном
в том плане,что лучше все-таки вызвать и скорую и помочь в неоднозначных ситуациях,чем просто пройти мимо

безразличие страшнее всего!
автор Мастер Пис • 14 марта 2013
вроде как и безразличие с моей стороны, но почему тогда я если такое вижу не могу потом не спать, не есть и после похорон тоже самое
Чукча Мукча• 14 марта 2013
тонкая душевная организация)
Мини-бикини• 14 марта 2013
Ответ дляМастер Пис
какая там ситуация счас???
anna_daoud1782• 14 марта 2013
Ответ дляЯтанюша
Ой, еще! Утром веду дочку в школу, на первом этаже в позе звезды вниз головой наш сосед с верхнего этажа, ногой попинала - шевелится. Этот уже легкий, я его посадила под стеночку (что бы не вниз головой) и дальше поскакала (заметьте, время 8.10, все идут на работу) все переступали и бежали дальше. Вот сейчас подумала, - трупов не боюсь, вообще никакой реакции, могу спокойно рассмотреть.
А очень боюсь групп бродячих подростков, агресивных мужиков а ля ’Владимирский централ’, боюсь стай бродячих собак.
+1000000
автор Мастер Пис • 14 марта 2013
Ответ дляМини-бикини
какая там ситуация счас???
оказался бомж
он жил на чердаке и все его выгоняли
Фиона Шрековна• 14 марта 2013
Ответ дляsnejja
не понятно, как столько времени нет никого, и ни кто не забирает-не накрывает???
у нас соседку убили на первом этаже, через 1 минуту здесь был оцеплен весь район-в квартиру-в подъезд не пускали никого, милиции, прокуратуры , скорых, криминалистов,....даже в кино столько не видела
троль?
Ромашка_Бегемотовна• 14 марта 2013
Ответ дляМастер Пис
оказался бомж
он жил на чердаке и все его выгоняли
несчастный, обездоленный человек
Царствия ему Небесного
northcarolina• 14 марта 2013
А у меня была такая ситуация. Стою с малышом на руках и с отцом возле подъезда, рядом перекресток, машин мало ездит, идут по тротуару мама с двумя детками, девочке лет 4-5 и малыш в велике, не доглядела мама, и девчонка выскакивает на проезжую часть, а тут микроавтобус поворачивает, удар об машину, скрежет тормозов, у меня это все на глазах, затормозил водитель в паре сантиметров, девочка под колесами, чудом он просто ее не переехал. Я ребенка отцу в руки, сама к машине. Мама девочки в истерике, девочка в шоке, не поняла что происходит, минут через 10 только рыдать начала. А людям нашим все равно, проходят мимо и не оглядываются. Бегала искала по округе какое-то успокоительное для мамы, ни в одном магазине аптечки нет, и люди безразличные. Благо все обошлось.
Покращена• 14 марта 2013
У меня тоже была ситуация! Пришел к нам в банк дедушка с внуком лет 4,а у нас как раз обед начался,ну он и сел под кабинетом ждать(я потом себя так корила что не обслужила его в обед) короче обед закончился мы открываем дверь,он встает и падает прямо под дверью,что мы и дверь открыть не можем(только щелочка маленькая) я бигом скорую вызвала...Короче с горем пополам открыли дверь,малыша забрали в кабинет и девочки стали набарать на все телефоны которые были забиты в мобиле у деда...Скорая ехела минут 20 и за это время он умер(сердце),у меня был шок просто...Потом выяснилось что этот дедушка сам воспитывал внука,а мамаша том непутевая где-то вообще разьезжает на зароботках причем не совсем порядочныхтак этого мальчика было жалко он сидел(деда уже увезли) и все время спрашивал где его дедуля,у меня истерика была и всю трусило...за малышем пришли часа через 2 наверное...
maxabat• 14 марта 2013
У нас 2 года назад на леснице между этажами дедушка повесился. Лифт не работал , мы на 14 этаже живем, и доча моя пошла по лестнице, там его и обнаружила.

InnaLenska• 15 марта 2013
А мы когда в аварию попали, у нас колесо пробило и мы перевернулись в кювет, практически все ехали мимо и на видео снимали, но были и такие кто остановился и побежал на помощь. Помню вылажу с перевернутой машины, в шоке, ребенка к себе прижимаю а на встречу люди бегут. А мужчина какой-то стоял на балконе, увидел аварию и выбежал с зонтами и одеялами, весь такой перепуганный, в шоке. Но мы чудом не пострадали серъезно, ребенок в автокресле, я нормально, а муж синяками и шишками. К нам тогда 4 скорые приехали, люди вызывали. Не безразличные люди есть, готовые прийти на помощь, но очень много помню и тех кто мимо проезжал, только мобилки с окон торчали, снимали на видео.
Шунечка• 15 марта 2013
Ответ дляInnaLenska
Вот простите за эптет.... Ну не твари ли? Ну просто ублюдки......
Чукча Мукча• 15 марта 2013
Ответ дляШунечка
нормальное явление последним временем,как только экстренная ситуация какая-то все мобилки достают,вместо того чтоб помочь...зачем такое вообще снимать?

шок

я еще меня поражают люди в дорогущих машинах с детьми без автокресла,да и в простых машинах тоже...как можно быть такими беспечными?

вот реальная ситуация,КАК автокресло спасло ребенка
InnaLenska• 15 марта 2013
Ответ дляzheeenka

шок

Да,это правда. Я еще на форуме,была тема про автокресла стоит его покупать или нет,писала нашу историю для тех кто сомневается в необходимости приобретения,я теперь точно знаю что автокресло это жизненнонеобходимая вещь и точно не тоо случай когда нужно экономить на приобретении.
Чукча Мукча• 15 марта 2013
Ответ дляInnaLenska
я своим подругам с пеной у рта доказывала,что оно жизненно необходимо,но они считают,что кресло стоит дорого и я все придумываю...ну придумываю так придумываю,мне детей реально жалко(
Чукча Мукча• 15 марта 2013
Ответ дляInnaLenska
к слову в той же польще без автокресла нельзя,так одна из подруг просила мое,чтоб сьездить...я в шоке была,она реально не понимает,что без кресла ездить опасно,но когда стоял выбор -штраф или кресло,она выбрала кресло...а вот как-то уравнение жизнь-кресло ее не впечатляет видимо...
Машкус• 15 марта 2013
Ответ дляzheeenka
Мне когда-то, когда я только села за руль и не хотела ремнем безопасности портить норковую шубку (т.е. не пристегивалась), брат показал краш-тесты автомобилей - аварии при различных типах ударов, количестве пассажиров, когда они пристегнуты-не пристегнуты. Так вот, детский манекен при ударе летал по салону ТАК что вопрос потом приобретать авто кресло или нет вообще для меня не стоял!!! К слову, муж без автокресла ребенка в соседний двор на авто не повезет...
Чукча Мукча• 15 марта 2013
Ответ дляМашкус
я тоже их смотрела,аргумент-я его руками лучше удержу,сражает наповал