Просто Мария• 18 марта 2015
А тут есть такие кто собирается на пмж из Украины???????
Сидим с мужем уже 3 дня ломаем голову-ехать не ехать....Страшно немного,да и двое детей 3 и 9 лет.Но в Украине жизнь с каждым днем прекрасней.На питании стали экономить....В аптеку без истерике не могу ходить(дети часто болеет)Как быть????
Просто Мария
• 18 марта 2015
Ответ длямиссДавеча
Мы с детьми,без денег только с открытой фирмой переехали и вы знаете,спустя пол года хорошо живем.кто не рискует,тот не пьёт шампанского, но это про нас.
а вы куда переехали?
Коробка с карандашандрами• 18 марта 2015
Ответ дляЯ шалунья
А я не об этом, а о Вашем подходе: сидите и ждете, чтобы кто-то пригласил.
Нет,я езжу по работе в Италию,зарабатываю там и не жду,что бы мне кто-то что-то дал! Но свою семью у меня нет возможности туда вывезти,да и пока необходимости тоже нет! Муж не плохо зарабатывает здесь( хотя доход сильно и упал из-за кризиса), я тоже помогаю. Мы не шикуем,но на жизнь пока хватает. Да и пожилых родителей здесь бросить не можем.
Просто Мария
• 18 марта 2015
Ответ дляАкукарача
Мне предлагали жить в Венгрии - Будапешт, я поехала туда, конечно супер, очень красиво, жизнь другого уровня.
Звал туда ’жених’. Нашел меня на фейсбуке общались почти год, приезжал ко мне в Киев, потом я к нему.
Побыла я там месяц, все стало раздражать, думала привыкну, но нет. В итоге вернулась в Киев и счастлива)) Без жениха, зато дома)
Зарабатываю около 8 тыс грн.(врач) Детей нет. Но если будет семья и реальная возможность переехать в другую страну то почему бы и нет, хочу чтобы мои дети ни в чем ни нуждались, а в Украине этого сложно добиться.
вот,а мы с маленького города,у мужа з/п 1500 грн!!!!!и 900 грн детские-все!!!!Как жить?
Копуша• 18 марта 2015
Ответ дляАкукарача
а мы именно в Венгрию хотим)))
Мамзелькин• 18 марта 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
я вас поздравляю
и белой завистью завидую.
Спасибо! Да, это мне стоило немало усилий. Но, была цель и мы ее достигли. А началось все с мысли, а давай попробуем...может получится..ведь за нас никто этого не может сделать для нас.
А если бы сидела и думала, ооо - это так сложно, и там ничего у нас нет, а нам уже почти по 40 и дети у нас еще маленькие. То так бы и сидела тут до сих пор.
Просто Мария
• 18 марта 2015
Ответ дляАнна1984
С детьми Вам объективно оценить ситуацию.
Ехать сразу с детьми и вещами- не разумно!!!!!!!!!
по-другому никак...
Я шалунья• 18 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Понимаю. Тогда извините.
Просто тут многие сидят и ждут, чтобы им дали работу, сдали своих поставщиков, устроили их детей в садики и т.д.
Сами знаете.
Ответ дляАкукарача
Да,я тоже около года жила в Италии,но я там не прижилась - меня всё время тянуло домой! А многие подруги так и остались там.
Мамзелькин• 18 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это аргумент! Но, это не значит, что если Вас не припечет, вы так и будете сидеть и говорить - это так сложно, это не возможно и т.п. А если есть хоть малюсенькая возможность, то почему бы ее не использовать?
Просто Мария
• 18 марта 2015
Ответ дляАнна1984
А на какие деньги Вы будете жить в другой стране пока устроитесь?
я же вам говорю-дают корзину!
Скокмоно - стокнуно• 18 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
мы с мужем тоже для себя решили,что живем 1 раз и никто нам не ничего не должен,надо работать над собой и двигаться,надеюсь у нас все получится
Мамзелькин• 18 марта 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
И мы так решили! И все получилось!
Ответ дляПросто Мария
нам тоже если что дают корзину,а квартиру надо исскать самим и работу,а они только помагают язык выучить.
Я жила в Израиле три мес и думаю,что ,вы ,не побыв там ни дня,мало себе представляете какие сложности вас ждут. Хорошо живут те( имею ввиду эмигрантов наших),кто отлично владеет языком,подтвердил свой диплом и имеет очень высокую квалификацию.
Просто Мария
• 18 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
И мы так решили! И все получилось!
что-то упустила-так вы выехали на пмж?и куда?
Ответ дляМамзелькин
Дай Бог ,что бы не припекло! Живём мы в Харькове и здесь тоже не так всё просто! Конечно,если появится необходимость, то сидеть не буду и ждать !
Просто Мария
• 18 марта 2015
Ответ дляИрина153
я думаю за пол года выучим,я немного знаю......и там много русских.
Мамзелькин• 18 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
В Канаду. Мы выехали все вчетвером. На данный момент мы с детьми вернулись, муж остался там. Устроился на работу и зарабатывает деньги, чтобы подготовится к нашему приезду. Планируем в октябре уезжать.
Гопница-Советчица• 18 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
ну так тем более, Вам тут ловить нечего, жить здесь в нищете еще лет 10 и ждать покращення, лучше уж там начинать с 0
миссДавеча• 18 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
и как?вы тоже с детками?
двое деток 5, 9 лет.муж имеет здесь знакомых,знает язык...мы с начала приехали на пять дней без детей,а потом в один прекрасный день решили передать, мама моя была в шоке, как это так?! А вот так,если бы. Думала, то сидели бы в Украине сейчас.Здесь пока нормально, не супер Европа конечно,но лучше чем дома.
Мамзелькин• 18 марта 2015
Ответ дляtigrillka
и сколько денег на все это ушло ( на переезд).
Я могу написать. На сам процесс ушло 3 года и ок.2,5 тыс долларов. Потом билеты 2 тыс долларов. И с собой было 2 тыс. Уехали по провинциальной программе. Делали доки сами без адвокатов.
Красавица писяная• 18 марта 2015
Девочки, я вот вчера услышала новости как военных лишают пенсии и в шоке.
Напр мой отец военный пенсионер, вышел на пенсию получал свои 3 коп пенсии.
недавно наше правительство сократило пенсии военнослужащим. Мои были в шоке тк пенсионные отчисления мы все платим ежемесячно, а потом нам их урезают.
А вчера новые покращення: если пенсионер решил пойти и под заработать на лекарства и достойную старость, то государство его лишает пенсии на 80%. Ну вот как это??? Почему?? Пенсии реально хватает на комм. платежи, а на лекарства, а на еду, а подарочек купить внукам??
Я не хочу жить в такой стране или ждать когда ситуация изменится. Ещё много поколений будут жить так, а наша жизнь течёт и утекает, мы живём в бесправной стране, всю жизнь как пахари без перспективы достойной старости. Так обидно за стариков.
Если есть хоть малейшая возможность- выезжайте, пока молоды, пока сможете адаптировался и поддержать детей. А потом и вниз будет возможность поддержать вас, а в лучшей перспективе вы не будете в этом нуждаться вообще.
Мамзелькин• 18 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
И я Вам желаю, чтобы не припекло. У нас тоже в начале 2000х все было отлично. И я бы рассмеялась в лицо тому, кто сказал бы мне, что я когда нибудь отсюда уеду. Был бизнес и деньги. Потом кризис 2008 и все рухнула. Ни работы ни денег. И в этой стране нельзя надеяться на стабильность. Потому что ты думаешь, что она есть, а вот и нет, в один момент оказывается, что ее совсем нет.. Но искренне желаю, чтобы у Вас все было хорошо.
Мамзелькин• 18 марта 2015
Ответ дляКрасавица писяная
Я для себя тоже это решила. Я подумала, что если моя мама, будучи врачом, спасшим сотни жизней и не взявши ни копейки ни у кого, вынуждена выживать за 1200, то я для себя и своих детей такого будущего точно не хочу. А дай Бог, если получится, то и ее заберу отсюда.
Бабайко• 18 марта 2015
Автор а как ваши корни подтверждаете? У меня бабушка еврейка, но в советском паспорте писала что белоруска (боялась что в институт не возьмут), а в свидетельстве о рождении - еврейка, но свидетельства нет, его надо восстанавливать в Белоруссии, в общем это сложно. А бабушка давно умерла... Может есть какой-то реестр евреев из бывшего совка?