Помеха справа• 17 марта 2015

Срочно! Фарингит у ребенка, посоветуйте что еще можно сделать

нам 2,8, два дня назад погуляли на улице, ночью уже температура 39 была, пошла на следующий день к врачу, назначила брызгать в нос Аквамарис и Изофру, давать капли Вокару, таблетки Декатилен и Ингалипт брызгать. Вчера давала, сегодня, а температура все равно через 6-8 часов поднимается до 39,5, сбиваю Нурофеном.

Пытаюсь давать теплое, но сын только глоток делает и все, не заставишь. Пыталась и компот, и чай, и воду с медом, щелочную минералку, ничего не хочет. Поэтому уже просто теплую воду даю, так хоть пару глотков можно дать, где-то через каждые пол часа-час. Декатилен тоже проблематично, не хочет, приходится перемалывать в порошок и под язык сыпать, и то пытается выплюнуть.

Но что-то ничего не помогает, кашель сухой. Что еще можно сделать? Или таки заставлять через силу пить больше?

Может сироп какой-то от кашля можно дать? или он не принимается при фарингите? Кто знает?

Всем спасибо.
Тут надолго• 17 марта 2015
Пол таблетки но-шпы и я брызгала Тантум Верде.

Хлопаю ресницами• 17 марта 2015
фарингосепт
Марина А.• 17 марта 2015
Мажу люголем
Совбез• 17 марта 2015
Мы лечили фарингит антибиотики+ синупрет, лисобанк таблетки, настойка прополиса. Делается так, на чашку воды пол ложечки чайной настойки и полоскать горло, я ребёнку брала шприц из под нурофена и промывала, стараясь направлять струю в разные стороны, если ребёнок проглотил чуть нечего страшного. Очень хорошо помогает.
Совбез• 17 марта 2015
Ответ дляМарина А.
Мажу люголем
Вот не понемаю, как ребёнку можно таким мазать
Редисочка• 17 марта 2015
http://www.gerbion.com.ru/ru/gerbion/sirop-ot-kash... Гербион с подорожником (можно от 2 лет), поить с ложечки или с трубочки( всё что Вы писали правильно)- в виде игры, чтобы не капризничал
Марина А.• 17 марта 2015
Ответ дляСовбез
Очень просто.он очень хорошо смягчает горло плюс антисептик.опробовано на своих двоих.постоянные фарингиты.плюс частые полоскания.
автор Помеха справа • 17 марта 2015
Ответ дляТут надолго
а но-шпа зачем? спасибо
Аленка 80• 17 марта 2015
И так перебор у Вас.
Зачем Изофра при ОРВИ?
Спреи в горло в таком возрасте нельзя - может быть лариногоспазм

Поить чаще тепленьким. Ромашку попробуйте заварить

автор Помеха справа • 17 марта 2015
Ответ дляМарина А.
а люголя в спрее нет? полоскать пока еще не умеет. только зубы.
Аленка 80• 17 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Люголь в спрее есть.
Но в возрасте 2,8 спреи применять нельзя
Рву и мечу• 17 марта 2015
нам Вокару прописывали, Принимать нужно так: сначало глотка 4-5 ромашки завареной, потом через минут 5-10 , вокару ! по рецепту!
Camomile85• 17 марта 2015
на ночь пол ношпы в таких случаях принимаем - снимет кашлевый спазм, а то если кашель сухой может закашливаться до рвоты и плохо спать. А изофра зачем?? зеленые сопли? это антибиотик для наса, как-то сразу его выписали странно. При сухом кашле принимаем всегда Ереспал, но вроде не всем нравится, а нам помогает. Но пожалуйста, проконсультируйтесь по поводу этого препарата с врачем.
автор Помеха справа • 18 марта 2015
Ответ дляCamomile85
спасибо за разьяснения на счет но-шпы)) про изофру почитала, что назначают не только при соплях, но и фаренгите. вот: Препарат применяется для лечения верхних дыхательных путей, это: ринит (воспаление слизистой оболочки носа) синусит (воспаление одной или нескольких придаточных пазух носа) фарингит (воспаление слизистой оболочки глотки). послеоперационные периоды (в качестве лечения или профилактики). Эти заболевания вызывает патологическая микрофлора, и если во время не начать лечение, то возможны различные осложнения.

Источник: http://mirmam.info/story/izofra-dlya-detey 2014 © mirmam.info
автор Помеха справа • 18 марта 2015
Девочки, всем спасибо за информацию, начала вчера вместо воды давать травы заваренные, думала бежать за люголем и сиропами, но вроде стало полегче, по крайней мере температура перестала подниматься, держится 37,2. А то как-то 39 в течении троих суток напрягало. СПАСИБОЧКИ!!!!!