Авама• 18 марта 2015

А как бы вы поступили на месте продавца?

Всем доброго дня!
Девочки, помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. И скажите пожалуйста, как бы вы поступили, будь на месте продавца.
Мне очень нужен был парфюм на подарок. Моя подруга заказала на свой день рождения туалетную воду Гермес, сады на крыше.
В интернет магазинах цены сейчас просто неадекватные, вот и я решила попытать счастья на Кидстаффе. Ввела в поисковик название. Нашла 200 мл за 800 грн, приобретены в Дюти фри Турции у продавца karambol. Спросила номер кода (год производства),оригинал ли - мне написали. Сторговались на 700 грн. Через 5 минут деньги я перечислила. Продавец написала, чтобы я срочно написала адрес для отправки, она спешит. Через 10 минут, я скачала фото из объявления, на свой компьютер (коробка запечатана, фото размыто). Приближаю фото и вижу, что купила я не туалетную воду, а гель для душа...
Срочно пишу продавцу, что ошиблась случайно, не увидела категорию, в которой продавался данный продукт. Мне не нужен гель для душа, я искала туалетную воду. Прошу ее отозвать посылку назад. Предлагала ей, что оплачу доставку, возмещу все расходы, связанные с с этой посылкой. Просила ее вернуть мне на карточку на 100 или 150 грн меньше... Ведь все мы люди и можем ошибиться. В ответ услышала только, что товар возврату не подлежит, мне она поможет его продать и т.д...
Но я для себя решила, что посылку забирать с почты не буду. Я так перенервничала, что мне даже неприятно будет ее в руки брать, не то что заниматься его продажей.
Вот такая ситуация. В субботу идти на день рождения подруги, а денег на подарок нет.
А как бы Вы поступили, будь на месте продавца?
Очень бы хотелось услышать мнение независимых экспертов.
Буду Вам всем очень благодарна за любые ответы.
звездная галактика• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Только что дописала, что это гель.
половина кидстафа видела - там ничего не было. пишите админа короче.
Olasilver• 18 марта 2015
KidStaff > Красота и уход > Уход за лицом и телом > Средства для душа

вы, конечно, от радости ))) и хорошей цены не досмотрели, что покупаете
я бы вернула деньги, пересылка (если она была? оперативный какой продавец - 20 минут;-)) за ваш счет
marysya_ru• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Только что дописала, что это гель.
Да! я тоже заметила, что только что продавец добавила слово ГЕЛЬ((( наверное не знает,что можно не отредактированное объявление достать из кэша
за крок до весни• 18 марта 2015
але хочу додати, що слово гель на фото товару я чітко бачу, правда знаю куди дивитися і що шукати.
шкода, що ви так імпульсивно придбали і шкода, що ваш продавець не йде на контакт.
щоб там не було, але якщо ви обіцяли покрити усі видатки і навіть 100-150 грн за неуважність. зі сторони вашого продавця дуже негарно відмовляти.
Lenka_C• 18 марта 2015
Ответ дляirina _d
Вы знаете, я бы тоже могла принять эту упаковку за туалетную воду
Наверное и продавец думала, что по дешевке охватила туалетную воду, а дома рассмотрела
-Tatius-• 18 марта 2015
Ответ дляМода для народа
так и я о том, все пеняют что нет слово ’гель’ это большое упущение, но для всех незначительным кажется то, что товар находится в категории средства для душа.... ну это так же как купить товар без лишних вопросов из категории одежда 3-6 лет, когда надо из категории 6-9 лет.
Это как в категории для мальчиков через одно объявления платьями и юбками, а вдруг))) Вот и продавец уже откорректировала объявление указав что это гель.
irina _d• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Только что дописала, что это гель.
ну, гугл помнит все. Если гугл не все помнит, то у меня вкладка не закрыта с ее объвлением без слова гель, могу заскринить
tovar4ik• 18 марта 2015
Ответ дляза крок до весни
Так про гель только что дописали! Ранее его не было(((
ksyoxa• 18 марта 2015
Девочки, купила 8 марта в приступе шопоголизма в дьюфтрии в Стамбуле гель для душа
фирма известная, запах - нереальный 200 ml)))
дома поняла, что перебор)))
КОРОБОЧКУ НЕ РАСПЕЧАТЫВАЛА, МОЖНО НА ПОДАРОК

ето из обьявления, указано, что гель для душа-ноя бы вернула)))
Alena_Kunica_• 18 марта 2015
Ответ дляmarysya_ru
ПЯТЬ МИНУТ назад по этой ссылке не было указано ,что был куплен гель((( это продавец уже постарался
оперативненько....
Boniya• 18 марта 2015
Ответ для-Tatius-
но ведь в категории ’’Средства для душа’’
за крок до весни• 18 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
дома поняла, что перебор)))

там не було цього раніше
marysya_ru• 18 марта 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
оперативненько....
и не приятненько((((
FireKitten• 18 марта 2015
Ответ дляСиликоночка
дома поняла, что перебор)))

не было там ничего про гель еще 5 минут назад. Продавец и тут оперативен )
marysya_ru• 18 марта 2015
а продавца пригласили в темку? что говорит?
Olasilver• 18 марта 2015
ну в объявлении дописала, а категория товара ’Средства для душа’ она была правильная?
автор Авама • 18 марта 2015
Девочки, подскажите пожалуйста, как обратится к Администратору. Не могу сообразить куда писать.
rybka-li• 18 марта 2015
Очень ловко составленное объявление, как раз расчитано на невнимательного покупателя. А слова гель не было- подтверждаю
FireKitten• 18 марта 2015
Ответ дляBoniya
как девочки уже писали - категория - иногда может быть не информативна.. некоторые выставляют одно и то же в разных категориях. Некоторые просто ’пхают не туда’
4udik• 18 марта 2015
Мда уж, продавец, который вместо того, чтоб идти на диалог, по быстрому правит обьявление, очевидно, не подозревая о существовании гугл-кэша, не вызывает сомнений в преднамеренности своих действий и порядочности.
karizka• 18 марта 2015
и я подтверждаю не было слово гель
tovar4ik• 18 марта 2015
Ответ дляmarysya_ru
Судя по всему продавец внимательно читает тему и оперативно правит объявление.
Мода для народа• 18 марта 2015
Ответ дляFireKitten
тогда надо переспросить если сомневаешься и не надеяться на авось
На Тка• 18 марта 2015
Ответ дляtovar4ik
это уже свинство(
karizka• 18 марта 2015
Ответ дляМода для народа
а смысле уже выяснять, авторе честно призналась поспешила, неужели нельзя пойти на уступки, при том что она и так все расходы покроет
marysya_ru• 18 марта 2015
Ответ дляtovar4ik
а смысл???? мы же видели изначально объявление, наверное не думает каяться
_Fiesta_• 18 марта 2015
Продавец следы заметает)) уже исправила объявку, добавила, что это гель для душа. 5 мин назад, про гель и слова не было в объявлении. Ну что тут сказать, порядочный человек бы вернул деньги.
Elena1703• 18 марта 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
а там написано что это гель.
5 минут назад не было
Boniya• 18 марта 2015
Ответ дляFireKitten
Я не защищаю продавца,сама бы вернула без проблем.Но к сожалению все наши три страницы текста-вода.Реально покупатель сама виновата,а продавец сейчас вам раскажет,что у неё стояла очередь,товар возврату не подлежит,она никому не врала,а отзыв получит негативный именно покупатель за ’’- невнимательность покупателя при изучении описания товара и условий сделки’’
konffettina• 18 марта 2015
Ответ дляЯ Главная
Гермес выпускает воду в флаконах по 200 мл.
Пусть бы даже вписала в черный список, написала негативный отзыв( первый для меня), но вернула бы хоть 500 грн.
Так в объявлении написано, что это гель для душа. Вы не читали?