Свисток ля-минор• 17 марта 2015
Будьте осторожны в маршрутках!!!
14 марта (суббота) в 09.35 в маршрутном такси произошёл несчастный случай с ребёнком.
На заднем сидении сидела десятилетняя девочка с мамой. Автобус двигался на большой скорости и при попадании в дорожные ямы ребёнка подбросило. Она начала кричать от боли. Водитель высадил всех пассажиров, мотивируя тем, что отвезёт ребёнка в больницу, таким образом, избавившись от свидетелей. У ребёнка перелом позвоночника. Оплатить лечение или предоставить страховку хозяин и водитель отказываются, дав ложные показания.
Будьте осторожные в маршрутках и особенно с детьми.
Разведка Маша• 18 марта 2015
Ответ дляПосудомойка
вот вы как написали с самого начала так я вам и ответила. написали бы вы по другому - получили бы другой ответ с другими бы разъяснениями.
я написала ’ну более безопасное’..вам захотелось трактовать по другому.да пож-та. если вам так легче
Посудомойка• 18 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
Спасибо.
всегда требуйте билет в маршрутке, пусть водитель косится на вас, бубнит что-то - но он обязан его давать.
билет это ваша страховка, в случае чего вы можете требовать возмещения при ДТП, но тут конечно есть свои нюансы, но все таки.
Та легко!• 18 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
угу.
начните отсюда , дальше можно сюда , там номер горячей линии есть, ну и компания перевозчик, но эта инфа в маршрутке обычно.....только обязательно надо указывать номер ТЗ, номер маршрута и желательно ориентировочно время если какое-то конкретное происшествие......
Та легко!• 18 марта 2015
Ответ дляПосудомойка
я сама была перевозчиком до заварушки, это было в моих интересах предоставлять транспортное средство в исправном состоянии. поэтому понимаю вас
увы, но не все такие, многим прибыль важнее.....
Посудомойка• 18 марта 2015
Ответ дляРазведка Маша
успокойтесь уже.
я ваш написла что ВООБЩЕ нет такого понятия ’более(менее) безопасное’ - тут как ни трактуй.
Пукимончиг• 18 марта 2015
Ответ дляПосудомойка
Билеты можно взять даже не поштучно, а сразу стопкой. ))
А страховку и в единственном экземпляре не получишь.
Автор где-то потерялась. Подняли мы ей темку.
Липка-прилипка• 18 марта 2015
Водители в Мариуполе один лучше другого. На самом деле очень страшно ездить с ребенком. Особенно в ’Богданах’, и особенно на левом. Все время куда-то спешат, друг друга обгоняют. У перевозчиков наверно единственное условие при приеме на работу водителей - невменяемость. Девочки, которые писали выше, что есть впереди места для инвалидов и детей, а вы лично всегда уступаете маме с ребенком это льготное место? За всю жизнь в Мариуполе я видела такое 2-3 раза. И, кстати, да, чаще всего уступают женщины, мужики сидят, отвернув лица. Тем более, если еще есть свободные места сзади.
Пукимончиг• 18 марта 2015
Ответ дляТа легко!
Спасибо.
Посудомойка• 18 марта 2015
Ответ дляТа легко!
многим, и это так.
это довольно таки коррумпированная сфера - прибыльные маршруты продаются, многие могут вовремя отлистать кому надо и самое ужасное что берут деньги.
Разведка Маша• 18 марта 2015
Ответ дляПосудомойка
успокойтесь уже.
это вы успокойтесь. я вам не цитировала статью или инструкцию а писали лишь что там меньше трясет в сравнении с ЗАДОМ маршрутки. не более не менее. а тут уже цирк устраиваете
Та легко!• 18 марта 2015
Ответ дляПосудомойка
многим, и это так.
еще как берут) эх, я знаю.....сама на маршрутках в очень редких случаях еду.....если без машины, то лучше прогуляюсь или на общественном транспорте, он у нас в хорошем состоянии.....
Посудомойка• 18 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
стопкой вам никто не даст. билеты обычно находятся у водителя, не думаю что он не заметит этого.
страховку получить можно, но там свои нюансы на самом то деле, очень затяжное дело по времени и нервам.
Пукимончиг• 18 марта 2015
Ответ дляПосудомойка
Дают сами водители. Я детям в сад брала. У них игра была в автобус. Билеты нужны были.
Про страховку знаю.
Та легко!• 18 марта 2015
Ответ дляПосудомойка
дают, у некоторых или в бардачке или там где мелочь лежат, сама несколько раз наблюдала, просят билет, водитель кидает стопку, со словами, -на, возьми сколько тебе надо!
Посудомойка• 18 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
Про страховку знаю.
это дурной водитель. при первой же проверке на маршруте на перевозчика бы навесили штраф - за отсутствие билетно-кассовой продукции.
Посудомойка• 18 марта 2015
Ответ дляТа легко!
ну сколько хочешь это да, но не стопку всю. за отсутсвие билетов салоне положен штраф.
Та легко!• 18 марта 2015
Ответ дляПосудомойка
так их там не одна, может стопочек по 3-5 лежит.....ну так было еще год назад на 6+27 маршруте.....
Пукимончиг• 18 марта 2015
Ответ дляПосудомойка
Если следовать вашей логике, то как раз наоборот. Отдал то, что должен раздать поштучно.
Путающаяся• 18 марта 2015
Ответ дляНе танцую- но пою
Перелом позвоночника от того,что автобус подбросило на колдобине?
.Почему-то не верю!
скорее всего компрессионный перелом.. это сжатие позвонков. У меня в детстве такое от падения было
Посудомойка• 18 марта 2015
Ответ дляТа легко!
там этих стопочек может быть разное количество, сколько выложил столько и лежит.
главное чтобы хоть что-то лежало.
Пукимончиг• 18 марта 2015
Ответ дляПосудомойка
Правильно вам ответили, что у них этих стопок валяется не одна, и не две.
Не танцую- но пою• 18 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
Для тех, кто не верит.
Мы ребенка в обычной скорой везли, на одной из колдобин ребенка подбросило см на 10-15.
При этом водитель сильно не разгонялся, максимум 70-80, так как ехали по центру.
Орало дите так, что машину останавливали и успокаивали. Но у нас уже были переломы.
с переломами чувствуется каждое движение,даже если бы ехали со скоростью 5 км в час.Знаю,саму везли на скорой с переломами
Посудомойка• 18 марта 2015
Ответ дляПукимончиг
вы наверно меня не так поняли.
СноваЗдорова• 18 марта 2015
Ответ дляnadine
10 лет ребенку - на руки брать??
10 летнего не садить назад, думать головой о безопасности своего ребенка. Места для детей всегда впереди.
Ацетилсалициловая кислота• 18 марта 2015
Ответ дляРазведка Маша
если на то дело пошло то есть места спец. для пассажиров с детьми. и они однозначно не на последних местах. в чем вина водителя?
Вы серьезно?
Ответ дляСноваЗдорова
а кто, расскажите мне пожалуйста, уступит место 10 летнему ребенку?? У нас и 2-5 леткам не спешат уступать и беременным тоже. Я, как пример, зашла в маршрутку с пакетом картофана (1-1,5) и пузом 7 месячным - так мне весьма здоровый мужик предложил пакет подержать!!! а сам как сидел. так с места и не сдвинулся... а Вы о безопасности...