Всем доброго дня!
Девочки, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. И скажите пожалуйста, как бы вы поступили, будь на месте продавца.
Мне очень нужен был парфюм на подарок. Моя подруга заказала на свой день рождения туалетную воду Гермес, сады на крыше.
В интернет магазинах цены сейчас просто неадекватные, вот и я решила попытать счастья на Кидстаффе. Ввела в поисковик название. Нашла 200 мл за 800 грн, приобретены в Дюти фри Турции у продавца karambol. Спросила номер кода (год производства),оригинал ли - мне написали. Сторговались на 700 грн. Через 5 минут деньги я перечислила. Продавец написала, чтобы я срочно написала адрес для отправки, она спешит. Через 10 минут, я скачала фото из объявления, на свой компьютер (коробка запечатана, фото размыто). Приближаю фото и вижу, что купила я не туалетную воду, а гель для душа...
Срочно пишу продавцу, что ошиблась случайно, не увидела категорию, в которой продавался данный продукт. Мне не нужен гель для душа, я искала туалетную воду. Прошу ее отозвать посылку назад. Предлагала ей, что оплачу доставку, возмещу все расходы, связанные с с этой посылкой. Просила ее вернуть мне на карточку на 100 или 150 грн меньше... Ведь все мы люди и можем ошибиться. В ответ услышала только, что товар возврату не подлежит, мне она поможет его продать и т.д...
Но я для себя решила, что посылку забирать с почты не буду. Я так перенервничала, что мне даже неприятно будет ее в руки брать, не то что заниматься его продажей.
Вот такая ситуация. В субботу идти на день рождения подруги, а денег на подарок нет.
А как бы Вы поступили, будь на месте продавца?
Очень бы хотелось услышать мнение независимых экспертов.
Буду Вам всем очень благодарна за любые ответы.
звездная галактика• 18 марта 2015
Ответ дляBoniya
Я не защищаю продавца,сама бы вернула без проблем.Но к сожалению все наши три страницы текста-вода.Реально покупатель сама виновата,а продавец сейчас вам раскажет,что у неё стояла очередь,товар возврату не подлежит,она никому не врала,а отзыв получит негативный именно покупатель за ’’- невнимательность покупателя при изучении описания товара и условий сделки’’
ну как бэ по поводу возврата уже были темы когда продавцов заставляли забрать товар обратно
disneyshop• 18 марта 2015
Ответ дляkonffettina
Так в объявлении написано, что это гель для душа. Вы не читали?
это только что продавец дописал
звездная галактика• 18 марта 2015
Ответ дляkonffettina
да Вы что? а мы тут три станицы Вас ждали - вот Вы пришли и объяснили
Мода для народа• 18 марта 2015
Ответ для звездная галактика
а как можно заставить, ведь ни брака нет, оригинал, это только на усмотрение продавца.
звездная галактика• 18 марта 2015
Ответ дляМода для народа
было уже несколько тем - вот не понравилось покупателю. хочу вернуть - имею право!!! и таки возвращали. из того что помню - девушка решила что каблуки не правильно сконструированы и обвинила в этом продавца! продавцу заблокировали все объявления и влепили пожизненный бан на советчице. как Вам?
Добрый день. Я тот самый продавец, о котором идет речь.
Слова гель действительно не было - я его дописала после того, как увидела жалобы администраторов, и я это не скрываю.
Так же добавила покупателя в ’покупатели’.
Объявление не удаляю потому, что предложила невнимательному покупателю помощь в реализации.
В объявлении выставлена реальная фотография, а не гипотетическая из интернета для привлечения внимания.
На все вопросы покупателя ответила до оплаты. На скидку согласилась.
Посылка была отправлена с отделения.
Ответ дляЯ Главная
Девочки, подскажите пожалуйста, как обратится к Администратору. Не могу сообразить куда писать.
marysya_ru• 18 марта 2015
Ответ дляkonffettina
да не было там ничего написано!
Ответ дляkarambol
Посылка была отправлена с отделения.
Почему вы не хотите войти в положение покупателя и забрать товар? Чисто по человечески, все ошибаются.
Мода для народа• 18 марта 2015
Ответ для звездная галактика
в правилах сайта сказано, что продавец сам решает есть у него возврат или нет. И каблуки с браком это как мне кажется причина для возврата явная.
звездная галактика• 18 марта 2015
Ответ дляМода для народа
они были без брака. покупателю показалось что они должны быть не такие
звездная галактика• 18 марта 2015
Ответ дляkarambol
Посылка была отправлена с отделения.
а зачем Вы исправили объявление после продажи? товар уже как бэ продан
marysya_ru• 18 марта 2015
Ответ дляkarambol
Посылка была отправлена с отделения.
а вернуть покупателю не хотите, т.к понимаете,что ну совсем не скоро найдется желающий на покупку геля за 800грн?
Мода для народа• 18 марта 2015
Ответ для звездная галактика
значит это был элементарный шантаж, на который продавец повелся. Если туфли были нормальные у продавца не было причин соглашаться на возврат. все что кажется покупателю все что его интересует он должен уточнять до покупки.