И.О. человека• 17 марта 2015
Наглядно о вакцинации и аутизме
Дам ссылку на небольшую статью с картинками.
Сайт попсовый, но если у кого-то появится желание - будет знать в какой стороне искать факты.
Проработник• 18 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
6 мес АБ в попу-зачем? АБ дается только в начале болезни, когда впервые проявляются катаральные признаки, и только для того, чтобы не заразить других. Ребенку АБ не помогает никак.
У меня дочка болеет коклюшем с конца декабря. Да, приятного мало, но, считаю, что у нас легкая форма, возможно, паракоклюш даже. Не привиты. Или у Вас как осложнение пошло воспаление легких? Тогда да, согласна, без АБ уже никак м таком случае.
вы не правы. антибиотик при коклюше в начале лечения значительно сокращает период кашля и делает его не таким тяжелым. он не даёт бактериям размножиться и выделить большое количество токсинов.
Подумывающая• 18 марта 2015
Ответ дляСосулька
вам явно в свое время повкалывали и переповкалывали прививки, вы так яро навязываете свою точку зрения, противно читать!
Но ведь я здорова и ребенок мой здоров. А вам завидно?
Снегурочко• 18 марта 2015
Ответ дляМальчун-задирун
У врача есть план по прививкам, ей совершенно наплевать на возможные осложнения у вашего ребенка, разгребать их и мучаться будете вы, а не она. Аргументируйте просто -буду делать позже, тк я несу ответственность за ребенка. Садик -везде, увы, по-разному, я долго боролась, но потом плюнула и нарисовала прививки в карточку, не делая их. Есть масса тех, кто добился правды и официально посещает сад с отказом от прививок.
Вы знаете у меня тоже сложилось такое впечатление, что прививки врачу просто ’нада’ сделать, и учитывая, что я сама же должна подписать все бумажки, что знаю о последствиях и ответственность беру на себя, а осмотр перед прививкой - это просто для галочки и не нашим, а дежурным врачом (кто будет на смене), то страшно становится. Может я просто истеричка, но Вы правильно сказали, что ребенок мой и ни кто о нем кроме меня не позаботится и не защитит.
Думы мои думы• 18 марта 2015
Ответ дляРа ру ра ру ра
девчонки , нам 1 год, 9 мес. Не прививались, тк были проблемы с высыпаниями. В начале на молочную смесь, потом на некоторые продукты. Повзрослели, высыпает сейчас немного только на сладкое. Я за прививки, но в связи с некоторыми государственными обстоятельствами мы уехали ищ цивилизованного города в маленький и достаточно дремучий городок. Мне здесь просто к педиатру страшно идти, за прививки молчу.. Что делать???? Я планировала дождаться возвращения домой и с нашим пелиатром продолжить прививание.., но когда это будет????.. Вопрос: на скольько опасно держать 1,9 малыша без всяких прививок?..
Ну, в таком возрасте опасностей уже меньше. Коклюш уже не особо опасен, столбняк - в ваших руках)) (бдить ребенка в плане травм-порезов), для кори дите еще маловато, но, в принципе, тоже уже можно благополучно перенести. Остается полиомиелит - но шансы заболеть им не высоки, и дифтерия - нехорошая штука, но опять же все в ваших руках - бдить ребенка (с педиатром на пару)) при заболеваниях горла (своевременно мазки и лечение). Не переживайте, продержится ваш деть до прививок, шансы очень высокие)))
Подумывающая• 18 марта 2015
Ответ дляПроработник
я врач. прививки делаю по индивидуальному графику бельгийскими вакцинами.
Вы им не докажете. Бесполезно и не стоит этого делать))))
Подумывающая• 18 марта 2015
Ответ дляСнегурочко
А почему не пойти к своему врвчу, который знает ребенка с рождения, не обследовать, не сдать анализы не купить качественную бельгийскую прививку?
Проработник• 18 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Столбнячная палочка развивается только в глубокой закрытой ране, где нет доступа воздуха. То есть, если ребенок наступил на гвоздь, например, то нужно дать крови омыть рану и не закрывать ее сразу. А от столбняка не вырабатывается иммунитет, ни от вакцины, ни от природы его нет. И Ваш педиатр обязана была Вам это сказать.
вы в каждой теме пишете эту ересь... иммунитет после прививки формируется к столбнячному токсину!
Подумывающая• 18 марта 2015
Ответ дляДумы мои думы
Насчет полиомиелита
Подумывающая• 18 марта 2015
Ответ дляСосулька
Это мой дедушка. К мнению которого я прислушиваюсь. А вы кто? Чтобы я вас слушала?
Мальчун-задирун• 18 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
Если вы думаете, что от бельгийской прививки не может быть фатальных последствий, вы глубоко ошибаетесь.
Снегурочко• 18 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
Я все это писала о ’своем враче’, который как раз все знает. А насчет анализов может подскажите что сдать? Я уже решила, что кровь клиническую точно перед прививкой нужно сдать, только не знаю за сколько перед прививкой это сделать и как состыковать с графиком врача - просто прививку делают в первой половине дня, а врач - во второй.
Мальчун-задирун• 18 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
к вашему дедушке я бы пошла за консультацией по соответствующему профилю.
В последние годы, да и в советское время он не занимался общей педиатрией и не проводил собственных расследований последствий вакцинации, разве нет?
Подумывающая• 18 марта 2015
Ответ дляМальчун-задирун
Да понятно что по сравнению с вами он профан полнейший и всоей внучке и правнучке желает только зла. Ясен пень
Снегурочко• 18 марта 2015
Ответ дляПроработник
да, мы делали Инфанрикс Гекса.
Многие советуют инфанрикс гекса. Это наверное лучшее что сейчас есть?
Подумывающая• 18 марта 2015
Ответ дляСнегурочко
Анализ крови и мочи делаете утром, вечером вам на электронку прийдет результат. На следующий или последующий день если конечно анализы в норме и ребенок здоров без инфекций орви договариваетесь с доктором. Я прививала дочку в Медикоме у Коломановой. Но она нас ведет с рождения и в качестве прививки уверена. Она всю Кончу-Заспу много лет прививает и наблюдает. Детей Порошенка Ющенка только бельгийскими прививала. Тогда их еще не было так она летала с сумкой холодильником за этими прививками в Европу и привозила под заказ эти прививки.
Подумывающая• 18 марта 2015
Ответ дляСнегурочко
Да, это лучшее.
Мальчун-задирун• 18 марта 2015
Ответ дляТамбовский мел
спасибо за поддержку. Все равно корю себя. в голове одни ’А вот если бы так сделали то было бы по другому’ и т.п. Вообще чувство злости постоянно, на верхушку государства, что тратит миллиарды на никому не нужную войну, вместо того чтобы развивать ту же медицину, заботится о гражданах., на педиатров, к которым обращалась и которые только и гудели все у вас хорошо, хотя я чувствовала что что то не так, и которые теперь трезвонят мне чтобы я принесла в больницу им карточку ребеночка, полюбому что то допишут. поэтому не отнесу. даже вера пошатнулась, потому что дети не должны умирать - это не правильно, как мог Господь такое допустить чтобы мой ребенок перенес столько мук, на больницу где лежала, где ставили кучу диагнозов не верных и попросту потратили наше время, на роддом, где казалось бы не должно было такого произойти, ведь врач одна из лучший считается в городе, с ней договаривались платили деньги чтобы все было хорошо, ведь она полюбому знала что произошло и если бы сразу начали лечение то может быть и не было бы летального исхода, а так стало ссыкотно (извините за жаргон) за свою жопу. ну , всем все воздастся, в это я верю.
Это все очень грустно. Специалистов нет нигде, пофессионализма нет, ответственности никто не несет, кругом бездарность, бессовестность и посредственность...
Это не Господь, увы, делает, это люди от Него отвернулись.
На днях узнала, что у друзей моих знакомых тупо не приняли решения и экстренно не прокесарили роженицу, у которой был плод с обвитием (было видно на УЗИ), а попросили прийти через неделю на плановое кесарево. В итоге, ребенок умер в утробе.
Мальчун-задирун• 18 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
Скажите спасибо своему дедушке и родителям, за то, что у вас хорошие гены и нет предрасположенности к осложнениям на вакцину со стороны нервной и имунной систем. Сытый голодного не разумеет. За сим раскланиваюсь.
Анчо Ус• 18 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
коклюш это пипец. А полиомиелит?
А дифтерия? У меня бабушка фельдшером была и рассказывала, как от нее семьями умирали и был случай выжившего только ребенка, который был привит.
Снегурочко• 18 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
Спасибо, про анализ мочи я как-то не подумала. Вот теперь осталось с атопич дерматитом что-то решить:)
Подумывающая• 18 марта 2015
Ответ дляСнегурочко
С атопическим дерматитом я бы не делала прививку.
Тамбовский мел• 18 марта 2015
Ответ дляМальчун-задирун
ужас, какой ужас...
Веснушка• 18 марта 2015
Ответ дляПростоБелка
Не скажу именно про аутизм, но у моего ребенка были проблемы с неврологией после родов, так официально медотвод никто не давал, а неофициально мне 2 разных врача (один из которых - профессор, зав. областной неврологией), сказали - если отложите все прививки до 3х, а в идеале до 5ти лет, пока полностью сформируется нервная система ребенка, все нейронные связи и т.д. и т.п. - то скорее всего, все будет хорошо, природа сама все сделает. Если вмешаетесь до этого возраста в организм ребенка прививками, то, даже при кажущемся благополучии в момент прививки, это может ударить по неврологии и дать толчок к заболеванию, которое до конца жизни останется. Это если краткий пересказ. По поводу аутизма я так понимаю примерно то же - если ребенка не трогать до 3х лет хотя бы, может ничего и никогда не проявиться, если до этого возраста сделать прививку хоть одну - жди беды:(
+10000000000 согласна с каждым словом, поэтому нельзя приравнивать детей!
Vinos mozga• 18 марта 2015
Как по мне то скоро придется сначала получать мед образование. и только потом рожать детей. Понимаю прекрасно, что те кто на своем ребенке не испытал побочки прививок и дальше от них не откажутся, но берегите своих детей, кроме вас они никому не нужны. Вот статья в тему, там все за и против расписаны доступно.
Рассказница• 18 марта 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
идите в баню.. с этой политикой(нет прививок в поликлиниках) да умными мамашами скоро кааак накроет эпидемия..
у меня он у соседки - 4 детей, старшему 6 лет, младшей - 8 мес.. у всех коклюш! иптить его=(( она прививки решила не делать...
не знаю чем для зайки самой мелкой закончится, ибо коклюш очень тяжело для таких переносится..
так теперь все на стреме таком=(( весь дом деток мелких...
А у меня у соседки (они семья врачей) двое детей - старшему 6, младшему 5. Оба развивались нормально, даже опережая сверстников, до 2 лет. Потом какая-то прививка была первому - итог ее появился через месяц... Со вторым - та же история. Теперь у людей жизни нет, - он со старшим на реабилитациях-развивалках-адаптациях, она - с младшим...
Отполированный Артем• 18 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
Здравствуйте,у моего ребенка неврология можно ли задать вопрос чтобы вы спросили у Вашего дедушки
Подумывающая• 18 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Да, можно
Думы мои думы• 18 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
У меня в крови антитела класса G к краснухе. Мама даже и не помнит, чтобы я сильно болела. И паротитом и ветрянкой переболела тоже. Прививок мама мне не делала, а вот сестренке младшей-да. Сестренка, кстати, в 18 лет на втором курсе ВУЗа получила КПК, итог-инвалид 2 группы...
Моя сестра после АДС в 16 лет стала инвалидом 2гр(((
Завтра не пью• 18 марта 2015
Ответ дляАнчо Ус
риск заразится дифтерией сейчас не очень и велик, меньше чем попасть в ДТП та и современные антибиотики получше времен работы Вашей бабушки, не так давно и пневмония считалась смертельной
Снегурочко• 18 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
Вообще или пока не сойдет? Просто врач говорит, что не делается когда воспаленная (красная) сыпь.