Зам Ам• 17 марта 2015

Кто кого обидел?

Советчицы, нужен взгляд со стороны на ситуацию. Есть я, моя полугодовалая дочка и мои родители. Живем раздельно, но почти каждый день мы приходим в гости. Для меня это колоссальная помощь, малая или играет с ними или спит под присмотром, а у меня есть пару часов свободного времени. Без этой помощи я могу обойтись, но вроде все были довольны. Кормила и переодевала ребёнка только я, они с ней играют и могут уложить спать. Теперь главное: дедушка часто сам того не замечая начинает очень громко говорить, со слухом у него все нормально, но замечания ему и посторонние люди делают и бабушка, эти крики были и по отношению к малой. Я не раз просила тише, не кричи, раз он мне ответил -пусть малая привыкает, это я так разговариваю. Сегодня опять, малая начала хныкать, а он как гаркнет "ТЫ ЧЕГО?", ребенок затих, не испугалась, но насторожилась, а я не выдержала и сказала, чего он на ребенка орет, это ж не дворовая собака, малая ж не понимает, зачем крик. Он психанул, лег на диван, скинув на пол лежащий там детский комбещ, и теперь со мной не разговаривает, на ребенка 0. Бабушке сказал, раз я считаю, что он не умее обращаться с ребёнком, то он и не будет. И теперь он обижен!!! А я тоже ж не каменная, меня эти окрики из себя выводят. Я делаю вид, что ничего не произошло, не знаю, может он извенений ждет? А внучка у них единственная, вроде и любят ее и теперь такое...
Кукарачка• 17 марта 2015
Это у вас гормоны. Через пару лет попустит.

Бандитка Сью• 17 марта 2015
Вы не правы в том,что указываете пожилому папе как себя вести.Раздули из мухи слона.Попейте успокоительного.
Чупокабра• 17 марта 2015
Сколько вам лет?
Бауди на ауди• 17 марта 2015
Думаю, что Вы неправы. Старших нужно уважать, тем более, что я так поняла, Вы находились в их доме и ребенок не заплакал и не спал в это время.
@risto_kratka• 17 марта 2015
он так разговаривает.. а Вы привыкли сваливать ребенка на других..
Сижу на стуле• 17 марта 2015
дома у себя командуйте
ольга волошина• 17 марта 2015
какие гормоны??? можно всегда поговорить с родителями,, но не заткнуть рот и - о-о, это же родители , надо молчать,,. девушка же не нахамила, не послала никуда,,,а если в следующий раз ремнём ударит свою внучку- тоже молчать??- это же родители мои,,о, нет ничего нельзя сказать,, автор,, поговорите об этой ситуации с папой, только , когда он успокоится,, спокойно и без криков

Не жена• 17 марта 2015
Так он у себя дома ж может как хочет говорить. Вы же в гости пришли терпите.
ZaRaZa• 17 марта 2015
Вы не правы и раздули из мухи слона.
Сижу на стуле• 17 марта 2015
наймите няню, платите ей бабки и пропишите в договоре максимальную высоту децибел с которыми она имеет право говорить с вашим ребенком
Стеклянная мышь• 17 марта 2015
Конечно, дедушка может о орать просто так, при надобности и пнуть ребёнка. Он же дедушка
ТАЗератти• 17 марта 2015
то же считаю, что Вы не правы
старики как дети, разруливайте Вы же не ребенок и не бабушка
Покорительная• 17 марта 2015
Ну ничего себе!!! не глупите, девушка! Не нравится вам - не ходите к ним в гости!
Воспитывайте сами, попробуете, как легко....
Как бы я хотела, чтобы сеычас мой папа хоть как-нибудь поиграл с ребенком.....но не будет этого никогда(
А перед отцом извинитесь и смейте больше ему указывать.
Для вашей снежинки это полезно будет, ато потом в садике будут все плохие, обижают, громко говорят, потом школа.... страшно представить
Бауди на ауди• 17 марта 2015
Ответ дляольга волошина
о какой ситуации говорить? Вы никогда не повышаете голос в своем доме? может папа устал за день и хотел побыть в тишине, а тут внучка начала плакать, вот он и прикрикнул. Пожилые люди - они же сами как дети, им тоже нужно внимание. Я вижу ситуацию так: дочь приходит каждый день с внучкой, вокруг которой нужно только на носочках бегать и шепотом говорить, а папа привык говорить у себя дома громко - имеет на это полное право. Он же не пришел к дочке домой и не начал орать на всех
Покорительная• 17 марта 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
не прикидывайтесь слабоумной, вы же не такая??
ТАЗератти• 17 марта 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
не утрируйте, во-первых дед не орал специально, глуховат он
во-вторых - никто ни кого не пинает - или Вам так хочется

ну а в третьих - если автора что-то не устраивает - нанять НЯЮ
ТАЗератти• 17 марта 2015
-НЯНЮ
Покорительная• 17 марта 2015
Ответ дляольга волошина
пусть сидит дома, если что-то не нравится. я не права??
Покорительная• 17 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле

Покорительная• 17 марта 2015
Ответ дляБауди на ауди
Начальник Анонимов• 17 марта 2015
Не нравится - не приводите ребенка, все просто.
Сижу на стуле• 17 марта 2015
автор, извините за нескромный вопрос. а у вас есть свое жилье?
Стеклянная мышь• 17 марта 2015
Ответ дляТАЗератти

У нас точно такой дедушка, с той лишь разницей, что я ему ни на минуту не доверяла доцю.
как ему надо, всё он прекрасно слышит.
А весь ор - от эмоций и НЕВОСПИТАННОСТИ.
Плевать ему на внучку, он же ХОЗЯИН
Стеклянная мышь• 17 марта 2015
Ответ дляПокорительная
а вы какая?
Надувная пыль• 17 марта 2015
Каждый день два часа грудной ребенок для людей в возрасте это тяжело. Даже если это родная внучка. Могут и нервы сдавать.
Фифачка• 17 марта 2015
я бы перевела это в шутку, сказала бы малой что-то типа: Ого, какой у нас дедуля громкий, как гром в небе!
Ну или что-то такое, чтобы ее улыбнуло. И все, тема закрыта, а с папой потом уже поговорить спокойно и без ребенка.
Покорительная• 17 марта 2015
Ответ дляСтеклянная мышь
а вы какая?
лучше вас))
Мечты сбываются• 17 марта 2015
Ответ для@risto_kratka
Откуда такие выводы?
бЭйбА• 17 марта 2015
це ще ви смаленого вовка не бачили(((( зі свого досвіду пишу....
Стеклянная мышь• 17 марта 2015
Автор, вашему дедушке, уж извините, воспитания не хватает.
Такой человек видит только себя и свой диван.
Сочувствую, но вы его не перевоспитаете.
Подумайте, как сможете наладить контакт.
Может действительно реже приходите?