Чупа-чупс• 18 марта 2015
Попросили у друга мужа деньги
Сложилась очень сложная ситуация. Моей маме нужно срочно операция. В общем,не буду здесь плакаться,но хочу услышать мнение со стороны.
В общем,не хватает чуть-чуть. Муж попросил у своего друга 1000 грн в долг. Друг сказал,что даст 100 долларов и возвращать потом будем тоже в долларах по курсу. Я сказала мужу,что не нужно брать. Так,как мы просили в грн, если отдавать(менять) потом,то нам будет не выгодно. Да и кто знает,что будет с долларом...
В общем,разругались с мужем из-за этой ситуации. Он рвет на себе грудь,мол,друг помочь нам хочет. А я не могу понять,как помочь? Я в грн прошу и в грн хочу отдавать. Не хочу у него брать.
Или на нервах я такая стала,но сейчас каждая копеечка на счету. Лучше я как-то их заработаю,муж,но не брать у такого "друга". Как считаете?
Интеллектуальные оладьи• 18 марта 2015
автор! я в шоке от вас!!!!!вашей матери СРОЧНО нужна операция а вы думаете о разнице в деньгах при отдаче долга!это что то!!!!!мать может умереть а вы все торгуетесь...пипец!!!
Стетоскопуло• 18 марта 2015
Друг прав,почему он должен терять из-за чужих проблем?А если ему завтра понадобится на операцию?Почему Вы только себя видите?
Быстровочка• 18 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
ну если курс будет 40 то наживется...переживает что 1000 обесценится...
да, доперло)
друг - редиска
Идууу--уууу блин• 18 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
есть гривны.
в том то и дело.
Он хочет дать доллары.
Очень сильно с мужем из-за этого поссорилась
в том то и дело.
Он хочет дать доллары.
а Вы не считайте чужие деньги - что доллары,что гривны человек сам заработал и ему решать,в какой валюте он готов пойти Вам навстречу,а Вы либо принимаете его условия,либо нет.
но выносить это на Советчицу ,чтобы Вас здесь пожалели а его похаяли - фуууу
Интеллектуальные оладьи• 18 марта 2015
автор! не позорьтесь-закройте тему!не стыдно вам за ваше поведение перед матерью...
Точная копия плова• 18 марта 2015
Друг правильно делает.
Вы когда отдавать думаете? Через пару месяцев грн будет как фантик...
У меня муж не захотел у родителей так отдалживать, понимает что это не честно. Мы просто на нужную нам сумму в грн продали им евро. И все довольны!
Интеллектуальные оладьи• 18 марта 2015
Ответ дляИдууу--уууу блин
автор-просто позорище!!!!!
Кастрюлька• 18 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
есть гривны.
в том то и дело.
Он хочет дать доллары.
в том то и дело.
Он хочет дать доллары.
ну так гривна падает.через год это 10грн
смысл ему?он деньги зарабатывает.не ворует.
он вам предложил вариант?не подходит?берите в банке и не будет проблем.друг или не друг)))
а маме скорейшего выздоровления!и вы не правы!!!сбавьте обороты!в этой жизни никто никому ничего не должен!
Идууу--уууу блин• 18 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
да нет,это автор переживает,что в минус попадёт,если гривна подешевет.
ей хочется и рыбку съесть,и .... руки не испачкать.
Идууу--уууу блин• 18 марта 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
автор-просто позорище!!!!!
и жлобище !!!
Чупа-чупс
• 18 марта 2015
Спасибо всем за ответы.
Просто муж за это друга.... ну горой стоит. Все для него. И детскими вещами помогал. Коляски,кроватки,велосипед и тд(Наш ребенок старше и отдавал все) Всегда выручал на работе и в жизни.
Может и я сорвалась и зря с мужем поругалась. просто мне легче отдать в грн.
Я не хочу брать в долл, ну страшно мне.
Я не говорю,что друг плохой. Это его право. И понимаю его.
Может сужу по себе просто. Я бы так не смогла.
Да и деньги не такие уже большие (1000 грн). В данной ситуации и они нам очень помогут.
Я не хочу брать в долл, ну страшно мне.
На иголках• 18 марта 2015
Ответ дляБыстровочка
странный друг тогда
а какая ему разница? что сейчас 100 дол, что потом он получит 100дол. он никак не наживется
Ето не друг странный. Друг не хочет терять своего, вот и согласен одолжить в дол. И в дол что бы ему отдали. А автор свою выгоду и хитрость включает, сейчас она по курсу меньше 50$ возьмет, а через два месяца отдаст 20$ и при етом еще друг и виноват. Автор, надо деньги -так берите, а не хитруете. Мол вы умная хотите с выгодой занять и отдать в грн. И к курсу не привязываться. А вашему другу ним деньги тоже не с неба упали, чего ж он должен терять . И зачем вы считаете, есть у него гривны, нету, ето его деньги и он вправе распоряжаться как считает должным и нужным для себя, а не для вас.
Маргарита и Мастер• 18 марта 2015
Может у него покупка намечается в гривнах..вы странная...не дал бы то был хреновый.дает в долларах тоже хреновый...идите тогда в банк..и уясните что вам никто ничего не должен....это печальное правило жизни!
Гага Газу• 18 марта 2015
Вы не правы.Нужно брать в долларах.100 долларов это смешная умма,отдадите.
Друга тоже можно понять.Он даст Вам гривны,а пока Вы расплачиваться с ним будете,это уже мелочью может оказаться.
Вы наоборот должны быть благодарны,что человек Вам без процентов,под честное слово дает в долг.
Аноним-ка• 18 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
друг и тут на чужой беде решил нажиться....это не друг простите
Извините из чего нажитса,сегодня он на 1000грн.купит 10кгг.мяса,а через месяца 3, 10рулонов туалетной бумагги.
Чупа-чупс
• 18 марта 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
у вас один друг? больше не у кого попросить?
друг семьи один.
КрейсерАвроровна• 18 марта 2015
По сути ничего ужасного в том, что в долг дают только в $ не вижу. В стране дикая инфляция, гривна худеет на глазах и одолжив вам национальной валюте, друг рискует не меньше вашего. Мой муж одолжил товарищу на месяц деньги в евро, в итоге уже скоро 8 мес, а вернуть все никак. А дали бы в гривне- был бы просто п-ц! Поэтому так и делают
Аноним-ка• 18 марта 2015
Ответ дляГага Газу
100 плюс.
Точная копия плова• 18 марта 2015
Автор так возьмите кредит. Но там же процент надо отдавать!
Друг вам хочет помочь! Вы или берете деньги на его условиях или берете в банке на условиях банка.
Все просто.
А вы пытаетесь себя обезопасить, а то что друг делает то же вам не понять.
Все просто.
Мне без сахара• 18 марта 2015
Такие вы все интересные на друга налетели) Такое впечатление, что у друга нет своей жизни, своих проблем прочей фигни. Возможно другу тоже гривна нужна тоже на что-то важное. Возможно у него тоже какая-то серьезная ситуация. Раскудахкались. Кому-то помоги но на свои проблемы забей.
Быстровочка• 18 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
друг семьи один.
не такой уж и друг. я так поняла, принимать от вас он рад, а отдавать увы
Аноним-ка• 18 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
100плюс.
Амели на мели• 18 марта 2015
вы такая интересная..вам и в долг дай, и так чтоб выгодно вам было отдать
я тоже так приятельнице дала в долг в валюте. она тоже возмущалась.. а я храню деньги в валюте. и они бы так и лежали..с какой радости их должно у меня уменьшиться, только чтоб кому-то было удобно и выгодно?
Ромашкинная• 18 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
есть гривны.
в том то и дело.
Он хочет дать доллары.
в том то и дело.
Он хочет дать доллары.
А с мужем чего поссорились?
Аноним-ка• 18 марта 2015
Ответ дляМне без сахара
100плюс.
Гордая_птичка• 18 марта 2015
Ответ дляЧупа-чупс
Есть. Но сказал,что только в долларах даст
ну если так, это слишком мелочно
Рассуждает с позиции , что эта 1000 через время стоить ничего не будет, если вдруг что, жалко ему 1000. Но она уже и сейчас ничего не стоит, чего он так мелочится, не понимаю. Я поняла бы если б сумма была бы очень большая, долг в валюте был бы разумным, т.к. человек откладывая крупную сумму денег, её одолжив хотел бы и получить. А тут 1000 грн, детский сад с таким просчетом
Мужу вашему, если возьмет 100 долл, можно просто пойти продать 40 долл, а 60 сдачу оставьте у себя. Как будет гривна, купите 40 долл и отдайте весь долг. При большм скачке курса потеряете меньше, чем если вы сейчас все 100 обменяете
Маргарита и Мастер• 18 марта 2015
Автор, вам мой пример....у нас есть например 1000 дол., мы заказали и оплатили межкомнатные двери, плюс гривны те что остались их как раз хватит на оплату за установку и покупку ручек, плюс на жизнь....вот вы бы попросили одолжить, мы бы вам долларов предложили занять так как гривна нам нужна, а доллары вам менять не будем..вы хотите и рыбку съесть и .....идите в банк под проценты берите....!
Амели на мели• 18 марта 2015
даже если в гривне у него деньги. сейчас он купит 10 буханок на них. а когда отдадите, может уже 5.