Просто Мария• 18 марта 2015

А тут есть такие кто собирается на пмж из Украины???????

Сидим с мужем уже 3 дня ломаем голову-ехать не ехать....Страшно немного,да и двое детей 3 и 9 лет.Но в Украине жизнь с каждым днем прекрасней.На питании стали экономить....В аптеку без истерике не могу ходить(дети часто болеет)Как быть????
namisha• 18 марта 2015
Израиль - очень специфическая страна, к тому же еще воюющая без остановки. Я знаю очень много семей, вернувшихся из Израиля или переехавших оттуда в другие страны

Воздух в банке• 18 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
А как вы рассматриваете дальше жизнь тут?Я понимаю,что не смогу заплатить даже за комуналки,а детей кормить и что главное-лечить.В Израиле например страховка-и лечись на здоровье!
Сколько страховка стоит? На неё тоже нужно заработать.
Ростки жимолости• 18 марта 2015
уезжайте -через 15-20 лет вернетесь при желании и оформите вид на жительство)
автор Просто Мария • 18 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Вот я автору об этом и говорю,что там мы никому не нужны!
там дают на пол года корзину,ну и понятно-что-то взять с собой.Всегда же можно вернуться-хотя я таких не знаю!
Я шалунья• 18 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А я не об этом, а о Вашем подходе: сидите и ждете, чтобы кто-то пригласил.
Акукарача• 18 марта 2015
Мамина сестра уехала жить в Германию с двумя дочками на тот момент дошкольного возврата. Причина, ее муж проиграл дом и все-все, ей начали угрожать, она очень боялась. В итогу муж пропал без вести, а она поехала туда. Там живет его мама.
Она немного помогла с переездом, потом умерла, квартиру оставила второму сыну своему. Так вот сейчас мамина сестра работает в больнице - медсестра, живет отлично, есть права и машина, хороший дом. Дети учатся в мединституте. Все довольны жизнью. Хотя когда приехала мыла посуду несколько лет, пока язык не выучила и диплом не получила.
Мамзелькин• 18 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
А в Канаде медицина бесплатная. И БЕСПЛАТНАЯ там - это не бесплатная здесь. Она там вообще бесплатная, и даже за медицинскую страховку там платить не нужно. И в школе образование бесплатное, то есть абсолютно нет никаких поборов как здесь.
автор Просто Мария • 18 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
страховка там копейки-все уже узнавали,и зарплаты не такие как у нас!
автор Просто Мария • 18 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
Ну в Канаду нету возможности выехать,поэтому и не рассматриваю как вариант!

Мамзелькин• 18 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
А здесь Вы кому нужны????
Анна1984• 18 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
Для начала стоит посетить эту страну без детей и хотя бы на 14 дней.

Могу Вам посоветовать искать варианты удаленной работы.То есть жить здесь, а работать ,,на заграницу,,
Ирина153• 18 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
А вы знаете на каких условиях можно попасть в Канаду????? Насколько это сложно?
автор Просто Мария • 18 марта 2015
Ответ дляАнна1984

тогда ни корзины-ничего!И для этого надо оставить на кого-то детей-без вариантов!
Мамзелькин• 18 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Это граждане той страны имеют дом.машину! А если автор приедет в чужую страну,то ей надо снимать квартиру для проживания и ещё надо какую-то работу искать не по специальности,т.к. наши дипломы там надо подтверждать. Для этого надо с собой брать кругленькую сумму,что бы на что-то жить! А жизнь там не дешёвая,дороже даже чем у нас,особенно аренда и коммунальные!
Вы говорите как человек, который лучше умрет, но ничего не будет менять. А никто не говорит, что первое время будет легко, НО - это вклад в будущее.
Скокмоно - стокнуно• 18 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
Почему я так думаю? Да потому, что все мои друзья, кто уехал там живут намного лучше и возвращаться не собираются. Потому, что я там была и точно знаю, что мои дети должны жить там. Потому, что я шла к этому 4 года и наконец имею карточку постоянного жителя другой страны.
какой?если не секрет
автор Просто Мария • 18 марта 2015
Ответ дляИрина153
Не знаю,зачем мне это?!
Мамзелькин• 18 марта 2015
Ответ дляИрина153
Конечно знаю. Но я ведь попала.
Пончик Солнечный• 18 марта 2015
У вас родственники в Израиле есть?Или корни еврейские?
Коробка с карандашандрами• 18 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
Ну если у Вас есть еврейские корни,то можете и в Израиль попробовать! Наши друзья из Луганска( они евреи) в сентябре уехали к своим родственникам в Израиль. Им ещё в аэропорту выдали паспорта,страховку и потом вскоре оформили пособие на пол года. Родственники им помогли найти съёмную квартиру и работу. Сейчас они там живут и радуются жизни! Правда,две квартиры в центре Луганска у них так и остались, не продали,т.к. выезжали во время бомбёжек.

автор Просто Мария • 18 марта 2015
Ответ дляПончик Солнечный
корни....
миссДавеча• 18 марта 2015
Мы с детьми,без денег только с открытой фирмой переехали и вы знаете,спустя пол года хорошо живем.кто не рискует,тот не пьёт шампанского, но это про нас.
Мамзелькин• 18 марта 2015
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
какой?если не секрет
Канады.
Мамзелькин• 18 марта 2015
Ответ длямиссДавеча
Думаю, Ваши дети скажут Вам за это спасибо.
Ирина153• 18 марта 2015
Это радует! Но , Ваш случай скорее больше относиться к исключениям, чем к закономерности
автор Просто Мария • 18 марта 2015
Ответ дляКоробка с карандашандрами
нам тоже если что дают корзину,а квартиру надо исскать самим и работу,а они только помагают язык выучить.
Скокмоно - стокнуно• 18 марта 2015
Ответ дляМамзелькин
Канады.
я вас поздравляю и белой завистью завидую.
Анна1984• 18 марта 2015
Ответ дляПросто Мария
С детьми Вам объективно оценить ситуацию.

Ехать сразу с детьми и вещами- не разумно!!!!!!!!!
Анна1984• 18 марта 2015
будет сложно
Акукарача• 18 марта 2015
Мне предлагали жить в Венгрии - Будапешт, я поехала туда, конечно супер, очень красиво, жизнь другого уровня.
Звал туда ’жених’. Нашел меня на фейсбуке общались почти год, приезжал ко мне в Киев, потом я к нему.
Побыла я там месяц, все стало раздражать, думала привыкну, но нет. В итоге вернулась в Киев и счастлива)) Без жениха, зато дома)
Зарабатываю около 8 тыс грн.(врач) Детей нет. Но если будет семья и реальная возможность переехать в другую страну то почему бы и нет, хочу чтобы мои дети ни в чем ни нуждались, а в Украине этого сложно добиться.
Пончик Солнечный• 18 марта 2015
Там не просто устроиться,снять квартиру очень дорого,корочее нужен большой запас денег.