Голубая устрица• 18 марта 2015

Новые тарифы на электроэнергию. Все видели ?

Помимо новых тарифов (которые теперь будут одинаковыми для жителей домов с газовыми и с электроплитами), изменены и размеры блоков потребления.

Так, с 1 апреля по 31 августа 2015 года тариф составит:

для первого блока (домохозяйства с объемом потребления до 100 кВтч) – 36,6 коп/кВтч;
для второго блока (домохозяйства с объемом потребления от 100 до 600 кВтч) – 63 коп/кВтч;
для третьего блока (домохозяйства с объемом потребления свыше 600 кВтч) – 140,7 коп/кВтч.

также планируется поэтапное увеличение цен на электроэнергию (с 1 марта 2017 тариф будет составлять уже 1,4 грн за киловатт, при потреблении от 100 до 600 киловатт в месяц!!!

http://kyivenergo.ua/ru/news/219

А что слышно с тарифами на горячую и холодную воду + отопление ?
на сайте киевэнерго в разделе тепло пока нет информации
Галябалована• 18 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
может не спроста они так сделали, не они, так другие. Забрали свое
:) логика у вас железная! По Вашему воровать можно только регионам?! Да и не уверенна, что старое руководство это делало, т.к. за 10 лет у нас много чего нового появилось, новое здание, техника современная, поездки... и перед уходом вывесили все счета и деньги во внутренней базе, т.ч. сколько осталось все были в курсе :) Это не как пол года и ’заработал’ на пенхаус в центре Киева.
Да, и нам сейчас вернули старое руководство, которое все это копило, стоило и приумножало :) При них, мы учились и росли и иностранные партнеры были. А при регионалах - все разбежались - нафига откаты платить по 70% и иметь дело с тупицами, которые и работать не хотят и учится? И ответить на элементарные вопросы не могут. Что самое ужасное! прийти - ограбить и свалить. А что будет - посмотрим, но хуже тех, что были - некуда.

Галябалована• 18 марта 2015
Ответ дляБелочкой зови
ДТЭК украинское предприятие, если вы не в курсе. Этими деньгами предприятие рассчитывается с поставщиками электроэнергии, платит зарплату сотрудникам. Если я оплатила кварплату, то дворникам выдали зарплату. И т.д., или дворникам нашим в долларах ее выдают? А куда ЖЭК платит налоги - это уже другой вопрос.
Спасибо за пояснения и вашу веру :)
Дайте подуться• 18 марта 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
А как переезжать? Это что так просто, на старости лет вот все бросить и переехать. И ведь его же еще надо купить
Там грибы дают эффект как раз такое советовать...
Воздух в банке• 18 марта 2015
Ой, девочки, вы думаете регионы разбежались. У нас сейчас в Управление много из Донецка и Луганска перевели бывших ’’ за регионы’ , так они уже свою группировку сбили , подтягивают старые связи , работа тормозится из-за всего этого
Дайте подуться• 18 марта 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Представляете, человек всю жизнь работал-строил-созидал, а на старости лет, потому что государство его записало в расходный материал и толкает на смерть от голода и холода, человек должен взять котомку с пожитами и пойти из своего дома в землянку...
Пышечка• 18 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
Все облэнерго принадлежат Ахметову.
кроме центрэнерго, который кстати выпускает больше всех точек, там 3 крупные тэц. Это для них закупали африканский уголь, а потом еще и российский завезли.
Украиночка• 18 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
будет, в сетке указано 100 кВТ, читайте внимательно закон.
где написано? Говорится, что до 100кВт - одна цена, от 100 до 600 - другая цена и т.д.
Белочкой зови• 18 марта 2015
Ответ дляГалябалована
Спасибо за пояснения и вашу веру :)
А вам за вашу веру, продолжайте ждать покращень, легче жить, когда во всем сосед виноват...
Лыжи со вспышкой• 18 марта 2015
Тарифы на газ:
С 1 апреля 2015 года для потребителей, которые используют в месяц до 200 кубометров газа, его стоимость будет составлять 3,6 грн/куб.м (сейчас 1,08 грн за потребление до 2500 кубометров в год).
Все, кто потребляет свыше 200 кубометров газа в месяц, заплатят 7,18 грн/куб.м (сейчас 1,78 грн за потребление свыше 2500 кубометров в год).
Такие цены будут действовать только в отопительный сезон – с 1 октября по 30 апреля и с учетом наличия счетчика.
А вот с 1 мая по 30 сентября все потребители независимо от объема потребления заплатят за газ 7,18 грн/куб.м.
Такой же тариф (7,18 грн/куб. м) установлен для приготовления пищи и подогрева воды, который будет действовать круглогодично.
Кроме того, независимо от времени года будут платить за газ 7,18 грн/куб.м и те, у кого счетчики отсутствуют.
Тарифы на отопление и горячую воду:
Учитывая, что стоимость газа для теплокоммунэнерго тоже повышается в 2,2 раза с 1 апреля 2015 года – до 2 934 грн за тыс. куб, а в структуре тарифа на тепло затраты на газ составляют в среднем 60%, на горячую воду - 50%, то цены на отопление вырастут на 72%, а на горячую воду - на 60%.
В каждом регионе действуют разные тарифы на отопление и горячую воду, так как они отданы ’на откуп’ местным властям. Например, если в Киеве сейчас тепло стоит 9,22 грн/кв.м, а горячая вода – 25,1 грн/куб.м, то с 1 апреля 2015 года киевляне заплатят за отопление 15,8 грн/кв. м (дороже на 72%) и 40,2 грн/куб.м (дороже на 60%).
Таким образом, уже в мае украинцы увидят коммунальные платежки с новыми ошеломляющими цифрами.

Воздух в банке• 18 марта 2015
Ответ дляУкраиночка
вы за свет сами платите или мама?
Украиночка• 18 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
вы за свет сами платите или мама?
я сама мама, да сейчас есть льготные 150 кВт- по цене 0,3084, свыше до 800 - по 0,4194. Где в законе написано о ЛЬГОТНЫХ 100 кВт?
Галябалована• 18 марта 2015
Ответ дляБелочкой зови
а я и не жду, я и так все вижу, так что не переживайте. И продолжайте молится на вашего невиновного кровавого шизофреника-соседа с его миром.
Воздух в банке• 18 марта 2015
Ответ дляУкраиночка
как вы считаете свет? Вот у вас набежало 250 кВТ . Как вы считаете ?
САМ_ТАКОЙ• 18 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
А ну хватит ныть! поприходили тут понимаешь ли!!!! надо подтянуть пояса! Вам Яценюк жить помогает, а Вы ноете тут!!! надо сплотиться! мы нация, а не нытики!!!
Украиночка• 18 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
150 по 0,3084 + 100 по 0,4194. Днепроблэнерго ко мне претензий не имеет. Что не так?
Воздух в банке• 18 марта 2015
Ответ дляУкраиночка
вот, после подорожания будете считать 100 по 0,366+ 150 по 0,63
Пышечка• 18 марта 2015
Ответ дляГалябалована
в вашем конкретном случае и предприятии это так. У меня есть примеры абсолютно противоположные. Всё от руководства зависит. Вот есть у нас в городе два завода, главы оба регионалы (до сих пор кстати). И вот один завод просто разворовал, а другой на ноги поставил. Казалось бы. А вот разница есть. Ровно как и в этой власти, есть те, которые хотят сделать для страны, и смотрят на перспективу, а есть те, кто только для себя, они уже одной ногой в Монако где-то там живут, им пофиг что будет в Украине.
Но, это руководство на местах, т.с. Есть общая картина, общее направление, политика власти, экономика страны. И вы хоть 100 талантливых управленцев посадите, работать в таких условиях, что сейчас не реально, просто не реально, все условия душат и гасят, заводы и предприятия под сокращением, на 3хдневках, долги по зп и т.д. И одно предприятие автономно прекрасно работать не сможет какое бы там новое руководство не было (разве что если это не военка), когда валится всё вокруг
Украиночка• 18 марта 2015
Ответ дляВоздух в банке
где написано об этих льготных 100 кВт? Я не могу от Вас добиться уже 3 пост! Всё уравняли!
Воздух в банке• 18 марта 2015
Ответ дляУкраиночка
заглавный пост прочитайте и перейдите по ссылке

Тётушка Лошадь• 18 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
успокойтесь у них там газа и света нет с самого лета! хватит ядом брызгать....единые они...фУ
У нас есть и свет и газ. Кроме того, у нас есть своя ТЭС, снабжающая нас теплом и светом. И вас кстати тоже.
Почемучечка• 18 марта 2015
Ответ дляБожий одуванчик
я например не очень верю в экономлампы-написать 80%-экономии можно на эикетке что угодно.но на самом деле что-то не видно
я вижу по счетчику, а лампы муж брал лед панасоник, в комнате две лампы по 7 ватт, а раньше были 2 по 75 ватт, наши лед чуть хуже, не такие яркие, но они и дешевле
На перекуре• 18 марта 2015
я понимаю что у принимающих законы только часики за 50000 у.е., но тут уже речь идет даже не о пенсионерах, а об обычных работающих людях, платить уже просто нечем
ЯяяКакаджамбо• 18 марта 2015
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
извините,не сдержусь, так и хочется Вам этот флаг в одно место поглубже вставить
Мексиканочка• 18 марта 2015
Нифига се! Как можно было сделать тарифы одинаковыми для жителей домов с газовыми и с электроплитами!!!! Да у нас по умолчанию меньше 200 не будет никогда - или хотят, чтоб мы на сыроеденье переходили?!!!
палка-копалка• 18 марта 2015
только вчера была в киевэнерго - тариф 0.38 до 180 Квтт.а льготникам -50 проц.
Аноним_Русалка• 18 марта 2015
Ответ дляГалябалована
Воровали, воруют и будут воровать все. Только разница в том, как и при ком живут люди. Мне при Януковиче жилось отлично (только теперь это поняла, все познается в сравнении). И воровство регионалов я так на себе не ощущала, как воровство этих тв.рей
Почемучечка• 18 марта 2015
Ответ дляАноним_Русалка
Януковичу при Вас тоже неплохо жилось, но он заложил фундамент всего происходящего сейчас
Настя Снежок Воля• 18 марта 2015
Ответ дляГолубая устрица
Ну конечно можно и в шутку реагировать, но честно говоря не понимаю, как в квартире с установленной плитой платить по 63 копейки за киловатт. а еще вода и отопление, - в своей квартире стоимость проживания будет как в съемной. а в съемной вообще кошмар
Я тоже этого не понимаю. Электроплита. В 100 кВт уложиться просто нереально. В 250 укладывались, при том, что днем на работе. Не знаю, что делать, 63 коп - это дорого.
автор Голубая устрица • 18 марта 2015
Ответ дляНастя Снежок Воля
ну я здесь тоже уже выяснила (раньше не сталкивалась с этим, так как вкладывалась в 250квт и платила по одному тарифу)
сейчас если потребишь например 200 квт - то оплачиваешь 100 квт по 0.36 и остаток уже по 0.63.

вот гляньте калькулятор по новому тарифу - введите например начальные 0, конечные 250 и посмотрите как будет считаться http://index.minfin.com.ua/tarif/electric2015-04.p...
автор Голубая устрица • 18 марта 2015
т.е объем до 100 квт - 0,36 - свыше (до 600) - 0,63 и все складывается :)