14 марта 2013

Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо

Доброе время суток.

Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.

Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали,  «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.

Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.

Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...

P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.

До аварии

после аварии

Цитирую папу:    "Рабочий день Андрея начинается  в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына.  "

Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на  прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе     восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.

Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.

Сумма к сбору 10 239 евро (Чехия) + 35 000 грн (введение стволовых клеток)

СОБРАНО на 13.03.12 :

Приватбанк: 28 787.44грн.
Яндекс 2969 руб.
Мегафон 9065.48 руб
WMR 6593.10руб.
WMU 104,72грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 28 892,16
рубли 18 817,58
=========================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео

видео снятое до реабилитации в Чехии

видео снятое после реабилитации в Чехии

Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь,  вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.

Информация о Андрее:  раздел Благотворительность на форуме Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте
http://vk.com/club37697669

P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.

показать весь текст
Kotyk84 16 мая 2013
В топ!
Kotyk84 16 мая 2013
Всем хорошего дня!
Kotyk84 16 мая 2013
Андрюшке скорейшего выздоровления
Kotyk84 16 мая 2013
Ответ дляТимаша
Осталось совсем чуть чуть, и мы сможем сказать заветные слова - СБОР ЗАКРЫТ!!! Андрей пройдет терапию стволовыми клетками и 75 дней реабилитации в Чехии.
Очень ждем закрытия сбора и хороших результатов лечения
Kotyk84 16 мая 2013
kamolina 16 мая 2013
Добрый день!
kamolina 16 мая 2013
погода шепчет
kamolina 16 мая 2013
подниму тему
kamolina 16 мая 2013
и еще раз
kamolina 16 мая 2013
Андрюше скорейшего восстановления, сил и терпения родителям! Вы большие молодцы!!!
kamolina 16 мая 2013
vostryh80 16 мая 2013
Доброе утро!
vostryh80 16 мая 2013
Ответ дляKotyk84
Очень ждем закрытия сбора и хороших результатов лечения
vostryh80 16 мая 2013
Ответ дляkamolina
погода шепчет
А у нас солнышко!
vostryh80 16 мая 2013
Тему в топ!
vostryh80 16 мая 2013
И еще разок!
mamaNaty 16 мая 2013
поднимаем темку!
Віта1 16 мая 2013
добрий день
Віта1 16 мая 2013
піднімаю темку
Віта1 16 мая 2013
і ще
Віта1 16 мая 2013
чекаєм новин від Юрія
habba 16 мая 2013
Добрый вечер всем!
habba 16 мая 2013
Подниму тему
habba 16 мая 2013
И ещё разок!
habba 16 мая 2013
И ещё разок!
habba 16 мая 2013
И ещё разок!
habba 16 мая 2013
И ещё разок!
Iloshik 17 мая 2013
доброй ночи!