Тимаша• 14 марта 2013

Делейчук Андрей - сила воли ребёнка достойна восхищения. Тяга к жизни творит чудо

Доброе время суток.

Хочу познакомить вас с Андрюшенькой Делейчуком.

Когда Андрюше было 9 лет на пешеходном переходе на глазах у мамы , его сбила машина. Отбросив ребёнка на шесть метров, автомобиль двигался еще метров четырнадцать, даже не пытаясь тормозить! Скорую ждали 40 минут. По дороге в больницу, у Андрюши 2 раза происходила остановка дыхания, а у врача даже не было аппарата ИВЛ. Пока ехали,  «скорую» из за пробок никто не пропускал. Врач сделал все, что мог, чтобы довезти ребёнка живым до реанимации.

Дальше 22 дня в реанимации, кома, массивный отек мозга, три операции на мозге, дыхание только при помощи аппарата ИВЛ и никаких прогнозов. Врачи реанимации так и сказали, что Андрей никогда не сможет дышать сам и не узнает родителей, о том, что он будет ходить не было даже и речи. В результате полученных травм, Андрей был полностью парализован, утратил способность разговаривать, врачи до сих пор не могут сказать на сколько сохранено у него зрение.

Для восстановления, Андрею необходима постоянная реабилитация. Это его единственный шанс вернуться в нормальную жизнь. Родители не сидят сложа руки в ожидании чуда. Жилье превращено в реабилитационный центр. Не смотря на вердикты врачей, благодаря усилиям родителей и самого Андрюши - он уже может ходить с поддержкой,сидеть...

P.S. Водитель совершивший наезд, решением суда был признан виновным, и получил 5 лет лишения свободы, с отстрочкой на 3 года. Но спустя 3 года - он уже чист перед законом. Виновник ДТП отказывается принимать финансовое участие в лечении и реабилитации Андрея.

До аварии

после аварии

Цитирую папу:    "Рабочий день Андрея начинается  в 6-45 с приходом инструктора по ЛФК и заканчивается около 21-30. Жена днем занимается с сыном, вечером учится на логопеда-дефектолога, я после работы занимаюсь с сыном на тренажерах. Мы стараемся делать все возможное, чтобы поднять сына из инвалидной коляски,что бы снова услышать его голос. В результате проводимой реабилитации Андрей пусть плохо и с поддержкой, но ходит, может стоять, держась за опору, хорошо работает правая рука, неплохо сидит, хорошо держит голову, может самостоятельно переворачиваться, начал кричать, стал смеяться и плакать со звуком, у нас нет контрактур и заболеваний сопутствующих лежачим больным, практически нет спастики, правда пока остается парализованной левая рука. .Мы не сидим сложа руки в ожидании чуда. Наше жилье превращено в реабилитационный центр. Все наши усилия направлены на достижение одной цели – поднять сына.  "

Только благодаря постоянным реабилитациям, Андрей не смотря на  прогнозы врачей - научился многому, и доказал, что даже имея тяжелейшую черепно мозговую травму, его организм в силе     восстановиться. Но для этого нужна постоянная реабилитация.

Открыт срочный сбор: на реабилитацию в клинике Дарков (Чехия) 14.06.13 - 27.08.13, введение стволовых клеток май-апрель 2013.

Сумма к сбору 10 239 евро (Чехия) + 35 000 грн (введение стволовых клеток)

СОБРАНО на 13.03.12 :

Приватбанк: 28 787.44грн.
Яндекс 2969 руб.
Мегафон 9065.48 руб
WMR 6593.10руб.
WMU 104,72грн.
КИВИ 200 руб.
=========================
гривны 28 892,16
рубли 18 817,58
=========================

ОСТАЛОСЬ СОБРАТЬ:~ 7380 евро + 35000грн.( без учёта комиссий вывода денег с элктронных кошельков и мобильных операторов).
видео

видео снятое до реабилитации в Чехии

видео снятое после реабилитации в Чехии

Увидев тему этого ребёнка на кидстаффе в разделе благотворительность, я просто не смогла пройти мимо. Обращаюсь ко всем, кто хочет и может помочь,  вернуть ребёнка к полноценной жизни - помогите.

Информация о Андрее:  раздел Благотворительность на форуме Кидстафф  https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

Группа ВКонтакте
http://vk.com/club37697669

P.S. прошу прощение, если ссылки на ютюб не вставились, тогда добавлю в следующем посте.

ulia1976• 14 марта 2013
Ответ дляNataliSimf30
Афигеваю

http://vk.com/video171270482_165104473?list=5e1be3...
Наташ,выдаёт ошибку...
vostryh80• 14 марта 2013
Ответ дляNataliSimf30
Афигеваю

а что там?
alina5• 14 марта 2013
Ответ дляulia1976
Наташ,выдаёт ошибку...
У мене відео по ссилці
NataliSimf30• 14 марта 2013
Да,лучше завтра уже
Подготовиться надо
Я вот решила все перефоткать
Не ну честное слово,обидно...вот к примеру джинсы на беременных(я их уже ненавижу если честно!) покупались в 10 раз дороже,чем я их выставила на ярмарке,а потом еще и снизила цену,еще прибавьте торг
вообщем перефоткаю сначала-видимо не все рассмотрели какую красоту предлагаю
alina5• 14 марта 2013
Ответ дляNataliSimf30
я пока начну рассылками и письмами заниматься,это ж он рядом оказывается,в Севастополе!
Наташа куди
NataliSimf30• 14 марта 2013
http://nr2.ru/sevas/386948.html
NataliSimf30• 14 марта 2013
**************************************************************************

Администрация Януковича не выполнила своих обещаний семье севастопольского ребенка-инвалида

епрст!
автор Тимаша • 14 марта 2013
Девочки, если в гугле набрать Андрей Делейчук - много инфо высветится.
vostryh80• 14 марта 2013
Ответ дляNataliSimf30

епрст!
Наташ, вот это видео

aleud• 14 марта 2013
Вот это кошмар! Был здоровый мальчик и вот так...
aleud• 14 марта 2013
Девочки, а давайте действительно вы водить тему в топ
aleud• 14 марта 2013
Сумма как теперь( после Дани)кажется очень даже реальная
vostryh80• 14 марта 2013
Вот еще

lana00• 14 марта 2013
Ответ дляNataliSimf30
Да,лучше завтра уже
Подготовиться надо
Я вот решила все перефоткать
привет, девочки! я за вами. правда кума ulia1976 пыталась запутать следы)) у меня та же проблема, такие брючки хорошие лежат и тоже дорого покупала, неужели ДЁШЕВО никому не надо?
vostryh80• 14 марта 2013
Ответ дляaleud
Мы только за!
aleud• 14 марта 2013
Какие молодцы родители!
aleud• 14 марта 2013
Ответ дляlana00
У меня тоже с ярмаркой незаладилось: продаваться-не продается,хоть отдаешь уже за любую цену,но сама напокупала.
NataliSimf30• 14 марта 2013
Ответ дляТимаша
да,просматриваю сейчас....я в неодумении,Севастополь-город оч большой...странно как то,меня прямо затупило,и такую сумму собрать не могут
vostryh80• 14 марта 2013
Ответ дляaleud
Какие молодцы родители!
Да, там родители молодцы. Постоянно занимаются им. Мама даже специально на логопеда-дефектолога учиться!
sv_0909• 14 марта 2013
Девчата поднимаю темку с Вами, жду с нетерпением зарплату очень хочу промочь...
NataliSimf30• 14 марта 2013
Ответ дляlana00
*правда кума ulia1976 пыталась запутать следы*
aleud• 14 марта 2013
Ответ дляNataliSimf30
Может просто несильно старались собрать?
vostryh80• 14 марта 2013
Ответ дляsv_0909
NataliSimf30• 14 марта 2013
Ответ дляvostryh80
Наташ, вот это видео

о,спс
автор Тимаша • 14 марта 2013
Девочки, если темка будет в топе, уверена, что многие не пройдут мимо. Я не смогла пройти мимо. Пусть даже если деньгами не все смогут помочь - многие помогут распространить информацию.
aleud• 14 марта 2013
Ответ дляvostryh80
А вы-то сама какой молодец!И свои мальчики и Марафон...
vostryh80• 14 марта 2013
Ответ дляaleud
Мне кажется просто родители заняты сыном. Все силы кидают на его здоровье.
автор Тимаша • 14 марта 2013
Девочки, наверное надо после 12 ночи тут посидеть, может прорвёмся. Мне надо детей уложить спать и я вернусь. Возможно папа (Юрий) в сети появится - тогда вы на прямую сможете с ним пообщаться.
Svitlanka_SV• 14 марта 2013
дівчата, для підняття теми в топ можна і лоти свої виставляти, кому що сподобається - можемо продавати, гроші перераховувати на карту батька, доки виставляти тут. Так і тему піднімемо наверх і хлопчика підтримаємо, а потім можна будти і окрему тему-ярмарок створити...Нам потрібно тему зараз наверх підняти.
NataliSimf30• 14 марта 2013
Я не имею права осуждать,никакого права,но,как не в тему топ про аборт...тут незнаешь как еще на жизнь таким как Даня,Андрей... насобирать...и тут на такое натыкаешься...