Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо
Доброе время суток.
Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.
Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали, «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.
Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.
Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...
P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.
До аварии
после аварии
Цитирую папу: "Рабочий день Андрея начинается в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына. "
Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.
Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.
ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео
видео снятое до реабилитации в Чехии
видео снятое после реабилитации в Чехии
Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь, вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.
Добрый вечер! Очень жаль, что не могу помочь материально. Но хочу написать, что если оказать во время реабилитацию, то действительно шанс научиться ходить, да и вообще обслуживать себя есть. Говорю из собственного опыта, так как в детстве тоже побывала в ДТП и долго восстанавливалась. Но я хожу! Пусть с палкой, но хожу! А ведь тоже никто не верил! Желаю Андрею скорейшего выздоровления! Верю, что с такой поддержкой у него все получиться!!!!
Спасибо! Проблема в том, что большинство врачей знают что диагноз у сына почти безнадежный и лечить его бесполезно...Диагноз действительно неизлечимый, но Андрея не надо лечить - его надо учить! Учить всему заново, а диагноз...Какая разница с каким диагнозом бегать? Ну говорили нам что дышать сам никогдп не сможет - дышит, будете кормить через зонд всю жизнь - кушает с ложки, потихоньку начал жевать, ни когда нас не узнает - вообще без комментариев, полный левосторонний паралич - но нога уже работает... Я, папа Андрея, зовут Юрий.
Девочки, а может так. Юля с той ярмаркой разбирается+ это и соц.выплаты на карте. Пусть человек отдохнет.
так не будет нормального отчёта У Даника в ярмарке всё было чётко,утром и вечером отчёт по деньгам,все сразу видят свои проплаты и мы видим сумму... а так...
Нажаль, ми тата не можемо ще й цим нагружати... Тому поки пропоную гроші відразу на його карту, а тут чи в окремі темі давати скріни переводів або номера чеків якщо це термінал/каса.
Возможности человеческого мозга безграничны. Мы ж только какой-то его частью пользуемся.
Девочки, по-моему Юля, кажется (kj1013), не в восторге от того что проплаты за ярмарку пойдут на её карточку. не стоит на неё давить. может кто-то согласится добровольно)))
Очень приятно, Света. Вы молодцы, постоянно сыном занимаетесь. И успехи Андрея видно!
у меня на всех печалях марафоновских молоко стало пропадать,задумалась немного,сейчас наморозе,столько в ВК и ФБ на х... меня посылали с этим сбором,это капец,а я на морозе,а я на морозе...внушаю сама себе
Юрий доброй ночи!!! Ваша семья показатель всем, как надо бороться за жизнь!!!!! Андрюшка я верю, еще порадует вас новыми успехами!!!! Передавайте Андрюшке большой приветик от нас!!!!
Люди,ну вариант-же.У Веронички ярмарка так идет. И вы меня простите: если человек пришел на такую Ярмарку и что-то приобрел, это какой же надо быть сволочью, чтоб лот не оплатить?
Девочки, не знаю, нужно ли писать здесь об этом... Вчера видела по СТБ сюжет о парне из Севастополя, Паше Бондареве, который в сентябре 2012 г.в ДТП спас мальчика и девочку, а сам погиб... Рыдала пол-вечера, зашла на его страничку ВК и там увидела вот такой видеоклип (он разместил его примерно за полтора года до гибели под названием ’Весь мир говорит про это видео!’). Еще раз извините, пожалуйста, что не в тему...