Тепличная• 17 марта 2015

Прав ли продавец?

Девочки, помогите советом.
Ситуация такая. Пришли сегодня в торговый центр, а там между магазинами (знаете так-типа в проходах витрины-магазины стоят) есть часовой магазинчик. Присмотрели там мужу часы по скидке за 1600 грн (были 3200 мы на них давно смотрели). Обрадовались, померяли, говорим, будем брать, а продавец говорит-ой, не успели ценники поменять-они уже 2200 грн стоят, т.к. сами часы подорожали и соответственно, скидка будет такая. Я говорю, что они обязаны продать по цене витрины, а она часы забрала, витрину закрыла и ВСЕ!
Времени у нас не было-мужу на работу, развернулись и уехали, как с помоями на голове. Так обидно. Муж говорит, а кому бы ты жаловалась? Охраннику торгового центра? Они тебя сами выбросят, или в милицию?
А я и подумала-знаю, что должны были продать по той цене, а действительно что делать-не знаю!
Александра 25• 17 марта 2015
да такое сейчас частенько(

Ласунка• 17 марта 2015
никто вам ничего не должен
Печенюшка• 17 марта 2015
Только в защиту потребителей обращаться. Но это все чпшники-единщики там торгуют, их не сильно любят проверять, толку - чуть.
Пешеходик• 17 марта 2015
В любом ТЦ есть администрация,к ним нужно было идти.Спрашивать ФИО владельца,хозяина точки и разбираться.Вы не расстраивайтесь,значит оно не ваше,а вы еще лучше купите!
Подмигашка• 17 марта 2015
вообще по действующему законодательству вам обязаны продать товар по указанной на ценике сумме! этот закон действует много лет и не только в нашей стране! так что да, вам были именно ОБЯЗАНЫ продать!.если они не поменяли цену на витрине, это их проблема.
автор Тепличная • 17 марта 2015
Ответ дляЛасунка
никто вам ничего не должен
интересно, чем они отличаются от других-в Брокарде мне по старой цене продали!
автор Тепличная • 17 марта 2015
Ответ дляAteya
а как мне надо было действовать? Подскажите.
Подмигашка• 17 марта 2015
Ответ дляТепличная
а вот и проблема, что я сама не раз попадала и видела со стороны, когда всем все ровно ,ч то там в законе и вообще..делают как хотят и никому дела нет( слышала как одна девочка покупала что-то в дорогом магазине, в каком-то брендовом бутике и там тоже она пришла уже платить, а они говорят ’ на бирке старая ценна, мы не успели еще сегодня пересчитать’ и мол будет дороже..она стояла и долго им обьясняла, что по закону так-то и так-то и требовала вещь по указанной ценне и ей продали ее по ’старой ценне’ , указанной на бирке. Не знаю, что тут подействовало, что бутик очень дорогой и не хотели скандалов, что девушка очень усердная, или везение ии лояльность продавца...но так ведь любой продавец на абум может ценну сказать вам и как проверить, не для себя ли он резко ее поднял?
Мне кажется чисто по моим жизненым убеждениям, в таких случаях нужно уйти с этого места и пусть сами со своими товарами сидят, у меня было пару раз что я покупала какие-то вещи через преграды не такие именно, но тоже...в итоге они мне или быстро перенравились или потом с ними что-то не так было.. так что реально к лучшему)
автор Тепличная • 18 марта 2015
Ответ дляAteya
я думаю вы абсолютно правы. Муж так и сказал-ты добьешься, что они тебе продадут, а мы потом на ремонт больше потратим. :(