Авама• 18 марта 2015

А как бы вы поступили на месте продавца?

Всем доброго дня!
Девочки, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. И скажите пожалуйста, как бы вы поступили, будь на месте продавца.
Мне очень нужен был парфюм на подарок. Моя подруга заказала на свой день рождения туалетную воду Гермес, сады на крыше.
В интернет магазинах цены сейчас просто неадекватные, вот и я решила попытать счастья на Кидстаффе. Ввела в поисковик название. Нашла 200 мл за 800 грн, приобретены в Дюти фри Турции у продавца karambol. Спросила номер кода (год производства),оригинал ли - мне написали. Сторговались на 700 грн. Через 5 минут деньги я перечислила. Продавец написала, чтобы я срочно написала адрес для отправки, она спешит. Через 10 минут, я скачала фото из объявления, на свой компьютер (коробка запечатана, фото размыто). Приближаю фото и вижу, что купила я не туалетную воду, а гель для душа...
Срочно пишу продавцу, что ошиблась случайно, не увидела категорию, в которой продавался данный продукт. Мне не нужен гель для душа, я искала туалетную воду. Прошу ее отозвать посылку назад. Предлагала ей, что оплачу доставку, возмещу все расходы, связанные с с этой посылкой. Просила ее вернуть мне на карточку на 100 или 150 грн меньше... Ведь все мы люди и можем ошибиться. В ответ услышала только, что товар возврату не подлежит, мне она поможет его продать и т.д...
Но я для себя решила, что посылку забирать с почты не буду. Я так перенервничала, что мне даже неприятно будет ее в руки брать, не то что заниматься его продажей.
Вот такая ситуация. В субботу идти на день рождения подруги, а денег на подарок нет.
А как бы Вы поступили, будь на месте продавца?
Очень бы хотелось услышать мнение независимых экспертов.
Буду Вам всем очень благодарна за любые ответы.
karizka• 18 марта 2015
Ответ дляkonffettina
Так в объявлении написано, что это гель для душа. Вы не читали?
5 минут назад не было написано
звездная галактика• 18 марта 2015
Ответ дляBoniya
Я не защищаю продавца,сама бы вернула без проблем.Но к сожалению все наши три страницы текста-вода.Реально покупатель сама виновата,а продавец сейчас вам раскажет,что у неё стояла очередь,товар возврату не подлежит,она никому не врала,а отзыв получит негативный именно покупатель за ’’- невнимательность покупателя при изучении описания товара и условий сделки’’
ну как бэ по поводу возврата уже были темы когда продавцов заставляли забрать товар обратно
mama_tanya• 18 марта 2015
Ответ дляНа Тка
не Вы одна село- мы. наверное, земляки)
и я сэло
-Tatius-• 18 марта 2015
Ответ дляBoniya
но ведь в категории ’’Средства для душа’’
но и человеческое отношение тоже никто не отменял;)
disneyshop• 18 марта 2015
Ответ дляkonffettina
это только что продавец дописал
звездная галактика• 18 марта 2015
Ответ дляkonffettina
да Вы что? а мы тут три станицы Вас ждали - вот Вы пришли и объяснили
karizka• 18 марта 2015
Ответ для звездная галактика
за крок до весни• 18 марта 2015
ось прінскрін початкового оголошення https://picasaweb.google.com/114974744915997983043...
svechka• 18 марта 2015
Ответ для звездная галактика
-Tatius-• 18 марта 2015
Ответ для4udik
Мда уж, продавец, который вместо того, чтоб идти на диалог, по быстрому правит обьявление, очевидно, не подозревая о существовании гугл-кэша, не вызывает сомнений в преднамеренности своих действий и порядочности.
с кэшем там беда http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...
irina _d• 18 марта 2015
Ответ дляkarizka
и я подтверждаю не было слово гель
и я подтверждаю. Скрин есть
Мода для народа• 18 марта 2015
Ответ для звездная галактика
а как можно заставить, ведь ни брака нет, оригинал, это только на усмотрение продавца.
Boniya• 18 марта 2015
Ответ для звездная галактика
я не против,но сомневаюсь,что в этом случаи.вина покупателя и продавца 50/50,да и парфюмерно-косметические изделия не подлежат возврату
17lenka• 18 марта 2015
Я так понимаю продавец тут не появится... Стыдно ... Верните невнимательной девушке деньги и закроем эту тему. Будьте человеком!!!
автор Авама • 18 марта 2015
У меня была надежда на человеческое отношение к сложившейся ситуации. Слова гель в объявлении не было. Я понимаю, что виновата ( поспешила, не досмотрела). Каждый может ошибиться. Только что меня добавили в покупатели .
звездная галактика• 18 марта 2015
Ответ дляМода для народа
было уже несколько тем - вот не понравилось покупателю. хочу вернуть - имею право!!! и таки возвращали. из того что помню - девушка решила что каблуки не правильно сконструированы и обвинила в этом продавца! продавцу заблокировали все объявления и влепили пожизненный бан на советчице. как Вам?
за крок до весни• 18 марта 2015
ще раз скрін
https://lh5.googleusercontent.com/-RjWvvIkCGpE/VQm...
karambol• 18 марта 2015
Добрый день. Я тот самый продавец, о котором идет речь.
Слова гель действительно не было - я его дописала после того, как увидела жалобы администраторов, и я это не скрываю.
Так же добавила покупателя в ’покупатели’.
Объявление не удаляю потому, что предложила невнимательному покупателю помощь в реализации.
В объявлении выставлена реальная фотография, а не гипотетическая из интернета для привлечения внимания.
На все вопросы покупателя ответила до оплаты. На скидку согласилась.
Посылка была отправлена с отделения.
tovar4ik• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Девочки, подскажите пожалуйста, как обратится к Администратору. Не могу сообразить куда писать.
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-43.html
marysya_ru• 18 марта 2015
Ответ дляkonffettina
да не было там ничего написано!
-Tatius-• 18 марта 2015
Ответ дляBoniya
так она даже еще не получила посылку!
Alena_Kunica_• 18 марта 2015
Ответ для-Tatius-
а это тут при чем?
-Tatius-• 18 марта 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
а это тут при чем?
это из кэша, то объявление
tovar4ik• 18 марта 2015
Ответ дляkarambol
Посылка была отправлена с отделения.
Почему вы не хотите войти в положение покупателя и забрать товар? Чисто по человечески, все ошибаются.
Мода для народа• 18 марта 2015
Ответ для звездная галактика
в правилах сайта сказано, что продавец сам решает есть у него возврат или нет. И каблуки с браком это как мне кажется причина для возврата явная.
звездная галактика• 18 марта 2015
Ответ дляМода для народа
они были без брака. покупателю показалось что они должны быть не такие
Boniya• 18 марта 2015
Ответ для-Tatius-
так она даже еще не получила посылку!
это уже второй вопрос.Я повторяю,я никого не защищаю,я говорю,что покупатель ошибся в своем выборе.вина продавца косвенная,возврат исключительно на её усмотрение,ни кто принудить не сможет в данной ситуации.
звездная галактика• 18 марта 2015
Ответ дляkarambol
Посылка была отправлена с отделения.
а зачем Вы исправили объявление после продажи? товар уже как бэ продан
marysya_ru• 18 марта 2015
Ответ дляkarambol
Посылка была отправлена с отделения.
а вернуть покупателю не хотите, т.к понимаете,что ну совсем не скоро найдется желающий на покупку геля за 800грн?
Мода для народа• 18 марта 2015
Ответ для звездная галактика
значит это был элементарный шантаж, на который продавец повелся. Если туфли были нормальные у продавца не было причин соглашаться на возврат. все что кажется покупателю все что его интересует он должен уточнять до покупки.