Крапипопка• 18 марта 2015
Вот так поступил директор со мной,нет выхода у меня теперь,петлю на шею
Работала бухгалтером 3 года в компании,которая достаточно перспективная.Год назад дела пошли плохо и директор попросил написать всех заявления на увольнения что бы не платить налоги.Все это время платил в конверте.Мне очень нужны были деньги,лежачие два старика в семье.Согласилась на все.Работала и тут вчера говорит мне директор,что мне осталось 2 недельки и что бы 01 апреля уже на работу не приходила,т.к. фирма временно не будет работать.И что мне теперь делать,я так была уверена в том,что все нормально,ну и пусть работаю просто без трудовой,но работаю.На уговорки не идет,пожимает плечами и советует искать работу.Если бы я знала раньше.Ушла бы тогда.А сейчас,когда я уволена официально уже год только убиться.
Калёва Замалёва• 18 марта 2015
идите в ЦЗ, слезами тут не поможешь, найдут вам работу, сама с таким сталкивалась
Крапипопка
• 18 марта 2015
Ответ дляКалёва Замалёва
даже если уже год уволена.скажут раньше где была?а если у меня была зп 1200 всю жизнь официальная,и последний год 0,сколько же мне выплатят?
Кисельная барышня• 18 марта 2015
Ну затяните петлю на шее-Вашим родным будет легче,видимо... Вы должны сразу были обезопасить себя после якобы увольнения- стать на биржу,искать параллельно работу,т.к. ну запахло ведь сразу жареным,как ни крути. Гарантий 100%, что все останется как прежде ведь никто не давал. Каждый должен думать о себе и анализировать ситуацию. Теперь просто ищите работу,может удастся договориться с начальником о заяве задним числом о приеме на работу и о сегодняшней дате на увольнение,чтоб стать на биржу...Но если он закрыл предприятие еще тогда,то конечно , ничего не сделает...
Калёва Замалёва• 18 марта 2015
Ответ дляКрапипопка
а вам что, сразу захотелось 8000 тыс? губозакаточный станок прикупите!щас все в ж..пе
из желе я• 18 марта 2015
Ответ дляКрапипопка
540 грн в месяц... я сейчас так получаю
рукиЖимолости• 18 марта 2015
С таким названием и началом я думала, что подставил. А так ничего страшного. Найдете работу еще.
Voblochka-26• 18 марта 2015
ну в Киеве не проблема найти работу, если Вы квалиф.бухгалтер. Даже сейчас. Вы же не де-то на отшибе. А отсутствие офиц работы в последний год всегда можно объяснить словами.
Японский Городовой• 18 марта 2015
если вы хороший бухгалтер,без копейки не останетесь-берите ЧП удалено ведите-это минимум который может делать бух
Крапипопка
• 18 марта 2015
Ответ длярукиЖимолости
я то найду,но старикам нужны лекарства каждый день и памперсы,еда.на пенсию не выйдет все это.
Заняла 5000 грн купить на первое время все им,но отдать сказали к концу весны.я не уверена,что найду такие даже деньги отдать((
Магиня• 18 марта 2015
ЦЗ это лучший из вариантов,хотя пособие будут платить не с первого дня,когда станете на учет. Если вы ’хороший’ бухгалтер,думаю подработок найти вы всегда сможете.
Дюймовочка• 18 марта 2015
фух, я думала чт он там с вами сделал такое страшное,подствил может или еще хуже. а увольнение блин ну такое бывает. если ему платить вам нечем что емуделать? таких полно сейчас людей.детки на шее маленкие,съемные квартиры,долги а работу теряют. тут только искать новую. в чем же директор виноват?
Крапипопка
• 18 марта 2015
Ответ дляVoblochka-26
а как обьяснить что нет офиц работы?я не знаю
Voblochka-26• 18 марта 2015
Ответ дляКрапипопка
объясните как было на самом деле. Все все понимают, в одной стране же живем.
Му ма му ма му• 18 марта 2015
Автор, я не могу понять, а за что у вас претензии к директору? Ну он в таком же положении как и вы собственно. Не думаю, что он испытывает радость от того что вынужден закрыть фирму.
Ищите другую работу.
Я все время удивляюсь, как жалобы, так всем негде работать, все бедные. Как кому предлагаю подработки, так носом крутят. Видимо же есть где то получше предложения!
Ищите другую работу.
Крапипопка
• 18 марта 2015
Ответ дляVoblochka-26
боюсь что если буду каждому такое говорить,не возьмут на работу(
а в ЦЗ возьмут хоть?
Веселая моль• 18 марта 2015
Ответ дляКрапипопка
Сколько бы ни выплатили, все-таки не 0, и работу возможно предложат быстрее чем вы думаете. Понимаю, что сложно, но оглянитесь - сколько сейчас таких сложностей у всех, главное что можете работать, здоровы, все наладится. Чтобы открылась новая дверь, иногда надо поплотнее закрыть старую) Все у вас будет хорошо, возьмите себя в руки и действуйте - в ЦЗ, резюме составьте и рассылай, толковые бухгалтера везде нужны, у мужа на работе не может главбух на пенсию уйти, т.к. заменить некем, нужен очень хороший бухгалтер в спец. отрасли.
Voblochka-26• 18 марта 2015
Ответ дляКрапипопка
а в ЦЗ возьмут хоть?
странные у Вас опасения однако. я такое слышу на каждом шагу. Вообще перестала обращать внимание.
Крапипопка
• 18 марта 2015
Ответ дляМагиня
Да в ЦЗ приходят даже ту у которых вообще стажа нет,что вы так переживете.
просто старики больные,сама бы я и уборщицей пошла,но так не заработаю им на лечение.
Губка Боб• 18 марта 2015
Бывает и хуже.
Мы выехали из зоны АТО в прошлом году, в чужой город. Нашли работу, снимаем жилье - это недешево, работаем с мужем с утра до вечера, так как надо прокормить 8 человек родственников (бабушку и детей, их на работу не отправишь, хорошо хоть успели вывезти), а на днях узнали вот, что наш дом, который в ипотеке, снесло снарядом. Т.е. вместо дома воронка и руины. Так что и возвращаться некуда теперь.
А вы дома, Вам не нужно каждый месяц платить 5000 грн за квартиру + коммуналка, уже хорошо.
Какая петля, Вы о чем? Выкарабкаетесь, и работу найдете. Главное, что живы-здоровы и жилье есть.
Voblochka-26• 18 марта 2015
Ответ дляКрапипопка
Вы явно ищете не выход из ситуации, а повод поныть.
Магиня• 18 марта 2015
Подготовьте справку за пол года вашей официальной з/п на официальном месте работы пока у вас есть такая возможность. В ЦЗ справка нужна обязательно. Единственное выплата будет только через 3 месяца с момента оформления на учет в ЦЗ.
Магиня• 18 марта 2015
Это все конечно очень неприятно,но вы не одна в таком положении. Многие СПД,ФОП,ТОВ и гос. учреждения вынуждены сокращать,увольнять сотрудников,по одной простой причине,что не тянут материально. И пока не наладится в нашей стране ситуация, вряд ли можно говорить о стабильности и хорошей постоянной работе.
Санта Барбара• 18 марта 2015
Да, ппц, петлю на шею. Умеете вы завлечь в тупые темы. Зайдите в благотворительность, посмотрите, что такое ’петлю на шею’.
Не Вы первая, не вы последняя оставшаяся без работы.
Мозги есть? Значит, найдете другую, еще лучше.
Простоваля• 18 марта 2015
Ответ дляКрапипопка
а в ЦЗ возьмут хоть?
Автор что ж вы за бухгалтер такой. Я сама бухгалтер и понимаю что работу найти всегда можно. А если вы придете на собеседование и будете ныть, вместо того что бы презентовать себя как опытного и целеустремленного работника - то точно никто не возьмет.