Директриссимо• 18 марта 2015
У сына 3 лет какая-то мания все прятать....как с этим бороться?
У сына 3 лет какая-то мания все прятать....как с этим бороться? прям как клептомания, я бы сказала. он, находясь в квартире, втихаря прячет вещи (когда он это делает никто не видит) и когда мы все их начинаем искать, он может долго молчать, а потом выдает фразы типа "я кажется знаю где эта вещь. (прячет все: от ключей, пультов до тетрадей старшего и одежды)я ее где-то видел. не идите за мной я ее сам найду!" идет в свою "схованку" и достает.
Директриссимо
• 18 марта 2015
Ответ дляЯНА 5 с плюсом
Скучно ребёнку
вроде бы точно не скучно, т.к. с братом всю квартиру переворачивают вверх дном ).
Директриссимо
• 18 марта 2015
Ответ дляbunya2809
Спросите его зачем он это делает и строго так скажите, что накажете если еще раз повторится
спрашивала. говорит либо что он этого не делал (вещь сама там оказалась а он просто видел где она или что это его секрет)
вот не знаю, что это ’проявление чего-то серьезного, с чем нужно работать’ или просто детские шалости..
Кружите меня,кружите• 18 марта 2015
Сходите к психологу они обычно как то развязывают эти ситуации, он пытается Вам этим что то сказать либо удовлетворить какие то свои принципы которые Вы ему не до даете.