ТрамвайGirl• 17 марта 2015

О Ребенке! Прием нифуроксазида после приема антибиотика?

Сынишке 2 годика, у него с прошлой субботы поднялась высокая температура. Во вторник сделали ренген=бронхит. Т.к. высокая температура держалась больше 3 дней, педиатр выписала антибиотик (цефодокс), пропил пять дней и на фоне приема началась жуткая диарея((
У ребенка и так аппетит полностью пропал, кушаем с трудом, так еще и все съеденное оооочень быстро эвакуируется из организма естественным путем в виде жидкой сметаны. При чем такой стул наблюдается даже после съеденной рисовой каши на воде без масла.
Вчера педиатр сказал попоить 2 дня смектой, если ситуация не измениться, будем давать нифуроксазид. А я вот думаю, зачем давать нифуроксазид, ведь это антибактериальный препарат местного действия, чем он может нам помочь??? Может у кого-то было подобное назначение для лечения диареи на фоне приема антибиотика?

Вчера и сегодня даю ребенку смекту и хумановский электролит, заливаю по ложечке через силу и ор(((
Анна191288• 17 марта 2015
у нас тоже самое проверьте на ротовирусную,сделайте тест!

Ядвига Юсьлегко• 17 марта 2015
а как по поводу бифидобактерий,мне при поносе помогает линекс
автор ТрамвайGirl • 17 марта 2015
Ответ дляАнна191288
мня тоже посетила вчера такая мысль о ротавирусе. И еще температура сейчас держится на уровне 37,2. В пятницу была уже 36,6 - упала на фоне приема антибиотика до нормы.

А Вас тоже так лечили? в смысле - нифуроксазидом?
Yulyas85• 17 марта 2015
Всегда при приеме антибиотиков даю ребенку линекс, это обязательно!
куркулиха• 17 марта 2015
Это они кишечную инфекцию подозревают на фоне ОРВИ. Плюньте на них, цефодокс часто у малышей дает побочку в виде расстройства стула, давайте смекту, элекролиты (если плохо пьет) и энтерол или лактобактерии.
Анна191288• 17 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl

да,только закончили лечение и на след день рвота,понос !
GaleTTa• 17 марта 2015
Вам лучше энтерожермину симбитер или ацидолак подавать и на диете подержать малыша
Швидка Настя• 17 марта 2015
Энтерол помогает при диарее и содержит полезные бактерии по 1 пакетику 2 раза в день.если пьёте смекту то чтобы час прошел после смекты
автор ТрамвайGirl • 17 марта 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Нам наш гастроэнтеролог Линекс не то, чтобы запретил, но сказал, чтобы мы воздержались от его приема. Раньше пили отдельно бифидо и отдельно лакто...
Сейчас в холодильнике была бутылочка БИоГая, сынок пьет уже 5й день - шо пьет, шо мультки смотрит. МОжет, конечно, стоит сходить купить бифидо в чистом виде и добавить к БиоГая... не знаю уже, что делать((
педиатр говорит подождать, а контактов гастроэнтеролога у меня нет, мы с ним не на столько близки, чтобы телефонами обмениваться)

Ludmila1977• 17 марта 2015
у нас тоже такое было. и нифуроксазид нам не помог, хотя давала добросовестно! лечились народными методами (хотя сама медработник и предпочитаю лечить ребенка препаратами). на вторые сутки ребенку стало легче. а до этого почти неделя жуткого расстройства и обезвоживания!
автор ТрамвайGirl • 17 марта 2015
Ответ длякуркулиха
Лакто в виде БиоГая пьем уже несколько дней, ситуация не меняется. А энтерол и Нифуроксазид по действию подобны. В сына легче Нифуроксазид влить, чем энтерол.
автор ТрамвайGirl • 17 марта 2015
Ответ дляYulyas85
мы пьем БиоГая, до фени, увы((
автор ТрамвайGirl • 17 марта 2015
Ответ дляАнна191288
у нас нет рвоты, тьфу-тьфу-тьфу, только понос.
А какой тест сдают на ротавирус?
Грабля• 17 марта 2015
энтерожермина!!!!!
Голубец• 17 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
БИОГая еще больше слабит, при жидком стуле бифидобактерии назначают.
Анна191288• 17 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
А какой тест сдают на ротавирус?
покупаете в аптеке,около 70 гривен,там инструкция,легко и просто,мы второй день уже отпиваемся,думали просто действие антибиотика дало сбой кишечнику!
автор ТрамвайGirl • 17 марта 2015
Ответ дляGaleTTa
Мы на диете в принципе из-за увеличенных внутренних органов, а сейчас вообще накормить получается пару раз в день всего((. Только полтора месяца прошло, как избавились от аскарид(( т.е. у нас дизбак в кишечнике однозначно.
Ацидолак не волью в сына, симбитер нам в предыдущие разы не помогал, а вот энтерожермина - хороший препарат, но к нему нужно еще добавить бифидобактерии, лакто мы уже пьем.
Natalisa7613• 17 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl

в больнице после курса антибиотиков на фоне жидкого стула назначали нифуроксазид.ротовирус.
автор ТрамвайGirl • 17 марта 2015
Ответ дляLudmila1977
Вам тоже выписывали антибиотик, после него началась диарея, выписали нифуроксазид, а он не помог, да? и как Вы лечились?
так не хочу нифуроксазидом поить, уже раньше выписывали, но ожидаемого эффекта от приема было очень мало...

автор ТрамвайGirl • 17 марта 2015
Ответ дляГолубец
блиииин, чего ж мне педиатр не сказал?! хотя... она все время спрашивала, нет ли у нас от цефодокса запора, может именно по этому она и сказала, что БиоГяю можно пропить...
а я тоже хороша, не стала в этот раз повторно изучать листок-вкладыш с инструкцией к ней.
Сейчас поищу бифидобактерии в ближайшей аптеке. Хуже ж от них быть не должно.
автор ТрамвайGirl • 17 марта 2015
Ответ дляАнна191288
а тест так и называется на ротавирус? хочу поискать в ближайшей аптеке, а то просить буду соседку, чтобы сбегала, малого не с кем оставить, а на улицу после бронхита еще рановато нам.
ТрубоДурочка• 17 марта 2015
может немного не в тему,но сейчас дизентерия заморская ’ходит’,которую нифуроксазид не берет.
автор ТрамвайGirl • 17 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
в больнице-то можно было легко его подхватить, а вот дома откуда он взялся? к нам никто не ходил кроме педиатра. Всю эту неделю жили автономно, благо были запасы еды и лекарств))
Ludmila1977• 17 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
именно так и есть. при приеме антибиотиков убивается микрофлора кишечника и чтоб ее поддержать и/или восстановить назначают бифидобактерии. могу сказать что не обязательно пить дорогие. достаточно старого доброго бифидумбактерина. а на счет народного лечения, пишите мне в личку.
Natalisa7613• 17 марта 2015
взрослые-то приходили?врач,муж.Сами не болели,а носители.
автор ТрамвайGirl • 17 марта 2015
Ответ дляТрубоДурочка
да ну, откуда она может быть у нас? на улицу не ходили, фрукты немытые не ели, Сын вообще отвратно ест, руки в рот не тянет, хотя зубы верхние последние в процессе прорезывания...
Natalisa7613• 17 марта 2015
глюкозу в ампулах тоже давайте пить.
автор ТрамвайGirl • 17 марта 2015
Ответ дляNatalisa7613
Из вне приходил только врач, больше у нас никого не было, все визиты отменили, дабы не подцепить еще что-то...
автор ТрамвайGirl • 17 марта 2015
Ответ дляLudmila1977
я знаю, что самые лучшие - это самые простые бифидобактерии и лактобактерии, но их сейчас в апетках все сложнее найти. Чаще предлагают либо смесь бифидо и лакто, либо дорогие варианты дешевых препаратов.
Буду искать, а Вам сейчас напишу.
ТрубоДурочка• 17 марта 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Эта гадость передается от человека-носителя (если лечился смектой, а не антибиотиком убивал бактерию),и имеет инкубационный период. Это конечно,не Ваш случай, но будьте бдительны.