Деловитая• 11 июля 2012

Вы моете крупы 20 раз перед варкой?

Буду благодарна за Ваши ответы. А то, видимо, я совсем никчемная хозяйка. Поднимите моя самооценку. Всем спасибо.
SEVERINA• 11 июля 2012
20 раз не мою, раз или два

Гербария• 11 июля 2012
один!
Аноним• 11 июля 2012
раза 3-4-5 точно мою)))))))))
наталка 77-77.• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
раза 3-4-5 точно мою)))))))))
я тоже так
Оляля121• 11 июля 2012
Пару раз мою,но никак не 20..
t0704• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
раза 3-4-5 точно мою)))))))))
и я так мою
автор Деловитая • 11 июля 2012
Ответ дляSEVERINA
20 раз не мою, раз или два
Я тоже. Максимум три.

Лена1606• 11 июля 2012
это вы из темки о рисе сюда ?
Bulavochka• 11 июля 2012
Ответ дляЛена1606
это вы из темки о рисе сюда ?
я тоже была удивлена ответом))
и тоже, как и автор, почувствовала себя никчемной хозяйкой
респект Таевке
автор Деловитая • 11 июля 2012
Ответ дляBulavochka
я тоже была удивлена ответом))
респект Таевке
Все равно не буду мыть 20 раз.
vasyta• 11 июля 2012
Мою раз 8-10 максимум, пока вода прозрачной не станет.
Лена1606• 11 июля 2012
я не кулинар и не повар, промываю хорошо раз 5 максимум. и все у меня вымывается. И рис не вязкий получается. Автор,не заморачивайтесь. Есле есть свободное время и делать нечего-можете хоть 30 раз мыть.
Bulavochka• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Все равно не буду мыть 20 раз.
аналогично
я и есть перехочу, пока помою
автор Деловитая • 11 июля 2012
Ответ дляBulavochka
аналогично
я и есть перехочу, пока помою
Дайте пожать вашу руку.
Микки Маус• 11 июля 2012
2раза,максимум 3.
smayda• 11 июля 2012
если гречка на развес, то промываю, пшено обязательно раз 5 - непромытое горчит. рис промываю в 7ми водах - как на востоке принято))) всегда рассыпчатый получается.
Bulavochka• 11 июля 2012
Ответ дляАноним
Дайте пожать вашу руку.
вот так)))))
ОЛЬГА 2012• 11 июля 2012
не, пару раз - и все :)
Аноним• 11 июля 2012
Ответ дляsmayda
У меня муж с востока,так рис промывает 1 раз,и всегда он у него рассыпчатый и очень вкусный. А я буду хоть 20 раз промывать - результат плачевный

izu• 11 июля 2012
смотря что готовлю,если варю рис на плов или суши,промываю много -сколько не считаю.
Гречку под кран .стоит пока вся бяка не всплывет,пшено,кукрузную,арновку- раз 5
Зам. зав. Анонима• 11 июля 2012
я мию в залежності від того ск треба))поки вода прозорою не стане)))
я гидую всякими букашками і пилом тому в мене пунктик))
і чоловіку не даю варити ніяких круп бо він їх вапшчє не миє буееее
BlebDj• 11 июля 2012
промываю один раз. у меня все все рассыпчастое) дело в способе готовки, а не в промывании, как по мне.
ЛисАпедная• 11 июля 2012
если Вы о рисе, то для плова муж моет, много-много раз, не знаю сколько, меня не подпускает)
плов конечно тогда суперский)
ну а я други крупы один раз промою и нормально...
Аноним• 11 июля 2012
Ответ дляAelita78
плов конечно тогда суперский)
Рис промываю много раз, от этого плов действительно лучше. Гречку, пшено по пару раз сливаю. Вообщем без фанатизЬма.
е.в.А.• 11 июля 2012
Мою раз 10, стараюсь чтобы водичка прозрачная стала.
Ясина мама• 11 июля 2012
Ответ дляе.в.А.
shapa• 11 июля 2012
мою ,несколько раз- если рис качественный -то плов на ура получится)))))))
15-c• 11 июля 2012
мою пару раз, когда суши делаю то раз 10 (но это по технологии так надо). А кума моя вообще спрашивает зачем ты моешь ))) говорит я мою только ту, что на развес а та что в пакетах нет ))))
Karbovska• 11 июля 2012
ну, не 20 раз конечно, но 3 раза мою, пока вода не стает прозрачной (а не белой или коричневой)
AnnaAk• 11 июля 2012
я 2 раза, муж кажись столько же