Тимаша• 14 марта 2013

Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо

Доброе время суток.

Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.

Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали,  «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.

Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.

Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...

P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.

До аварии

после аварии

Цитирую папу:    "Рабочий день Андрея начинается  в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына.  "

Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на  прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе     восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.

Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.

Сумма к сбору 10 239 евро (Чехия) + 35 000 грн (введение стволовых клеток)

СОБРАНО на 13.03.12 :

Приватбанк: 28 787.44грн.
Яндекс 2969 руб.
Мегафон 9065.48 руб
WMR 6593.10руб.
WMU 104,72грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 28 892,16
рубли 18 817,58
=========================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео

видео снятое до реабилитации в Чехии

видео снятое после реабилитации в Чехии

Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь,  вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.

Информация о Андрее:  раздел Благотворительность на форуме Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте
http://vk.com/club37697669

P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.

habba• 20 апреля 2013
Всем хорошего дня и настроения!
habba• 20 апреля 2013
Поднимаю тему!!
habba• 20 апреля 2013
Ответ дляАлжир
Нормально все, я просто заработался.С Андреем занимаемся, нового пока ничего нет. Мне периодически идеи приходят в голову, как сынуле жизнь усложнить , вот завтра и начнем усложнять. Хочу зафиксировать правую руку, Андрей в ней уверен, он на нее опирается когда мы ходим, он правой рукой защищает свою голову ( Андрей очень не любит когда что то приближается к голове, особенно в районе операции) Может быть. если правая рука будет жестко зафиксирована, Андрей попытается помогать левой? может сработает инстинкт самосохранения и Андрей попытаеися защитить свою голову левой рукой. Вдруг сработает?
Классная идея!!! Нестандартный подход, как правило, срабатывает!!!
Вы молодец!
sv_0909• 20 апреля 2013
Доброе утро!!!
sv_0909• 20 апреля 2013
Всем отличного настроения!!
sv_0909• 20 апреля 2013
Хорошей погоды!!1
sv_0909• 20 апреля 2013
РЕКВИЗИТЫ для оказания помощи: карта ПриватБанка 4149605910708163
получатель Делейчук Юрий Николаевич (папа Андрюши)
(карта 4405885015894964 с апреля месяца не действительна -
истёк срок пользования)
Birist• 20 апреля 2013
Ответ дляАлжир
Очень сильные порывы ветра были, гулять небезопасно. Сегодня уже солнышко, тепло. Может с осликом начнем снова заниматься на неделе.
Отлично!))
Ослик Андрюшке очень нужен сейчас!
Birist• 20 апреля 2013
Ответ дляulia1976
Пока вы спите подниму темку!
Сплю в последнее время как сурок...
Birist• 20 апреля 2013
Ответ дляАлжир
Неплохая идея!
Должно сработать!
Birist• 20 апреля 2013
==================================================================
Информация об Андрюше в газете Вечерний Киев 18.04.2013 г.
Четверг №16 (19043)
http://www.eveningkiev.com/ua/19043/art/1366264127...
Birist• 20 апреля 2013
Помогать другим просто необходимо! И если даже сейчас вас не понимают и даже осуждают ваши близкие или друзья,
обвиняют в чем-то , в чрезмерной доброте и неразумном сочувствии...поверьте!
Время все расставит по местам! Потому что тот, кто помогает от души и сам будет вознагражден! Даже так, как и не мог себе представить!
Поэтому не ждите, а помогайте вопреки общественному мнению, если оно сейчас колеблется пока, если люди не верят в честную благотворительность.
А вы поверьте! Потому что дети не могут ждать...
Послушайте свое сердце- оно вас не обманет! Время неумолимо идет вперед и требует конкретных действий! Сколько еще детей нуждается в срочной помощи!!!
Если есть возможность чем-то помочь- ПОМОГАЙТЕ!!!
Birist• 20 апреля 2013
Девочки, поддержите, пожалуйста, Андрея!

******************************************************************************
Родители Андрея не просто просят помощи, они не сидят сложа руки.

Папа днём работает на рынке. Вечером занимается с Андреем, гуляют все вместе на улице.
Наташа (мама) не может сама выводить Андрея на улицу, поскольку он уже весит не 15 кг,
есть коляска, с коляской конечно легче, но для Андрея это только хуже, поскольку
необходимо постоянко стимулировать мышцы, а для этого гулять надо пешком.

Наташа пошла учиться на дефектолога, чт бы самой работать с сыном.
Во-первых, это дешевле - не надо платить за занятия, во-вторых, с Андреем
можно будет тогда заниматься более интенсивно.

Кроме дневной работы на рынке - вечером и ночью папа подрабатывает на перевозках.
У него есть свои клиенты и звонок с вызовом может раздаться и в 24.00, и в час ночи…

ulia1976• 20 апреля 2013
Ответ дляhabba
Доброе утро!
Доброе
ulia1976• 20 апреля 2013
Ответ дляBirist
Сплю в последнее время как сурок...
а я в 5 утра встала сегоднядля меня уже день на дворе
Kotyk84• 20 апреля 2013
Доброе утречко
Kotyk84• 20 апреля 2013
Ответ дляze_lenka
1910 евро! Все меньше сумма к сбору
habba• 20 апреля 2013
Ответ дляulia1976
Ну ясное дело, трансформатор спать не даёт
Как он там?
ulia1976• 20 апреля 2013
Ответ дляhabba
Как он там?
не,я малого на соревнования отправляла)))
ulia1976• 20 апреля 2013
нет никого...
Birist• 20 апреля 2013
Ответ дляulia1976
нет никого...
Да, ладно, нет...
Есть
ulia1976• 20 апреля 2013
Ответ дляBirist
Да, ладно, нет...
Есть
уря!А можно я похвастаюсь тут?
Не зря вставала в 5 утра...мой деть занял 2 место на соревнованиях,едет домой счастливый с медалью
Birist• 20 апреля 2013
Ответ дляulia1976
уря!А можно я похвастаюсь тут?
Здорово!!!
МОЛОДЕЦ какой!!!
Поздравляю, мамочка!
Birist• 20 апреля 2013
Ответ дляulia1976
уря!А можно я похвастаюсь тут?
Что приготовила в подарок детю?
ulia1976• 20 апреля 2013
Ответ дляBirist
Здорово!!!
МОЛОДЕЦ какой!!!
Поздравляю, мамочка!
пасибки
ulia1976• 20 апреля 2013
Ответ дляBirist
Что приготовила в подарок детю?
ой,только третий торт на сегодня закончила...часа через 2 приедет и будем вместе подарок придумывать
Birist• 20 апреля 2013
Ответ дляulia1976
Третий?
Ну, девчонки, Вы даете!
Одна тортики-шедевры делает со скоростью звука, другая бисером картины вышивает Восхищаюсь я вами!
ulia1976• 20 апреля 2013
Ответ дляBirist
Третий?
Ну, девчонки, Вы даете!
я два вчера сделала,их утром забрали,а третий вечером заберут)))
Birist• 20 апреля 2013
Ответ дляulia1976
Успокоила))

А то я начала себя неполноценной ощущать на вашем фоне