КаРаКаТиЦа• 18 марта 2015

Я ОДНА ТАКАЯ?

Девочки, как часто или с какой периодичностью вы покупаете ребенку игрушки?
Я - примерно 2 иногда 3 раза в месяц покупаю или выдаю из "нычки" дочери игрушки. Беру качественные игрушки(фишер, витеч, хасбро, и т.д.),считаю, что лучше купить одну стоящую, нормальную игрушку чем по несколько штук дешевого барахла! Здесь Со мной муж согласен, НО УЖЕ ВЫНЕС ВЕСЬ МОЗГ, ГОВОРИТ, ЧТО НУЖНО НЕ ТАК ЧАСТО ИХ ПОКУПАТЬ!!! Я одна такая, или как у вас?
Лунтик-паунтик• 18 марта 2015
Я лет до 4х этим страдала, самое интересное, что дорогие игрушки у нее на 1 день были, а всякой мелочью могла долго играться. Теперь очень редко покупаю именно хорошие игрушки, только которые очень просит месяца 2-3 и не забывает о них. Такими играется дольше. А когда много игрушек- они не ценятся. Нам на НГ подарили несколько классных дорогих игрух, и что? ВСЕ стоят и пылятся.
Покупаю регулярно только наборы для творчества, канцелярию и всякие расходники. Ну еще киндеры она собирает. А так- по праздникам дорогие.

Чупокабра• 18 марта 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
и муж говорит, что нужно себя сдерживать, что чем больше игрушек, тем меньше они ценятся! А мне так хочется, в мое детство таких не было((
И люблю игрушки. У меня 2 дошкольника и маленький игрушечный магазин дома, все есть - куклы, пистолеты, световой меч, мольберт, лего, трансформеры и пр. и пр. Просто море игрушек, книги мои не любят. Считаю играться нужно и интересно, и мне тоже.
Мамаша в бигудях• 18 марта 2015
покупаю и фирменные и Китайские, если прицепится на улице купи, так могу вообще машинку за 5грн купить, мне мелочь, а дитю приятно, а конструкторы так давно китайские покупаю
yukio• 18 марта 2015
Ответ дляТвердая валюта
И я так делала, сейчас немного отпустило, так как есть вот просто все что могло бы быть у ребенка в 3,7 и в нескольких экземплярах...Сейчас покупаем тогда когда она чем-то заинтересуется в магазине и попросит купить, это редко бывает. На 8-е марта получила велосипед, не знаю как надолго, но сейчас кроме него ничего не нужно. Если ребенок играется подарками чеб и нет, на счастливое беззаботное детство есть только одна возможность, а если покупать ради собственного осознание что у ребенка есть все, лучше остановится. У меня вот к вам вопрос - то вы делаете с игрушками которые уже не в почете? - храните, дарите, продаете? - я еще не решила что с ними делать, хотим еще одного ребенка, могло бы все ему остаться, а с другой стороны можно и новое купить. Вот есть смысл продавать за ’копейки’?
Мы младшим крестникам-племяшам-друзьям списываем. Если что, потом заберем )))))
автор КаРаКаТиЦа • 18 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
А какие посоветуете конструкторы,( кроме лего и мега блоксов)?
Мамаша в бигудях• 18 марта 2015
Ответ дляКаРаКаТиЦа
любой который в магазине продается, сильпо , Кишеня, а они что есть разные? Помоиму Китай весь одинаковый
автор КаРаКаТиЦа • 18 марта 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
да, кругом Ктай, просто думала может какая серия особо приглянулась
Anni Bilofik• 18 марта 2015
я сейчас вообще не покупаю, 3 года. чаще пластилин-тесто. А раньше нам дарили, очень редко покупали, если ребенку очень понравиться разве что. Муж только на др малой покупал.
автор КаРаКаТиЦа • 18 марта 2015
У нас есть соседка, наши дочери часто играют вместе.Семья живет очень и очень скромно, из игрушек ребенку покупают очень не дорогие китайские(куколка - 25грн, карточки, пластилин....всякую мелочевку лишь бы в руки дать)и когда она к нам приходит, то глаза аж светятся(можно взять то, можно этим поиграть, а это тоже можно....)хочется всем успеть поиграть, и я когда смотрю, то просто благодарю Бога, что могу это все купить))