Авама• 18 марта 2015

А как бы вы поступили на месте продавца?

Всем доброго дня!
Девочки, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. И скажите пожалуйста, как бы вы поступили, будь на месте продавца.
Мне очень нужен был парфюм на подарок. Моя подруга заказала на свой день рождения туалетную воду Гермес, сады на крыше.
В интернет магазинах цены сейчас просто неадекватные, вот и я решила попытать счастья на Кидстаффе. Ввела в поисковик название. Нашла 200 мл за 800 грн, приобретены в Дюти фри Турции у продавца karambol. Спросила номер кода (год производства),оригинал ли - мне написали. Сторговались на 700 грн. Через 5 минут деньги я перечислила. Продавец написала, чтобы я срочно написала адрес для отправки, она спешит. Через 10 минут, я скачала фото из объявления, на свой компьютер (коробка запечатана, фото размыто). Приближаю фото и вижу, что купила я не туалетную воду, а гель для душа...
Срочно пишу продавцу, что ошиблась случайно, не увидела категорию, в которой продавался данный продукт. Мне не нужен гель для душа, я искала туалетную воду. Прошу ее отозвать посылку назад. Предлагала ей, что оплачу доставку, возмещу все расходы, связанные с с этой посылкой. Просила ее вернуть мне на карточку на 100 или 150 грн меньше... Ведь все мы люди и можем ошибиться. В ответ услышала только, что товар возврату не подлежит, мне она поможет его продать и т.д...
Но я для себя решила, что посылку забирать с почты не буду. Я так перенервничала, что мне даже неприятно будет ее в руки брать, не то что заниматься его продажей.
Вот такая ситуация. В субботу идти на день рождения подруги, а денег на подарок нет.
А как бы Вы поступили, будь на месте продавца?
Очень бы хотелось услышать мнение независимых экспертов.
Буду Вам всем очень благодарна за любые ответы.
Anni Bilofik• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9276731.html
я считаю, что это обман продавца. никакой инфы нету, что это такое вообще. только название и ее приступ шопоголизма.
звездная галактика• 18 марта 2015
Ответ дляKristal2013
это да. но сейчас грубо говоря надо идти на поводу у продавца и слезно просить вернуть деньги.
дык я так понимаю продавец не соглашается. но я б плюнула и подарила гель. нервы дороже
never_ending• 18 марта 2015
Ответ дляМода для народа
не понимаю хоть убей почему втюхать, кто ищет духи в категории средства для душа? я нет
а по человечески нельзя войти в положение? я лично не вижу разницы между гелем и туалетной водой и тоже могла бы так попасть, специально или нет, но в объявлении нигде не написано, что это гель, еще и в ключевых словах ’аромат’ совсем с толку сбивает, я бы вернула деньги.

http://www.multibrand.ru/imgs/news/534/newspic_big...
https://pic1.kidstaff.net/pictures_user/14/96741/9...
karizka• 18 марта 2015
автор в следующий раз лучше подарить сертификат в Брокард, например, пусть подруга добавит денюжку и купит что ей нужно, потому что покупать парфюмерию в инете дело рисковое....
Мода для народа• 18 марта 2015
Ответ для-Tatius-
как показывает практика категория вообще не показатель
слово гель в тексте показатель а категория не показатель, получается двойные стандарты какие-то
Kristal2013• 18 марта 2015
Ответ для17lenka
А причем тут обманом, скорее всего тут ’ на лоха’ и поэтому все быстро скоро, что б покупатель не ’досмотрел вовремя’ И если продавец не хотел втюхивать почему назад не заберет, в минусах ведь все равно не будет...
а она обязана забирать? она продала товар, и это явно не ее проблемы, что кто то быстро решил сделать покупку и не задавать доп вопросов. у покупателя было право расспросить и все разузнать, она ничего не сделала. кто виноват?
mama_tanya• 18 марта 2015
просмотрела другие темки продавца - есть туалетная вода, так там ключевые слова более понятные, а в теме в гелем все размыто...для невнимательных.
автор Авама • 18 марта 2015
Искала в поисковике по слову Hermes. Спросила у продавца только номер на дне флакона и оригинал ли.
звездная галактика• 18 марта 2015
Ответ дляМода для народа
в тексте по товару вообще ни одного слова
автор Авама • 18 марта 2015
Была уверена, что говорю про туалетную воду.
Lenka_C• 18 марта 2015
Ответ дляPeppergrin
не вернет она деньги,она рада что его сбагрила
100%
очень грамотно составлено обьявление, которое рассчитано на невнимательного покупателя. И отправка мгновенная, пока не разобрались что к чему.
olgavas• 18 марта 2015
автор пишите админам, продавец вводит покупателей в заблуждение, не указано что это гель, упаковка действительно как у парфюма( все мы люди я бы вернула бы деньги без проблем, это жизнь все ошибаются
mama_tanya• 18 марта 2015
Ответ для17lenka
для лоха - это точно
за крок до весни• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
В покупатели меня продавец не добавила, хотя я просила ее об этом.
це не означає що відправили, багато продавців роблять накладні дома відразу. а на почту заносять значно пізніше.

по людськи, я б вам повернула кошти. але я б і так хитро оголошення не створювала. не люблю вводити в оману.
irina _d• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
скажу Вам более. Для меня откровение, что бывают гели по 800грн . Т.е. мне бы даже в голову не пришло, что это может быть что-то иное, кроме туалетной воды. Вот такое я сэло
-Tatius-• 18 марта 2015
Ответ дляМода для народа
А где там в тексте слово гель? А вот по описанию из объявления словосочетание - запах нереальный ассоциируется точно не с гелем.
автор Авама • 18 марта 2015
Я гели для себя В Ватсоне за 30-50 грн.
На Тка• 18 марта 2015
Ответ дляirina _d
не Вы одна село- мы. наверное, земляки)
mylady-snezhka• 18 марта 2015
Ответ дляRaduga14
Ну, тогда особых проблем не вижу. И, если через 20 мин написали номер накладной, то, скорее всего, еще не была отпрвлена, а просто создали отправление. Ведите переговоры с продавцом, пусть деньги вернет.
почему? если продавец уже выходила, взяла адрес, через 3 минуты была на почте, все отправила и вернулась, скинула накладную
автор Авама • 18 марта 2015
Просила продавца посмотреть на эту ситуацию как Человек. У меня такое впервые, всегда обдуманно подхожу к покупкам.
-Tatius-• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Я гели для себя В Ватсоне за 30-50 грн.
продавец на сайте
nika7707• 18 марта 2015
я бы вернула деньги...
marysya_ru• 18 марта 2015
я считаю,что продавец осознанно не указал в объявлении :’продам ГЕЛЬ ’,и с какой радости Вы АВТОР, должны дарить кому то 150-200грн???? за что??? за то,что Вас вели в заблуждение? мне бы и в голову не пришло покупая воду, что есть еще и гель точно такой, да еще и в такой упаковке,и это осознанная уловка(((( Очень не приятно. ОДНОЗНАЧНО ЗА ТО,ЧТО ВАМ ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ !!!!
Alena_Kunica_• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
а там написано что это гель.
Мода для народа• 18 марта 2015
Ответ для-Tatius-
так и я о том, все пеняют что нет слово ’гель’ это большое упущение, но для всех незначительным кажется то, что товар находится в категории средства для душа.... ну это так же как купить товар без лишних вопросов из категории одежда 3-6 лет, когда надо из категории 6-9 лет.
автор Авама • 18 марта 2015
Только что дописала, что это гель.
Boniya• 18 марта 2015
теоретически автор могла бы вернуть деньги,но не обязана.это уже дело порядочности.А вы лучше заберите посылку и подарите подруге гель,не думаю,что встав в позу и не забирая посылку вы что то выиграете.
marysya_ru• 18 марта 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
а там написано что это гель.
ПЯТЬ МИНУТ назад по этой ссылке не было указано ,что был куплен гель((( это продавец уже постарался
Boniya• 18 марта 2015
’’автор’’-ПРОДАВЕЦ
17lenka• 18 марта 2015
Ответ дляKristal2013
Покупатель виноват, не спорю, по этому она и в минусах остается. А если продавец честный, то может пойти на уступки. Мы говорим о товаре в 700 грн. давайте будем людьми, а не так что б продать...