Тимаша• 14 марта 2013

Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо

Доброе время суток.

Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.

Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали,  «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.

Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.

Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...

P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.

До аварии

после аварии

Цитирую папу:    "Рабочий день Андрея начинается  в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына.  "

Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на  прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе     восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.

Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.

Сумма к сбору 10 239 евро (Чехия) + 35 000 грн (введение стволовых клеток)

СОБРАНО на 13.03.12 :

Приватбанк: 28 787.44грн.
Яндекс 2969 руб.
Мегафон 9065.48 руб
WMR 6593.10руб.
WMU 104,72грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 28 892,16
рубли 18 817,58
=========================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео

видео снятое до реабилитации в Чехии

видео снятое после реабилитации в Чехии

Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь,  вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.

Информация о Андрее:  раздел Благотворительность на форуме Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте
http://vk.com/club37697669

P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.

Birist• 18 марта 2013
Ответ дляТимаша
Девочки, у меня есть предложение, разрешить к продаже зависшие вещи, что бы часть денег шла папе, а остальные продавцу.
только как это правильно написать? К примеру есть вещь, себестоимость 30 грн. В продавалке она стоит 50 грн. Вы пишите, что согласны продать за 35 грн., 30грн. вам на карту, а 5 грн. папе.

Только не все захотят писать цену себестоимости товара. Как правильно написать? И что бы не было злоупотреблений?
...
Не готова пока сказать. Подумаю.
автор Тимаша • 18 марта 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Присоединилась, друзей пригласила.
спасибо))) Группа сегодня на 56 человек уже выросла
автор Тимаша • 18 марта 2013
Ответ дляsv_0909
Поднимаю темку
спасибо
sv_0909• 18 марта 2013
А как сегодня торговля??
ЛизаветаЛ• 18 марта 2013
Ответ дляТимаша
Отличная новость
ЛизаветаЛ• 18 марта 2013
Ответ дляsv_0909
А как сегодня торговля??
Все, я уже не поднимаю, шесть постов учитывается, сегодня подсчитала)))
Не знаю, как торговля, но думаю
Она ж грандиозная, а ’как вы яхту назовете...’))
lana00• 18 марта 2013
И я подыму темку))
K_senka• 18 марта 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Отличная новость
я уже там)))
K_senka• 18 марта 2013
Ответ дляТимаша

Идея очень хорошая,продавцов прибавится))))Вот так приблизительно пусть и будет,как Вы написали.Здесь никто никого не заставляет,люди на добрых началах продают свои вещи,в пользу мальчика,а тех кто решит подзаработать на чужом горе,быстро вычислят
dergus• 18 марта 2013
поднимаю темку и жду папу))
K_senka• 19 марта 2013
и я
lana00• 19 марта 2013
Ответ дляK_senka
и я
надеемся на хорошие новости по сбору
Birist• 19 марта 2013
Всем: Доброй ночи!
Birist• 19 марта 2013
*********************************************************************

РАСПРОДАЖА в помощь Андрюше:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-90519

Оплата за лоты производится только на карту ПриватБанка:
4731185504820900 Юрия Делейчука (папа Адрея)
Birist• 19 марта 2013
*****************************************************
ВНИМАНИЮ Покупателей:

После оплаты Вы в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке предоставляете
в теме Распродажи время оплаты (с минутами),
точную сумму перевода и номер платежа.
Данную информацию дублируете в личку продавцу.

lana00• 19 марта 2013
Ответ дляBirist
Всем: Доброй ночи!
Доброй ночи.
K_senka• 19 марта 2013
Девочки,что то не работает этот топ!смотрю пости одни и те же люди здесь,и на ярмарке
K_senka• 19 марта 2013
ой,хотела написать почти
Алжир• 19 марта 2013
Ответ дляtorpille82
+50грн выздоравливай Андрюша!!!родители молодцы.
огромное спасибо!
Алжир• 19 марта 2013
Ответ дляulia1976
+300 грн папе на карточку
260 из копилочек Дани и 40 от меня))
Благодарю!
Алжир• 19 марта 2013
Ответ дляkamolina
Пригласила друзей в группу ВК и там же в статус установила ссылку на советчицу. Надеюсь будет результат, очень хочется чтоб об Андрюше узнало как можно больше людей, очень запал мне этот мальчик и его герои - родители в душу!
Алжир• 19 марта 2013
Поступления 17.03.13.;
Карта Приватбанка;
+100грн. от Романа Владиславовича.
Поступления 17.03.13.;
Карта Приватбанка;
+50грн. от Екатерины Викторовны,
+50грн. от Лилии Ивановны,
+40грн. терминал,
+25грн. от Галины Андреевны,
+100грн. от Натальи Милентьевны,
+100грн. от Натальи Евгеньевны,
+70грн. от Катерины Сергеевны,
+50грн. терминал,
+30грн. от Тараса Викторовича,
+20грн. терминал,
+80грн. от Ирины Николаевны,
+50грн. от Елены Александровны,
+50грн. терминал,
+300грн. терминал,
+50грн. от Татьяны Михайловны,
+40грн. от Екатертны Александровны,
+20грн. от Евгении Александровны,
+30грн. от Дианы Сергеевны,
+1384.75 грн. Грандиозная распродажа.
СУММА К СБОРУ: 10 239 евро +35000грн.
=========================
СОБРАНО на 18.03.12 :
Приватбанк: 37 031.69грн.
Сбербанк России: 15 600руб.
Яндекс 2969 руб.
Мегафон 9764.46 руб
WMR 6778.10руб.
WMU 104,72грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 37 136.31
рубли 34 802,58
=========================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 6580 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
ЛизаветаЛ• 19 марта 2013
Ответ дляK_senka
Работает работает, люди добавляются в группу вконтакте, перечисления на карту папы идут, это благодаря и топу в том числе.
Алжир• 19 марта 2013
Ответ дляТимаша
Для восстановления Андрюши после того, как его сбила машина на пешеходном переходе - нужна ПОСТОЯННАЯ реабилитация.

Благодаря всем отзывчивым и добрым сердцам, самоотдаче и непоколебимой вере родителей в своего ребёнка, а также силе воли Андрюши, Андрей добился многого.Спустя три года после аварии , медицинским заключением был снят с него вегетативный статус. Ребёнок доказал обратное, не смотря на вердикты врачей, что он на всю жизнь останется неподвижным ( извините, за слово ’овощ’ ) он научился ходить. Всё это достигнуто только благодаря интенсивной реабилитации.

Мы когда на первый курс стволовых клеток приехали, врачи доки сына посмотрели и был единственный вопрос :’На что вы рассчитываете, с таким диагнозом’. Я не медик, мне проще, я по диагнозам не сильный спец, у нас диагноз отдельно - сын отдельно, поэтому мы убедили консилиум что стоит попробовать эту клеточную терапию. Ну и когда на очередное введение Андрей прибыл без коляски, мнение врачей изменилось.
ЛизаветаЛ• 19 марта 2013
Девочки, помогите поднять Андрюшину тему. Давайте пожелаем мальчику скорейшего выздоровления. Родители так стараются, давайте и мы чуточку поможем.
ЛизаветаЛ• 19 марта 2013
Ответ дляАлжир
Хорошо, что убедили. Упорства Вам не занимать.
Алжир• 19 марта 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
K_senka хотела написать_ почти не работает...
Алжир• 19 марта 2013
Ответ дляЛизаветаЛ
Других вариантов нет.
aleud• 19 марта 2013
Доброй ночи!
aleud• 19 марта 2013
Подымаю темку.