БезникаЯ• 18 марта 2015
была хорошая работа и попросили на выход,нечем платить,что придумать?
просила директора не увольнять,а хоть оставить 0,5 зп,и на это денег нет.Вот думаю,что делать.Как прожить теперь на заработок дополнительный в месяц на 2000 грн.Ну найду я на 2000 ну все равно,ну что делать.
культУра• 18 марта 2015
во-первых, ни в коем случае не принимать запись в трудовую ’по собственному желанию’ У Вас есть все шансы получать хорошие выплаты в службе занятости. Становитесь на учт сразу.
БезникаЯ
• 18 марта 2015
Ответ дляНоу коммент
Вы спрашиваете здесь у декретчиц с пособием 130 грн. в месяц?))
у декретчиц мужья,а я незамужем
БезникаЯ
• 18 марта 2015
Ответ длякультУра
говорит по другому не может записать
культУра• 18 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
говорит по другому не может записать
Что значит не может??
А Вы не глупите.
Практически, он Вам говорит- я тебя не законно увольняю, не даю тебе никаких компенсаций и шансов на заслуженную от государства помощь. Я плюю на все твои права.
Если Вам нравится такое обращение- Ваше дело. В таком случае это начало крупных проблем для Вас в нынешнее время.
А Вы не глупите.
ИМХОля• 18 марта 2015
только по сокращению требуйте - другое не подписывайте (не по соглаованию сторон, не по собственному).... там положено 3-4 оклада... нужно уточнить у юристов, сколько сейчас.
БезникаЯ
• 18 марта 2015
Ответ длякультУра
Что значит не может??
А Вы не глупите.
а что я ему сделаю,если он говорит или забирай трудовую или только так.
АлывердЫ• 18 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
говорит по другому не может записать
Вы официально оформлены с офиц. ЗП и с ребенком? Пусть офоициально Вас попробует уволить
БезникаЯ
• 18 марта 2015
Ответ дляАлывердЫ
официально,нет ребенка.Да уволит,8 человек вчера уже так уволил и все.
культУра• 18 марта 2015
Звоните в службу занятости и жалуетесь на ситуацию.
Я бы не согласилась ставить такую запись ни в коем случае.
Либо требуйте от него выплату в размере трёх месячных заработный плат- тогда можно полюбовно разойтись, хоть такая компенсация.
Позвоните в ЦЗ и спросите, что Вам делать в такой ситуации.
АлывердЫ• 18 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
ну, без ребенка проще. но КАК он уволил с какой формулировкой 8 чел.? Это важно
Жертва интернета• 18 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
говорит по другому не может записать
Что значит не может записать ? Прибылью от предприятия он классно пользовался, а про работников не подумал ? Не вздумайте просто так увольняться. Нечем платить - по Закону пусть должность сокращает и пойдете по программе сокращения с выплатой в две зарплаты сразу и постановкой в Фонде занятости, ну в крайнем случае - по соглашению сторон...
БезникаЯ
• 18 марта 2015
Ответ дляАлывердЫ
по собственному
Ваша прЭлесть• 18 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
говорит по другому не может записать
по согласию обеих сторон
Жертва интернета• 18 марта 2015
Ответ дляАлывердЫ
Как стадо баранов, извините, ничего личного. У нас народ такой - сказали - на бойню, все туда и идут.
БезникаЯ
• 18 марта 2015
Ответ дляЖертва интернета
нет он всех так хочет уволить и что бы работали не официально часть а часть домой.8 человек по собственному уволил уже,еще будут 12,но 7 из них будут работать просто так.
АлывердЫ• 18 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
по собственному
так это не ’уволил’, а они согласились. Нет, работу Вам искать однозначно, но по нашему КЗоТУ оч сложно ’уволить’
Жертва интернета• 18 марта 2015
Ответ длякультУра
А сейчас уже трех месячных, не двух ???
Дюймовочка• 18 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
Договаривайтесь по согласованию сторон. Это ему ничем не грозит, зато вы сможете на биржу стать.
Дюймовочка• 18 марта 2015
Ответ дляЖертва интернета
1 оклад выплачивается при сокращении.
Молчавочка• 18 марта 2015
Ни в коем не соглашайтесь!
О сокращении вас за 3 мес должны предупредить. И вы либо берете компенсацию и уходите сразу по согласию сторон, либо дорабатываете до конца и получаете 2 средних з\п.
Жертва интернета• 18 марта 2015
Ответ дляБезникаЯ
А почему он не хочет соглашения сторон ? Ему же для этого ничего не нужно делать ?
Дюймовочка• 18 марта 2015
Ответ дляМолчавочка
Ни в коем не соглашайтесь!
За два...
Жертва интернета• 18 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
1 оклад выплачивается при сокращении.
А потом два как выходное пособие ?
Молчавочка• 18 марта 2015
Ответ дляДюймовочка
За два...
Ну, я 3 месяца назад такое проходила, то меня за 3 мес официально письменно предупредили.