14 марта 2013

Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо

Доброе время суток.

Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.

Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали,  «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.

Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.

Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...

P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.

До аварии

после аварии

Цитирую папу:    "Рабочий день Андрея начинается  в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына.  "

Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на  прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе     восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.

Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.

Сумма к сбору 10 239 евро (Чехия) + 35 000 грн (введение стволовых клеток)

СОБРАНО на 13.03.12 :

Приватбанк: 28 787.44грн.
Яндекс 2969 руб.
Мегафон 9065.48 руб
WMR 6593.10руб.
WMU 104,72грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 28 892,16
рубли 18 817,58
=========================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео

видео снятое до реабилитации в Чехии

видео снятое после реабилитации в Чехии

Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь,  вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.

Информация о Андрее:  раздел Благотворительность на форуме Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте
http://vk.com/club37697669

P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.

показать весь текст
Olnashr 15 мая 2013
Темку в топ!
Olnashr 15 мая 2013
И еще...
Olnashr 15 мая 2013
kamolina 15 мая 2013
Добрый день!
kamolina 15 мая 2013
тема по чуть-чуть в топ продвигается))
kamolina 15 мая 2013
еще раз....
kamolina 15 мая 2013
и последний
Всем удачного дня!!!
ЛизаветаЛ 15 мая 2013
Добрый день!
ЛизаветаЛ 15 мая 2013
Что-то мы выпали из топа(
ЛизаветаЛ 15 мая 2013
Поднимаемся
ЛизаветаЛ 15 мая 2013
еще)
ЛизаветаЛ 15 мая 2013
И еще
ЛизаветаЛ 15 мая 2013
Андрюша, держись! Вместе обязательно прорвемся!
автор Тимаша 15 мая 2013
Добрый день
автор Тимаша 15 мая 2013
После ДТП - Андрей чудом остался жив (ИСТОРИЯ АНДРЕЯ http://vk.com/topic-37697669_27781573) Никто из врачей не верил, что Андрей научится самостоятельно сидеть, глотать, ходить... Ему ставили вегетативный статус... Благодаря вере родителей в своего сына, благодаря силе духа самого Андрея, Андрей доказал врачам обратное... Теперь он сидит, ходит с поддержкой, глотает самостоятельно... Но что бы добиться этого - ему надо было приложить невероятные усилия. И всё получилось... Останавливаться на достигнутом нельзя... Только вперёд!!!!

МАРАФОН в поддержку Андрюше продолжается.
РЕКВИЗИТЫ http://vk.com/topic-37697669_26534801
автор Тимаша 15 мая 2013
Присоединяйтесь к МАРАФОНУ помощи Андрею, станьте значимыми в судьбе ребёнка!!!

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 1090,03 евро ( 11 444грн./ 44503,21 руб. ) по курсу НБУ на 12.05.13

**************************************************************
Делейчук Андрюша - сбит машиной на пешеходном переходе. Водитель так и не понёс наказание, не смотря на то, что был признан судом виновным и осуждён на 5 лет лишения свободы. Финансово помогать на лечение Андрея - отказывается. Родители судятся по этому поводу уже долгое время. Суды затягиваются... Уже шестой год родители реабилитируют сына за свой счёт и с помощью неравнодушных людей.
ИСТОРИЯ АНДРЕЯ http://vk.com/topic-37697669_27781573

Группа Андрея http://vk.com/club37697669
автор Тимаша 15 мая 2013
Палитра чувств ворвалась в утро,
Я кисти тонкие беру:
Рисую нежность перламутром,
Рисую счастья радугу. Пусть свет теплом тебя согреет
И зарядит на целый день
Теплом любви, приятным чувством...
А краску тратить мне не лень!!!

(автор неизвестен)
автор Тимаша 15 мая 2013
Огромное всем спасибо за тёплые слова Андрюше, за ваши молитвы, за помощь и веру в Андрея. Спасибо друзья. что вы у нас есть.
автор Тимаша 15 мая 2013
Девочки, Юрий не может подключиться сейчас к интернету. Прислал вчера мне смс, что сбор хороший( ему на тел. приходят смс с приватбанка). Завтра должен быть с интернетом. Андрей нормально ))
ulia1976 15 мая 2013
Ответ дляТимаша
Девочки, Юрий не может подключиться сейчас к интернету. Прислал вчера мне смс, что сбор хороший( ему на тел. приходят смс с приватбанка). Завтра должен быть с интернетом. Андрей нормально ))
ждём отчётика)))надеюсь порадует нас))
автор Тимаша 15 мая 2013
Девочки, у нас отличные новости !!! Мы конечно не суеверные слишком, но решили с вами поделиться радостью, когда уже всё будет позади.

Сегодня у Андрея взяли забор костного мозга для дальнейшего извлечения стволовых клеток ( простите если не очень научно написала). На это уйдёт ещё некоторое время, а потом уже Андрею будут проводить терапию стволовыми клетками.

Сама процедура эта очень болезненная. Но, Андрею не делали общий наркоз, только местное обезбаливание, по скольку сами понимаете - общий наркоз очень вреден для организма и головного мозга в частности.

Как говорит Юрий, Андрей пожаловался ему после процедуры. Юрий спросил у Андрея, кода он лежал на кровати после процедуры, держа его за ручку ’ Было больно ?’, Андрюша сжал руку папы и из его глаз беззвучно потекли слёзы... Наверное и папа в этот момент сам еле сдерживал свои слезы...

Андрей молодец !!! Он выдержит !!! Он очень сильный духом ребёнок, а с такими родителеми он обязательно выйдет победителем !!!

ДРУЗЬЯ СПАСИБО БОЛЬШОЕ. ВЫ ПОМОГЛИ ЗАКРЫТЬ СБОР НА ТЕРАПИЮ СТВОЛОВЫМИ КЛЕТКАМИ. ОСТАЛОСЬ ЕЩЁ ПОДНАЖАТЬ , И БУДЕТ ЗАКРЫТ СБОР НА РЕАБИЛИТАЦИЮ В ЧЕХИИ..

Завтра - послезавтра Юрий выложит все отчёты поступлений, а также новые фото нашего Андрюшки)))
ulia1976 15 мая 2013
Андрюшка умничка!Он всё выдержит и всё у него будет хорошо!!!!!
Віта1 15 мая 2013
добрий день
Віта1 15 мая 2013
Ответ дляТимаша
Девочки, у нас отличные новости !!! Мы конечно не суеверные слишком, но решили с вами поделиться радостью, когда уже всё будет позади.

Сегодня у Андрея взяли забор костного мозга для дальнейшего извлечения стволовых клеток ( простите если не очень научно написала). На это уйдёт ещё некоторое время, а потом уже Андрею будут проводить терапию стволовыми клетками.

Сама процедура эта очень болезненная. Но, Андрею не делали общий наркоз, только местное обезбаливание, по скольку сами понимаете - общий наркоз очень вреден для организма и головного мозга в частности.

Как говорит Юрий, Андрей пожаловался ему после процедуры. Юрий спросил у Андрея, кода он лежал на кровати после процедуры, держа его за ручку ’ Было больно ?’, Андрюша сжал руку папы и из его глаз беззвучно потекли слёзы... Наверное и папа в этот момент сам еле сдерживал свои слезы...

Андрей молодец !!! Он выдержит !!! Он очень сильный духом ребёнок, а с такими родителеми он обязательно выйдет победителем !!!

ДРУЗЬЯ СПАСИБО БОЛЬШОЕ. ВЫ ПОМОГЛИ ЗАКРЫТЬ СБОР НА ТЕРАПИЮ СТВОЛОВЫМИ КЛЕТКАМИ. ОСТАЛОСЬ ЕЩЁ ПОДНАЖАТЬ , И БУДЕТ ЗАКРЫТ СБОР НА РЕАБИЛИТАЦИЮ В ЧЕХИИ..

Завтра - послезавтра Юрий выложит все отчёты поступлений, а также новые фото нашего Андрюшки)))
читаю і теж ледве стримую сльози
автор Тимаша 15 мая 2013
Ответ для_kvito4ka_@i.ua
читаю і теж ледве стримую сльози
Я сама плакала от радости, когда писала ))
vostryh80 15 мая 2013
Добрый вечер!
vostryh80 15 мая 2013
Ответ дляТимаша
Девочки, у нас отличные новости !!! Мы конечно не суеверные слишком, но решили с вами поделиться радостью, когда уже всё будет позади.

Сегодня у Андрея взяли забор костного мозга для дальнейшего извлечения стволовых клеток ( простите если не очень научно написала). На это уйдёт ещё некоторое время, а потом уже Андрею будут проводить терапию стволовыми клетками.

Сама процедура эта очень болезненная. Но, Андрею не делали общий наркоз, только местное обезбаливание, по скольку сами понимаете - общий наркоз очень вреден для организма и головного мозга в частности.

Как говорит Юрий, Андрей пожаловался ему после процедуры. Юрий спросил у Андрея, кода он лежал на кровати после процедуры, держа его за ручку ’ Было больно ?’, Андрюша сжал руку папы и из его глаз беззвучно потекли слёзы... Наверное и папа в этот момент сам еле сдерживал свои слезы...

Андрей молодец !!! Он выдержит !!! Он очень сильный духом ребёнок, а с такими родителеми он обязательно выйдет победителем !!!

ДРУЗЬЯ СПАСИБО БОЛЬШОЕ. ВЫ ПОМОГЛИ ЗАКРЫТЬ СБОР НА ТЕРАПИЮ СТВОЛОВЫМИ КЛЕТКАМИ. ОСТАЛОСЬ ЕЩЁ ПОДНАЖАТЬ , И БУДЕТ ЗАКРЫТ СБОР НА РЕАБИЛИТАЦИЮ В ЧЕХИИ..

Завтра - послезавтра Юрий выложит все отчёты поступлений, а также новые фото нашего Андрюшки)))
Все будет хорошо!
Iloshik 16 мая 2013
Ответ дляТимаша
Девочки, у нас отличные новости !!! Мы конечно не суеверные слишком, но решили с вами поделиться радостью, когда уже всё будет позади.

Сегодня у Андрея взяли забор костного мозга для дальнейшего извлечения стволовых клеток ( простите если не очень научно написала). На это уйдёт ещё некоторое время, а потом уже Андрею будут проводить терапию стволовыми клетками.

Сама процедура эта очень болезненная. Но, Андрею не делали общий наркоз, только местное обезбаливание, по скольку сами понимаете - общий наркоз очень вреден для организма и головного мозга в частности.

Как говорит Юрий, Андрей пожаловался ему после процедуры. Юрий спросил у Андрея, кода он лежал на кровати после процедуры, держа его за ручку ’ Было больно ?’, Андрюша сжал руку папы и из его глаз беззвучно потекли слёзы... Наверное и папа в этот момент сам еле сдерживал свои слезы...

Андрей молодец !!! Он выдержит !!! Он очень сильный духом ребёнок, а с такими родителеми он обязательно выйдет победителем !!!

ДРУЗЬЯ СПАСИБО БОЛЬШОЕ. ВЫ ПОМОГЛИ ЗАКРЫТЬ СБОР НА ТЕРАПИЮ СТВОЛОВЫМИ КЛЕТКАМИ. ОСТАЛОСЬ ЕЩЁ ПОДНАЖАТЬ , И БУДЕТ ЗАКРЫТ СБОР НА РЕАБИЛИТАЦИЮ В ЧЕХИИ..

Завтра - послезавтра Юрий выложит все отчёты поступлений, а также новые фото нашего Андрюшки)))
слезы в глазах! Какие они умнички.....