вАлнуюся сильнА• 17 марта 2015
Ветрянка. Проконсультируйте, что делать. Вопросы внутри.
Ребенку 3,8, ходим в сад. Ребенок первый, поэтому не знаю особо что делать.
1. Как поступить с садиком - сообщить завтра, что ветрянка?
2. Нужно завтра вызывать педиатра на дом? Он приедет, не откажет,что мол заразное?
3. Сыпь пошла вот только к вечеру, чешется, помазала Фенистилом. Температура 37,6. Мазать зеленкой или не надо? Давать Лоратадин?
4. Папа у нас не болел - что делать? Отправлять куда-то или уже поздно?
5. Мыться я так понимаю нельзя, гулять тоже?
Заранее спасибо за советы.
Ответ длявАлнуюся сильнА
Спасибо все за советы. Гулять не будем ближайшую неделю, а потом наверное придется выходить, он активный, квартира маленькая, это просто ад для ребенка будет. Про папу: противовирусное - это что именно? Амизон? Дорогие лекарства не сможем купить.
я бы не тратилась сейчас на противовирусные. если заболеет, то купите ацикловир в таблетках.
Дама_с_коготками• 17 марта 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
7 лет назад мы мазали зеленкой - тогда хорошо замечаешь новые высыпания, которые надо продезинфицировать,
гуляли без темп.вечером перед сном и сами,
папа наш принимал натощак настоечку и не парился.
вАлнуюся сильнА
• 17 марта 2015
Ответ дляБасина
Спасибо.
вАлнуюся сильнА
• 17 марта 2015
Ответ дляЗаведУющая
наш папа наверное в глубокую депрессию впадет, ему болеть низзя
БЦАшка• 18 марта 2015
Ответ дляluchik_
через 5 дней после последнего высыпания можно гулять, до этого времени ребенок еще заразный
их выпишут с больничного на 11 день. вот и будут заражать дальше. раньше было 21 день карантина - и все. теперь ....(
БЦАшка• 18 марта 2015
Ответ длявАлнуюся сильнА
гроприназин - хорошее противовирсное. гулять не желательно хотябы 11 дней. - это сейчас такие нормы. терпите. мы 2 недели сидели дома, чтобы все было хорошо.
Ответ дляБЦАшка
Карантин так и остался 21 день , для тех кто контактировал с ребенком в период первого высыпания (2 дня до первого высыпания).То есть они могут заболеть в течение 21 одного дня с момента контакта.Ребенок действительно станет ’не опасным день на 10-11 .Высыпания в среднем 5 дней +5 дней после последнего высыпания, всего 10 дней, зачем держать ребенка дольше дома?
Ответ длявАлнуюся сильнА
герпевир , нам его советовали 2 инфекциониста.
Накрыло-не отпускает• 18 марта 2015
Ответ дляБасина
на что бы рекомендовала потратится так это на каламин лосьон вместо зелёнки
Ответ дляБЦАшка
ребёнок не заразен через 4-5 дней после последнего высыпания. 21 день - это карантин в садике, который соответсвует инкубационному, а не заразному, периоду.
Ответ дляНакрыло-не отпускает
да, Каламин - отличное средство. Но когда мы заболели, его не было в аптеках. Мазались зелёнкой. Не жалею - все новые высыпания были как на ладони, чётко знала, когда был последний прыщик. Пятнистость нас не смущала)) Наоборот ребёнок веселился))
Пожмаковна• 18 марта 2015
Ответ дляПаравозик
пик заразности ветрянки за 2 дня до сыпи! Сыпь идет как индикатор вируса
ребенок не заразен на 5-ый день ПОСЛЕ ПОСЛЕДНЕГО высыпания