Фисташковый кокец• 18 марта 2015

ВШИ!!! что делать???

сегодня учительница сказала что бы проверили детей, у кого то в классе вши. Я проверила... дочка тоже заразилась ими!!! У меня шок в первые с таким сталкиваюсь, подскажите что делать???
автор Фисташковый кокец • 18 марта 2015
Ответ дляПешеходик
вам надо просто покраситься. От краски все сдохнет. Но одновременно всех в семье обработать. Дите слегка по-короче подстричь и выбирать после обработка гниды каждый день. А через 6 дней - повторно всех обработать. И поменять постель, паром пройтись по шапкам и капюшонам.
Какая хоть школа? У нас в 169-й уже 2 раза выводили.
мы из Запорожья

Пьяная вишня• 18 марта 2015
Пара-плюс. Обработка волос + им же обработка всего, что контактирует с головой (даже гипотетически!). Потом вычесывать гребнем НитФри. Все, что стирается - стирать при 90 градусов и выше. Потом прогладить с отпариванием. Через 7 дней волосы снова обработать Пара-плюс. Я и еще через неделю вымыла малой волосы Хигией (обрабатывала им себя для профилактики).

Ну и обязательно выводить этих гадов должны всем детям в коллективе! Иначе проку не будет. Я, как узрела у малой вшей, сразу сообщила всем мамам на площадке (это было лето). Стремно, конечно, было, но что поделаешь. Обнаружились гады еще у одной девочки. Причем, явно она их подцепила от моей (у моей уже их было прилично, а у девочки нашли буквально пару штук). Хорошо, мамы у нас нормальные. Даже спасибо сказали, что предупредила. Всю детвору обработали для профилактики, у девиц вшей повывели, в школах при сентябрьской проверке медсестры даже сухих гнид не нашли.

А сейчас, вот ведь везет!, у той девочки, что заразилась летом от моей малой, в классе опять вши. Причем, мама там уже психует и пишет тоже жалобы: кто-то толком вшей не выводит. Нашли, обработали как правильно, 2 недели - снова вши! Мама там уже и памятку всем родителям раздала, как вшей вывести (она выводила Хигией + утюжок) - нифига!
Пешеходик• 18 марта 2015
Ответ дляФисташковый кокец
мы из Запорожья
Не, мы Киев. Причем так классно: только всех обрабатывали после старшей т.к. со школы принесла, через месяц у младшей в саду вши у 2-х нашли.
Пешеходик• 18 марта 2015
Ответ дляПьяная вишня

У меня от пара-плюс у детей такая перхоть потом, всю кожу пожгло.
Пьяная вишня• 18 марта 2015
Ответ дляПешеходик
Слегка покороче постричь - не метод совершенно! Вши откладывают свои гниды на волосах примерно 2-2,5 см от корня волоса. Так что, если стрижкой выводить, то надо волос оставлять, максимум, 1,5 см длинны. Для девочки это трагедия! Ну, правда, я своих мужиков под ежиков подстригла и не парилась тогда, что и они подхватят.
Бокс-орун• 18 марта 2015
Ответ дляВыступаю Я.
бензилбензоат - дёшево и эффективно
Согласна! Но использовали для всех взрослых в нашей семье. Можно мазь, если волосы длинные, то суспензия (так выгоднее). Взрослых обрабатывали 3 раза в промежуток времени 6-7 дней.

А ребенку взяли Параникс шампунь и заказали Набор Фул Маркс с гребешком. И делали так: шампунем мажем голову, по консистенции он как масло, а потом гребешком с набора расчесывали волосы. Очень хорошо с маслом снимало гниды. А потом это масло шампунь надо смыть. При попадании воды он очень хорошо пенится. Замечательно смывается и волосы не жирные. Процедуру повторяли около 4 раз. Хоть на упаковках и пишут, что убивает гниды, но большенство средств убивает не всех.
Пьяная вишня• 18 марта 2015
Ответ дляПешеходик
Пара-плюс - не аксиома. Мне он понравился тем, что им и волосы обрабатывали, и легко всякие диваны и ковры забрызгать (малая же по полу валялась и, соответственно, головой своей о ковер терлась).

Просто обрабатывать необходимо тем, что вшей и нимф прибьет (а это не сложно, они от многого дохнут). Гниды - вот самое зло! Неубиенные твари! Их либо механически убирать, либо ждать пока вылупятся и травить уже живых (потому и обработка несколько раз, а только вылупившиеся - гнид новых не делают, т.к. еще не полоценные особи).

Бокс-орун• 18 марта 2015
И не забудьте очень часто менять постельное, периодически перестирывать свитера, шапки и взрослых и ребенка.
Выступаю Я.• 18 марта 2015
Ответ дляБокс-орун

Детям тоже можно!
Была проблема когда ребёнку было 7-8 лет, возили в спец.учреждение по этой проблеме на Подоле и там узнали об этой чудо-суспензии
Бокс-орун• 18 марта 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Детям тоже можно!
Да можно, но моему 4 года было. Нам шампунь мягче показался, к тому же на короткие волосы сыну хватило пузырька на 4 обработки и ещё осталось.

Бензилбензоат смывать надо так, что б в глазки не попало и желательно на лицо. Ощущение жжения может появится (быстропроходящее). А само средство отличное. На мои длиннущие волосы пузырька 2 параникса бы ушло за раз , а это больше 300 грн... на одну обработку...
Выступаю Я.• 18 марта 2015
Ответ дляБокс-орун

Ну да, затратно, тем более все эти рекламные параплюсыливиналы и т.д. нам не помогали!
Бокс-орун• 18 марта 2015
Ответ дляВыступаю Я.
Параплюс, на мой взгляд, вообще ужас.
Я в начале мужа им обрабатывала: распыляешь на расстоянии - дышать нечем. Вблизи - очень маленькую область головы охватывает и струйками стекает по шее... и расходуется в момент...
очки_ннадо• 18 марта 2015
Девочки, а как вшей снимать с волос? только руками? гнид нету, уже и всем перемыли, но никак не могу снять эту дрянь. они как приклеены к волосине.
Выступаю Я.• 18 марта 2015
Ответ дляБокс-орун
Параплюс, на мой взгляд, вообще ужас.
ото ж, а стоит 250 и 10 грн. соответственно, только что ради интереса глянула, ужасть!
Смурфетта• 18 марта 2015
Волосы после мытья полоскать уксусной водой (клей растворяется и гниды легко счесываются). Можно на расческу с зубчиками напутать нитку как бы восьмеркой по всем зубчикам чтоб гнид счесать. Расчесываете над белой пеленкой. Еще мы купили шампунь для щенков от блох с ромашкой (17 грн) и моем раз в неделю для профилактики.