Я супер-пупер• 19 марта 2015

Попытка украсть деньги с карточки

у меня в прошлом году украли деньги с карточки аваля, я потом поменяла карточку и как только приходила зарплата бежала и сразу ее снимала, карточку никто, кроме меня не видел. Вчера в 12 ночи пришла смс от Raiffeisen :
EASYPAINTERNET pokupka na summu 99.00 UAH Parol pidtverdzhenya oplaty 312541

но я уже спала...

что это? опять хотят снять деньги? но как моих данных никто не знает ведь
Пурген• 19 марта 2015
это не только у аваля такое. приват таким тоже славится.

@nnet@• 19 марта 2015
если знают сvr код 3 цифры и срок действия карты то да, сняли
@nnet@• 19 марта 2015
автор карту нужно заблокировать срочно, чтобы деньги дальше не чистили
автор Я супер-пупер • 19 марта 2015
Ответ для@nnet@
там осталось 80 грн, но как была попытка снять? просто я карточку держу дома и снимаю только один раз месяц зарплату. я закрою карточку вообще, задолбал уже этот аваль
@nnet@• 19 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
аваль здесь непричем, я написала выше 3 цифры с обратной стороны и срок действия карты этого достаточно чтобы почистить карту
автор Я супер-пупер • 19 марта 2015
Ответ для@nnet@
эти данные кроме меня видел только Аваль
Я такая боевая• 19 марта 2015
Почему ПОПЫТКА СНЯТЬ ? у вас сняли уже деньги 99 грн .Блокируйте срочно карту.
@nnet@• 19 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
++
автор Я супер-пупер • 19 марта 2015
Ответ дляЯ такая боевая
не сняли,на карточке было только 80 грн, запросили пароль

@nnet@• 19 марта 2015
http://www.warning.dp.ua/card7.htm
автор Я супер-пупер • 19 марта 2015
еще в прошлом году не требовалось у Аваля пароль вводить как у Привата, а теперь нужно пароль. Когда у меня в прошлом году украли деньги, они сначала 100 украли, а потом еще 1000 грн. мне пришла смс, что сняты деньги, я сразу же позвонила в Аваль, но там таааак доооолго, пока меня соединили с оператором. Если бы тогда у меня было больше денег на карточке, украли бы все.
Некомильфо• 19 марта 2015
Какие все умные аж страшно, автор это очередной развод, если бы деньги смогли снять то не было бы запроса на код подтверждение покупки, так что ничего не блокируйте, а просто позвоните в банк и дайте причухана, намекните что инфа от них вытекает!
@nnet@• 19 марта 2015
’я сразу же позвонила в Аваль, но там таааак доооолго, пока меня соединили с оператором.’ карту срочно блокируют и перевыпускают новую
КрейсерАвроровна• 19 марта 2015
автор где получали карту на работе или в банке?
автор Я супер-пупер • 19 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
это зарплатная карточка, получала в банке
КрейсерАвроровна• 19 марта 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
но оформляли на работе?
автор Я супер-пупер • 19 марта 2015
кстати, пароль в изипей начали требовать только в январе этого года. Мои девочки на работе регулярно пополняют счет телефона через изипей
автор Я супер-пупер • 19 марта 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
но оформляли на работе?
первую да, а вторую оформляла лично я в банке
Любовь Калистратовна• 19 марта 2015
пароль подтверждение - это 3D-Secure - подключается мерчантом (читай: платежной системой). т.е есть мерчанты без использования 3дс, а есть с ним.
С вашей карты могут сделать тестовую оплату до 100 грн, чтобы ’прощупать’ - карта живая или нет, есть ли 3дс на этой точке оплаты, а потом уже запрашивают бОльшие суммы.
Если вам приходит код подтверждания на телефон при какой-либо оплате - немедленно блокируйте карту и сообщайте в банк.
Если деньги все-же снялись с вашей карты без смс-подтверждения - вы имеете право сделать возврат средств (чаджбек), так как платежи проведенные без 3дс - ложатся на мерчанта и они в любом случае возвращают деньги.

автор Я супер-пупер • 19 марта 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
подскажите пожалуйста, это значит, что кто-то знает данные моей карты?