Авама• 18 марта 2015

А как бы вы поступили на месте продавца?

Всем доброго дня!
Девочки, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. И скажите пожалуйста, как бы вы поступили, будь на месте продавца.
Мне очень нужен был парфюм на подарок. Моя подруга заказала на свой день рождения туалетную воду Гермес, сады на крыше.
В интернет магазинах цены сейчас просто неадекватные, вот и я решила попытать счастья на Кидстаффе. Ввела в поисковик название. Нашла 200 мл за 800 грн, приобретены в Дюти фри Турции у продавца karambol. Спросила номер кода (год производства),оригинал ли - мне написали. Сторговались на 700 грн. Через 5 минут деньги я перечислила. Продавец написала, чтобы я срочно написала адрес для отправки, она спешит. Через 10 минут, я скачала фото из объявления, на свой компьютер (коробка запечатана, фото размыто). Приближаю фото и вижу, что купила я не туалетную воду, а гель для душа...
Срочно пишу продавцу, что ошиблась случайно, не увидела категорию, в которой продавался данный продукт. Мне не нужен гель для душа, я искала туалетную воду. Прошу ее отозвать посылку назад. Предлагала ей, что оплачу доставку, возмещу все расходы, связанные с с этой посылкой. Просила ее вернуть мне на карточку на 100 или 150 грн меньше... Ведь все мы люди и можем ошибиться. В ответ услышала только, что товар возврату не подлежит, мне она поможет его продать и т.д...
Но я для себя решила, что посылку забирать с почты не буду. Я так перенервничала, что мне даже неприятно будет ее в руки брать, не то что заниматься его продажей.
Вот такая ситуация. В субботу идти на день рождения подруги, а денег на подарок нет.
А как бы Вы поступили, будь на месте продавца?
Очень бы хотелось услышать мнение независимых экспертов.
Буду Вам всем очень благодарна за любые ответы.
звездная галактика• 18 марта 2015
Ответ дляKristal2013
и что? тут некая мадам (прославилась продажей спортивного костюма за 80 грн) вообще указывает в ключевых словах весь алфавит.
да ничего. в самом тексте объявление должно быть описание товара. а его нет. и Вы считаете что продавец таки прав?
Мода для народа• 18 марта 2015
девочки если бы покупатель просто написал что передумал, многие бы написали, что думать надо лучше. А если вот так сам не досмотрел то виноват теперь продавец. Мне жаль покупателя, мне жаль что такая импульсивная покупка привела к тому что был куплен не тот товар. Но я на стороне продавца.
автор Авама • 18 марта 2015
Гермес выпускает воду в флаконах по 200 мл.
Пусть бы даже вписала в черный список, написала негативный отзыв( первый для меня), но вернула бы хоть 500 грн.
17lenka• 18 марта 2015
Позовите сюда продавца, пусть объяснит, почему нет возврата и почему так поступает (потому что хотела втюхать гель за духи)
Raduga14• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Отправили Новой почтой. Через 20 минут мне уже написали № накладной.
Ну, тогда особых проблем не вижу. И, если через 20 мин написали номер накладной, то, скорее всего, еще не была отпрвлена, а просто создали отправление. Ведите переговоры с продавцом, пусть деньги вернет.
Kristal2013• 18 марта 2015
Ответ для звездная галактика
должно, но не все выполняют правила данного ресурса. на фото видно, что написано на коробке. на месте продавца бы вернула деньги, но продавец не я, потому решать не мне. продавец обманом не продала свой товар, расспросов от покупателя скорее всего не было.
Merilyn• 18 марта 2015
Ответ дляPeppergrin
Понимаете,шанс продать ГЕЛЬ по тако цене-ничтожно мал))А воду-запросто.Вот она и поступила так.
скорее всего...нашелся покупатель она и рада...

это похоже как те угги за 1400 которые были тут ранее
disneyshop• 18 марта 2015
Напишите админу, что Вас не перевели в покупатели после оплаты. Ей существенно понизят рейтинг
Kristal2013• 18 марта 2015
Ответ для17lenka
а где то написано, что продавец обманом втюхал товар покупателю?
mama_tanya• 18 марта 2015
думаю она рада что продала, и на возврат не согласится. Покупателей, которые покупают гель за 700 грн врядли много. Недосмотрели вы, рубрика правильная, но в темке нет упоминания что это гель...как то не совсемь правильно.
Marynet• 18 марта 2015
Ответ для17lenka
реально так и хотела, недаром и в покупатели не добавила, в шоке с народа...
Мода для народа• 18 марта 2015
Ответ для17lenka
не понимаю хоть убей почему втюхать, кто ищет духи в категории средства для душа? я нет
звездная галактика• 18 марта 2015
Ответ дляKristal2013
да вот в том то и дело - если б все соблюдали правила - правильно описывали товар и правильно мерили стельки - и поговорить было б не о чем
Raduga14• 18 марта 2015
Ответ дляprincess_Sofi
Так дорогой гель для душа? Я в шоке? По теме- на месте продавца вернула бы вам деньги за минусом доставки. Ну и вы б могли на шоколадку продавцу оставить за неудобство.
Оригинальный гель так и будет стоить.
звездная галактика• 18 марта 2015
Ответ дляМода для народа
не через категорию. просто через поиск. ключевые слова Hermes, Jardin, sur, Toit, аромат
-Tatius-• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9276731.html
а в объявлении предусмотрительно не указано что это гель. По теме я бы вернула, все мы люди и можем ошибиться, тем более посылку вы даже еще не получили
karizka• 18 марта 2015
может она искала по ключевому слову Hermes и все
Kristal2013• 18 марта 2015
Ответ для звездная галактика
но с другой стороны, почему покупатель не задавал вопросов? доп.фото? или за лишние вопросы возрастает цена товара? продавец продала и по большому счету ничего не должна покупателю, кроме добавления в покупателя автора.
mama_tanya• 18 марта 2015
в вашей переписке вы упоминали что нужна туалетная вода?
karizka• 18 марта 2015
Ответ дляmama_tanya
да кстати интересно все таки было какое-то общение до продажи?
irina _d• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Вы знаете, я бы тоже могла принять эту упаковку за туалетную воду
звездная галактика• 18 марта 2015
Ответ дляKristal2013
ну вот одна не спросила - другая не сказала. теперь мають головняк
mama_tanya• 18 марта 2015
но вот я перечитала объявление - там не указано что гель...странно, обычно пишут наименование товара и фирму
-Tatius-• 18 марта 2015
Ответ дляМода для народа
а категория?
как показывает практика категория вообще не показатель
oktavia• 18 марта 2015
В ключевых словах есть слово ’аромат’
mama_tanya• 18 марта 2015
Ответ дляirina _d
кстати я тоже
звездная галактика• 18 марта 2015
Ответ дляmama_tanya
там вообще ничего не указано. по моему - нарушение
Kristal2013• 18 марта 2015
Ответ для звездная галактика
это да. но сейчас грубо говоря надо идти на поводу у продавца и слезно просить вернуть деньги.
Raduga14• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Но на фото, реально, очень тяжело понять, что это. и в названии не указано, и в описании ничего. как говорится, нет опознавательных знаков
17lenka• 18 марта 2015
Ответ дляKristal2013
А причем тут обманом, скорее всего тут ’ на лоха’ и поэтому все быстро скоро, что б покупатель не ’досмотрел вовремя’ И если продавец не хотел втюхивать почему назад не заберет, в минусах ведь все равно не будет...