Русалка на ветвях• 18 марта 2015
Дочка 1,3 писяет стоя???
Девочки, дочка 1,3 на горшок вообще не садится, вырывается, кричит, если держу над раковиной в приседе, тоже самое, а если поставлю в раковину и говорю пись-пись-пись, то писяет. Что делать пользоваться памперсами или пусть стоя в раковину писяет? Может у кого-то такое было?
Вездевлазиющая• 18 марта 2015
Насильно ребенка не заставляла. Но писяли стоя не в раковину, а в горшок. Потом начали на него садиться.
Поумничка• 18 марта 2015
памперсы не одевайте дома, пусть писяет как хочет)со временем все поймет.
Русалка на ветвях
• 18 марта 2015
Стоя в горшочек я не пробовала, в раковину случайно поставила, было тяжело держать, потом стала замечать, что стоя писяет, а сидя не хочет
Мама Карло• 18 марта 2015
Пусть стоя в раковину писяет, на горшок насильно не садите, рано или поздно самому ребенку станет интересно. Пусть сначала просто посидит на нем как на табуреточке, потом постепенно поймет, что нужно делать, когда это произойдет сильно хвалите, мы кричали Ура на каждый попис. Тоже сначала боялась, начала пользоватся горшком в 1,7 год, а вот какает только в памперс, почему то боится на горшок, ждем перемен, нам уже 1,10 год.
Ленивица-красавица• 18 марта 2015
у дочки якийсь комплекс був, вона какала стоячи. З часом пройшло.
Я і від подруг аналогічні історії чула, тобто таке зустрічається у діток, не страшно.
Хай стоячи робить свої справи.
мебель.com.ua• 18 марта 2015
моя какала до 2 лет стоя((((((
при этом с 1,6 в унитаз писяли и ночью с 1,8 без памперсов уже-не мочилась
а какать.......стоя. иначе не могла. уже понимала, что плохо. чувствовала, начинала суетиться, плакала. но сядет на унитаз и не может покакать.
с горшком уже после туалета подружилась(после 2 лет и только какать) писяла всегда в унитаз