14 марта 2013

Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо

Доброе время суток.

Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.

Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали,  «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.

Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.

Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...

P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.

До аварии

после аварии

Цитирую папу:    "Рабочий день Андрея начинается  в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына.  "

Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на  прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе     восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.

Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.

Сумма к сбору 10 239 евро (Чехия) + 35 000 грн (введение стволовых клеток)

СОБРАНО на 13.03.12 :

Приватбанк: 28 787.44грн.
Яндекс 2969 руб.
Мегафон 9065.48 руб
WMR 6593.10руб.
WMU 104,72грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 28 892,16
рубли 18 817,58
=========================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео

видео снятое до реабилитации в Чехии

видео снятое после реабилитации в Чехии

Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь,  вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.

Информация о Андрее:  раздел Благотворительность на форуме Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте
http://vk.com/club37697669

P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.

показать весь текст
Iloshik 16 мая 2013
доброй ночи всем!
Iloshik 16 мая 2013
поднимаем тему!
Iloshik 16 мая 2013
не перестаю восторгаться Андрюшей и родителями!
Iloshik 16 мая 2013
держитесь, дорогие!!!
автор Тимаша 16 мая 2013
темку в топ
автор Тимаша 16 мая 2013
ещё разочек
автор Тимаша 16 мая 2013
Жизнь обещала очень много:
Любовь, надежду, доброту.
Но повела другой дорогой,
И не исполнила мечту.
На полпути остановилась,
Споткнулась, повернув назад.
И истина вдруг мне открылась,
Вернув на всё особый взгляд.
Казалось, непосильна тяжесть
Забот, ударов и помех,
Что не придёт былая радость…

Но всё осилит человек.
Собрав в кулак терпенье, волю,
Весь мир по-прежнему любя,
Не подпускайте злую долю,
И жизнь настройте под себя!

=======================================

ГРУППА АНДРЕЯ http://vk.com/club37697669
ИСТОРИЯ ТРАГЕДИИ : http://vk.com/topic-37697669_27781573
РЕКВИЗИТЫ : https://vk.com/topic-37697669_26534801
автор Тимаша 16 мая 2013
После ДТП - Андрей чудом остался жив (ИСТОРИЯ АНДРЕЯ http://vk.com/topic-37697669_27781573) Никто из врачей не верил, что Андрей научится самостоятельно сидеть, глотать, ходить... Ему ставили вегетативный статус... Благодаря вере родителей в своего сына, благодаря силе духа самого Андрея, Андрей доказал врачам обратное... Теперь он сидит, ходит с поддержкой, глотает самостоятельно... Но что бы добиться этого - ему надо было приложить невероятные усилия. И всё получилось... Останавливаться на достигнутом нельзя... Только вперёд!!!!

МАРАФОН в поддержку Андрюше продолжается.
РЕКВИЗИТЫ http://vk.com/topic-37697669_26534801
автор Тимаша 16 мая 2013
Осталось совсем чуть чуть, и мы сможем сказать заветные слова - СБОР ЗАКРЫТ!!! Андрей пройдет терапию стволовыми клетками и 75 дней реабилитации в Чехии.
автор Тимаша 16 мая 2013
Виновник ДТП так и не понёс должного наказания, финансово помогать отказывается, одна надежда вернуть Андрюшу к полноценной жизни - это на помощь неравнодушных людей.

Прошу...у Бога счастья для тебя...
Не мимолётного, а самого земного...
Прошу, чтобы хранил тебя, любя,
От злых людей и от дурного слова...

Прошу, любви...красивой, как заря...
И нежной, словно ландыши весной...
Прошу...у Бога мира для тебя...
И неба голубого...над тобой...

И спросит Он...скажи, моё дитя,
Что, этот человек так много значит?...
Отвечу...нет мне жизни без тебя...
И Бог поймёт...не может быть иначе.
Syata 16 мая 2013
Доброе утро!
Syata 16 мая 2013
Ответ дляТимаша
Девочки, у нас отличные новости !!! Мы конечно не суеверные слишком, но решили с вами поделиться радостью, когда уже всё будет позади.

Сегодня у Андрея взяли забор костного мозга для дальнейшего извлечения стволовых клеток ( простите если не очень научно написала). На это уйдёт ещё некоторое время, а потом уже Андрею будут проводить терапию стволовыми клетками.

Сама процедура эта очень болезненная. Но, Андрею не делали общий наркоз, только местное обезбаливание, по скольку сами понимаете - общий наркоз очень вреден для организма и головного мозга в частности.

Как говорит Юрий, Андрей пожаловался ему после процедуры. Юрий спросил у Андрея, кода он лежал на кровати после процедуры, держа его за ручку ’ Было больно ?’, Андрюша сжал руку папы и из его глаз беззвучно потекли слёзы... Наверное и папа в этот момент сам еле сдерживал свои слезы...

Андрей молодец !!! Он выдержит !!! Он очень сильный духом ребёнок, а с такими родителеми он обязательно выйдет победителем !!!

ДРУЗЬЯ СПАСИБО БОЛЬШОЕ. ВЫ ПОМОГЛИ ЗАКРЫТЬ СБОР НА ТЕРАПИЮ СТВОЛОВЫМИ КЛЕТКАМИ. ОСТАЛОСЬ ЕЩЁ ПОДНАЖАТЬ , И БУДЕТ ЗАКРЫТ СБОР НА РЕАБИЛИТАЦИЮ В ЧЕХИИ..

Завтра - послезавтра Юрий выложит все отчёты поступлений, а также новые фото нашего Андрюшки)))
Андрюша сильный мальчик, все у него будет хорошо!
Syata 16 мая 2013
Держись, Андрюша!
Syata 16 мая 2013
Родителям терпения!
Syata 16 мая 2013
Всем хорошего дня!
Syata 16 мая 2013
sv_0909 16 мая 2013
Доброе утро всем!!
sv_0909 16 мая 2013
Удачного дня!
sv_0909 16 мая 2013
РАСПРОДАЖА в помощь Андрюше:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105913
sv_0909 16 мая 2013
Подниму еще разочек!
sv_0909 16 мая 2013
И пойду поднимать ВВП нашей страны:))
mamaNaty 16 мая 2013
И от меня всем доброго утра!
ulia1976 16 мая 2013
Доброе утро!
ulia1976 16 мая 2013
=======================================
РЕКВИЗИТЫ для оказания помощи :
Карточка ПриватБанка 4149 6059 1070 8163 ( валюта - Гривна ) пробелы надо убрать
открыта на папу Делейчук Юрий Николаевич
ulia1976 16 мая 2013
====================================
Чтобы перевести деньги на карту, Вам не нужно идти в банк -
Вы можете сделать это в любое время суток, не выходя из дома.
Достаточно иметь платежную карту ПриватБанка и мобильный телефон.

Отправьте СМС-сообщение на номер 10060 следующего содержания:
SEND50UAH+1111+4149605910708163
где 50 сумма перевода, может быть любой
UAH - гривны, можно также USD, EUR, RUR
1111 - последние четыре цифры карты, с которой будет осуществлен перевод

Стоимость услуги — всего 0,50 грн.
Стоимость отправки SMS — согласно тарифам Вашего мобильного оператора.
====================================
ulia1976 16 мая 2013
Сколько боли ещё должен вынести ребёнок, что бы вернуться к полноценной жизни? Сколько слёз должна ещё выплакать мать, что бы увидеть здоровым своего ребёнка ? Сколько ещё без сонных ночей должен провести отец зарабатывая днём и ночью каждую копейку для лечения сына ?

Друзья, мы нужны этой семье. Мы нужны Андрею. Помогите закрыть сбор на реабилитацию в Чехии!!!
Виновник ДТП помогать финансово отказывается... В тюрьму она так и не сел. не смотря на то, что суд признал его виновным и назначил срок лишения свободы на 5 лет...
ulia1976 16 мая 2013
Информация о Андрее: раздел Благотворительность на форуме Кидстафф https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте http://vk.com/club37697669
ulia1976 16 мая 2013
*********************************************************************

РАСПРОДАЖА в помощь Андрюше:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105913

*********************************************************************
Kotyk84 16 мая 2013
Добрый день!