И.О. человека• 17 марта 2015
Наглядно о вакцинации и аутизме
Дам ссылку на небольшую статью с картинками.
Сайт попсовый, но если у кого-то появится желание - будет знать в какой стороне искать факты.
Подумывающая• 18 марта 2015
Ответ дляОле Лукойе
Раньше - это было в таком ненавистном СССР! Но в УЖАСНОМ СОВЕ вакцины были качественней, чем сейчас. И питание лучше. Поэтому и не было таких осложнений после прививок и аутистов не было!
АУТИЗМ -- БОЛЕЗНЬ ХХI ВЕКА
В Советские времена существовала закрытая инструкция Минздрава СССР. Она запрещала выдавать родителям новорожденных с явными физическими или умственными отклонениями. Им предлагалось подписать бумагу об отказе от ребенка. В худшем случае врачи говорили, что он умер при родах. Причем тогда не разделяли олигофренов и аутистов. У таких детей не было будущего или возможности оказаться полезными обществу. Сколько потенциальных гениев потеряла наша страна за все время существования инструкции, остается только гадать
Вареный лук• 18 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
Дети всегда были одинаковые. Раньше бабы рожали по десять и выживало двое трое, самых сильных. А остальные умирали в детстве от болячек. Поэтому и кажется, что здоровее были, тк естественный отбор. А сейчас медицина с того света вытягивает даже самых ненадежных.
Скажу со слов родственницы, она с детками 4-6 лет работает, что раньше на группу 1-2 человека с хроническими заболеваниями было, сейчас 1-2 здоровых. Остальные или аллергики или нервное, или еще что-то (голова, желудок, почки и т.д.)
Оле Лукойе• 18 марта 2015
Ответ дляВареный лук
Я вас умоляю... меня родня что не педагог, то врач... Это самое СССР и привело к тому, что теперь дети больные... А медицина в СССР я лучше промолчу. Били спецы, но в целом
Мне все прививки делали в СССР.. мне, всем моим друзьям и т.д. Никто не вырос аутистом и печальных реакций на прививки не было. А сейчас что не послешает - там аутист, там парализованный и т.д. А Совок виноват
Подумывающая• 18 марта 2015
Ответ дляВареный лук
Да ладно.... Моя малая пошла в садик. На собрании был опросник по питанию алергиям и особенностям. Всего пару детей из 18 здоровы у остальных алергия на определенные продуукты. И так по всему саду.
Оле Лукойе• 18 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
АУТИЗМ -- БОЛЕЗНЬ ХХI ВЕКА
Ну точ за бред? У меня в доме, со сеседнем подъезде девочка-инвалид детства жила - умственно отсталая, была намного старше меня, никто от нее не отказался. Где Вы такие факты берете?
Вареный лук• 18 марта 2015
Ответ дляОле Лукойе
Поздравляю. Реакция на прививку очень сильно зависит от состояния здоровья. Сейчас очень много больных деток и реакция такая.
***************
А вообще я никому ничего доказывать не собираюсь. Восхищайтесь до посинения своим Совком и самой лучшей медициной при Совке
***************
Вареный лук• 18 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
Думайте как хотите, мне все равно...
Подумывающая• 18 марта 2015
Ответ дляВареный лук
Думайте как хотите, мне все равно...
Взаимно)))))
Оле Лукойе• 18 марта 2015
Ответ дляВареный лук
***************
Если Вас устраивает современная медицина а - почему Вы тут обсуждаете опасность прививок? Хорошая у нас медицина - ВПЕРЁД на прививки, нечего тут обсуждать!
Tasha.Kasya• 18 марта 2015
Ответ дляЗавтра не пью
спасибо, обязательно прочитаю
Столбнячная палочка развивается только в глубокой закрытой ране, где нет доступа воздуха. То есть, если ребенок наступил на гвоздь, например, то нужно дать крови омыть рану и не закрывать ее сразу. А от столбняка не вырабатывается иммунитет, ни от вакцины, ни от природы его нет. И Ваш педиатр обязана была Вам это сказать.
Подумывающая• 18 марта 2015
Ответ дляВареный лук
вот и поговорили )))
просто вам не повезло))))))
Вареный лук• 18 марта 2015
Ответ дляОле Лукойе
Если бы вы читали мои посты о прививках и моему отношению к ним, то не написали бы свой вопрос.
Tasha.Kasya• 18 марта 2015
Ответ дляОтполированный Артем
У меня у ребенка гидроцефальный синдром. о том что он есть в род доме не сказали педиатры тоже не увидели.нам сделали бцж и нас как кинуло в неврологию...ребенок только к 7 месяцам стал ноги выпрямлять чтобы стать до этого поджимал. руки были в кулаках,пальцы на ногах поджаты.
в неврологической больнице встретила девушку с ребенком у которого после привики начались судороги пол года неврологической больницы...
очень хочу сделать хотя бы полиомелит но страшно.
Ни в коем случае не делайте больше никаких прививок с ГЦС!!! У моего сына после АКДС вылезла эта болячка... Никому не пожелаю такого.
Вареный лук• 18 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
просто вам не повезло))))))
Главное, что вам повезло )))
Оле Лукойе• 18 марта 2015
Ответ дляВареный лук
’Реакция на прививку очень сильно зависит от состояния здоровья. Сейчас очень много больных деток и реакция такая. ’ - это Ваш пост. Т.е. тот факт, что сейчас очень много больных детей никак не связан с тем, что качество питания и качество медицины значительно ухудшилось? Вы продолжаете настаивать, что ранее медицина была еще хуже!
Ответ дляПосле шести ни-ни
Девочки,никогда не вникала в исследования,но все равно не пойму как аутизм связан с прививками
Аутизм (грец. autos — «сам»; аутизм — «занурення в себе») — вроджене психічне захворювання, що характеризується нездатністю хворого до взаємодії із зовнішнім світом — і виникаючими з цього факту порушеннями в соціалізації. Хворий типово уникає спілкування: усяке порушення повсякденного розпорядку й стереотипів виявляється йому трагедією; проте інтелект аутиста понижений далеко не завжди, часто виявляються так звані «острівці знання» — області, в яких здібності хворого досягають нормального або навіть геніального рівня
О, я походу аутист. ;) Ненавижу общаться с внешним миром (вне инета), к любой внеплановой поездке, да еще если в незнакомое место, могу месяц готовиться. (((( Прикольно. Да, и рак тоже в наличии.
Прививки делали в советское время, конечно же. Видимо, это все из-за них, родимых.
Вареный лук• 18 марта 2015
Ответ дляОле Лукойе
Да, была хуже и это не единственный мой пост в этой теме...
Tasha.Kasya• 18 марта 2015
Ответ дляSvetlana_303
Знаю двух мамочек, привитые дети которых переболели коклюшем. И когда говорят, что они переболели в легкой форме, хочется спросить: Кто и как определяет степень легкости? Легкость/тяжесть перенесения коклюша зависит от возраста, чем меньше ребенок - тем тяжелее
Легкость/тяжесть протекания болезни определяется интенсивностью и количеством приступов кашля, скорее всего. нас тоже не ставят коклюш (дочке 2,7 года), кашляем своеобразно уже с конца декабря.
Считаю, что болеем не в тяжелой форме, приступы, в основном, только по ночам.
Tasha.Kasya• 18 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
Сделала вывод, что прививки не делают мамы детей с патологиями, родовыми травмами, с плохой наследственностью, алергиями и ограниченные в финансах, которые не могут позволить себе купить качественную прививку и сделать анализы.
Это не совсем так. У меня младшая без патологий, имею матвозможность купить платную вакцину, но, не считаю это оправданным и безопасным для ребенка.
Svetlana_303• 18 марта 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А вы привиты?
Tasha.Kasya• 18 марта 2015
Ответ дляТамбовский мел
вот моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-857936
если кратко,в выписке смерти написано постгипоксическая энцефалопатия.
как объяснили это или из-за тяжелой травмы шейных позвонков во время родов, плюс гипоксия....
Помню Вашу темку... До сих пор плачу...
Tasha.Kasya• 18 марта 2015
Ответ дляSvetlana_303
А вы привиты?
Нет, переболела краснухой, паротитом и ветрянкой в детстве в легкой форме.
Оле Лукойе• 18 марта 2015
Ответ дляВареный лук
но почему-то раньше не было такого количества аутистов? Или их всех сразу забирали у родителей и чуть ли не топили в роддомах как Вы пишите... какое бред... У моей мамы подруга родила неполноценного мальчика, никто у нее его не забрал. Я с этим Сережей даже дружить пыталась, отставал мальчик в развитии. Но то что Вы пишите, что от таких детей заставляли отказываться - бред бредовый.
Девушка Прасковья• 18 марта 2015
Ответ дляПодумывающая
АУТИЗМ -- БОЛЕЗНЬ ХХI ВЕКА
Аутизм не виден с рождения. Это может проявиться даже после года
ЖонДуан• 18 марта 2015
Ответ дляБелочкой зови
Думаете прививка этому причина?
Родители всегда ищут внешние причины тому, что с ребенком что-то не так.
Мальчун-задирун• 18 марта 2015
Ответ дляПростоБелка
Не скажу именно про аутизм, но у моего ребенка были проблемы с неврологией после родов, так официально медотвод никто не давал, а неофициально мне 2 разных врача (один из которых - профессор, зав. областной неврологией), сказали - если отложите все прививки до 3х, а в идеале до 5ти лет, пока полностью сформируется нервная система ребенка, все нейронные связи и т.д. и т.п. - то скорее всего, все будет хорошо, природа сама все сделает. Если вмешаетесь до этого возраста в организм ребенка прививками, то, даже при кажущемся благополучии в момент прививки, это может ударить по неврологии и дать толчок к заболеванию, которое до конца жизни останется. Это если краткий пересказ. По поводу аутизма я так понимаю примерно то же - если ребенка не трогать до 3х лет хотя бы, может ничего и никогда не проявиться, если до этого возраста сделать прививку хоть одну - жди беды:(
Вот скажите, врачи это знают, неврологи -понимают, но все равно прививки массово заставляют делать (посмотрите на пропаганду в поликлиниках) и при ужасных последствиях от них медики оголтело открещиваются. А родители остаются один на один со своей бедой (в разной степени, некоторые хоронят детей или до конца дней обречены на инвалидность ребенка). А ведь неврологических/иммунологических патологий при рождении хоть отбавляй. Да и где гарантия, что сделав прививку после 3х неврологическая проблема не вернется и не превратится в пожизненную инвалидность?
Мальчун-задирун• 18 марта 2015
Ответ дляМеня прет))
Далеко не одинаково. Непривитые гораздо тяжелее.
Такой вывод делали на основании советской статистики, тогда прививки не делали уж очень ослабленным детям с тяжелыми имуннодефицитами, и, конечно, если такие дети заболевали, они переносили болезни очень тяжело. Все зависит от собственного иммунитета, а не от привитости.