Тумба-юмба• 14 марта 2013
Отзовитесь, владелицы Дэу Матис
Встал вопрос о покупке авто для поездок с детьми на кружки и др. мероприятия. Водить только учусь, авто мне раньше поводить не давали - это будет моя первая машинка) поэтому брать что-то дорогое не планируем и БУ брать страшновато. Интересуют отзывы о Дэу Матис от дам, которые уже водят эту манюню;)
Как Вам машинка?
Тумба-юмба
• 14 марта 2013
не маловата? все что нужно влазит? просто у нас еще младшую в колясон нужно усаживать, особенно, если в супермаркет идем - везде норовит похозяйничать - опасно.
Добротная• 14 марта 2013
Тоже двое детей и я в восторге! Для таких коротких поездок по городу - то что надо!
КонхфЭдкаТузик• 14 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
у меня коляска Chicco влазила в багажник, а сумки ставила на переднее сидение
Тумба-юмба
• 14 марта 2013
муж говорит, что к такой привыкну, потом на большем по габаритам авто не смогу ездить - тяжело переучиваться
Тумба-юмба
• 14 марта 2013
Ответ дляmarijane
но кресла надо брать максимально плоские - у меня berber infinity, т.к. в свои 2,9 мы на кресло с базой влазили со скрипом!
точно, я же еще о кресле не подумала(
Боевая• 14 марта 2013
зависит от человека и дано ли ему водить машину или тупо жать на педали.
у меня раньше был двудверный кольт, после рождения ребенка он стал неудобен и мал. купили седан, на порядо длиннее. поначалу страшно, потм привыкла))
по поводу матиза - как по мне он мал. багажника просто нет - на поход в магазин. а если коляска - то покупки в салоне. сзади мне неудобно и это если учесть что я не высокого роста, 161 см, если ребенок в кресле - места мало и у него тоже ноги упираются.
а ребенок у меня в кресле всегда.
новый матиз. да простят меня его владелицы, не стоит своих денег. мы тоже его когда-то смотрли, но взяли кольт хоть и б/у. для первого транспорта нормально.
а ребенок у меня в кресле всегда.
Пончик Солнечный• 14 марта 2013
Моя коллега по работе на своём матисе зимой выезжать боялась, машинку реально сносит ветром с дороги из-за малого веса машины и маленьких колёс.
Ответ дляТумба-юмба
возьмете классом повыше, габаритами побольше - типа микры, гетца.
У меня матиз - ведет себя прекрасно, все влазит. Хотелось бы, конечно, поменять - 5 лет уже езжу, но не светит в ближайшее время, и гоняю пока - со светофора очень резво стартует)).
Ответ дляПончик Солнечный
Она у вас в Норильске, что ли живет? У нас в Крыму ветрА всегда, но никуда мой матиз не сносит, если больше 100 не разгоняться.))
Незнакомлюся• 14 марта 2013
Ответ дляБоевая
а ребенок у меня в кресле всегда.
при моем 176, мне удобно. Не удобно если пол дня сидеть, а если переехать несколько улиц, то все нормально
Болтушка Му• 14 марта 2013
Чем меньше машине,тем не безопасней,я бы не купила,обманчивое мнение про габариты авто(если начинаешь,то маленькую купить),поверьте разницы нет,когда привыкаешь к габаритам,их все равно надо чувствовать иначе ни как.
Болтушка Му• 14 марта 2013
Ответ дляНоябринка
А вы краш-тесты по матизу видели?
Я видела реальные аварии с участием этого авто,от нее остаются ’ручки да ножки ’
Болтушка Му• 14 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
согласна,если мой джип сносит иной раз,то я представляю эту кроху...
Болтушка Му• 14 марта 2013
Я не говорю,что плохое авто,я говорю .что она не безопасна из-за габаритов!Лучше б\у и больше за эти деньги!(это мое мнение)
Тумба-юмба
• 14 марта 2013
мне всегда казалось, что водители таких крошек очень внимательны и аккуратны на дороге именно из-за размеров машинки)
Пончик Солнечный• 14 марта 2013
Ответ дляБолтушка Му
Муж говорит, в этой машине металл, шо пластмасса.
Болтушка Му• 14 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
Так на дороге не только Вы,еще есть и другие УЧАСТНИКИ дорожного движения ,которые не знают,что Вы внимательна,а едут ,как хотят. Вы же детей будете возить,я так поняла,мое мнение больше авто надо. Если бы за границей Вы ездили ,вопросов не возникло бы,а тут много минусов в езде наших граждан. А сколько авто это стоит?
Ля-ля-ля• 14 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
Это все дело времени. Первое время будьте осторожной,а потом привыкните.
Ля-ля-ля• 14 марта 2013
Ответ дляПончик Солнечный
Может вы перепутали с чери?
Ответ дляТумба-юмба
чепуха. Я с матиза пересела на Королу. Ну...первый день страшновато, может с месяц привыкала парковаться, а так все норм.
Сейчас с улыбкой вспоминаю своего маленького матизика - классная машинка) екононмная)
Ля-ля-ля• 14 марта 2013
На мой взгляд- ножки по одежке. Экономичный,зап. части не дорогие. И все-же свой транспорт-лучше чем такси и маршрутки. Станете более свободной женщиной. Я например освободила мужа от субботних поездок в супермаркет. Теперь могу и сама с детьми сьездить.А по субботам у нас выходной!
Болтушка Му• 14 марта 2013
Ответ дляТумба-юмба
Я тоже так думала ,когда начинала,но теперь на любом езжу,большие ,маленькие,автомат,или механика,разницы мне нет ни какой!!!4 года ездила с малым в Америку,брали машину на прокат,как оказалось был автомат,до этого вообще ни разу не ездила на автомате,а ехать надо было. Взяла себя в руки,сосед по паркингу показал что и как,рысачила всю Флориду объездили.Даже гордилась собой!