Сам себе Петросян• 19 марта 2015

Как сделать ремнт очень бюджетно

Девочки, посоветуйте как мне поступить.
Год назад мы купили квартиру (сами живем с родителями мужа в двушке уже 6 лет, есть дочка первоклассница. Решение жить с родителями приняли, т к быстрее накопили на свое жилье). Потратили все накопления, пустили туда квартирантов - что бы собрать денег на ремонт.
Квартира - хрущевская двушка. Изначально планировали объединить с/у, за счет этого увеличить кухню.
В квартире ремонт времен союза. Старая сантехника, трубы еще времен постройки дома, проводка. Первоначально нужно сделать это. Состояние комнат меня не волнует - можно все будет сделать со временем.
Вчера муж начал говорить, что мы отложим переезд еще на год, т к с возросшими ценами на ремонт мы не собрали, а если потихоньку начнем и выгоним квартирантов, то к ремонтным расходам добавится еще и оплата комуналки. А кроме всего нужно купить необходимую технику - холодильник и плиту газовую.
Я в расстроенных чувствах, меня это общежитие уже просто убивает, нет возможности уединиться, постоянно толпа людей. Мужу не в напряг, они всю жизнь вчетвером в однушке жили, для него это норма.
Кто недавно делал ремонт, во сколько он обошелся. И может как то выкрутились обходясь минимальными затратами?
Бюст Березуцкого• 19 марта 2015
делаем сейчас ремонт, правда с нуля, это жесть, рассчитывали на одну сумму,но уже потратили ее в саамом начале ремонта, знакомый делал ремонт в новострое, переехал жить в июле-августе,сказал обошлось без мебели и сантехники 10 000 уе. (это все с нуля,голые стены, однушка)
Mart2008• 19 марта 2015
Ремонт всегда расчитывайте из квадратных метров. Если у Вас 50 квадратов то соответственно минимум 50000грн, а у Вас хрущёвка, то ещё дороже(это смотря что Вы хотите сделать?). Сбросте мне планировку вашей квартиры на почту mart200812@yandex.ua я сделаю Вам чертежи и попробую перепланировку.
Mart2008• 19 марта 2015
50000грн- это, без учёта материалов, мебели, техники. Это только заплатить строителям...
Майская киска• 23 марта 2015
Ми теж рік тому купили квартиру..3 місяці нічого не робили. тільки минулої весни почали...до сьогодні зробили повністю ванну (залишилось лише дзеркало і світильник над ним) ..вже робимо полки для гардеробу. а так зробили весь косметичний (всюди підлогу, стіни, стелю). Купуємо не найдорожче далеко , але і не найдешевше, таке середненьке. Тільки ванна вийшла нам близько 55 тис. грн (це з сантехнікою, плиткою, роботою майстрів). На жаль, чоловін не вміє сам робити(( але робочих брали родичів, які робили нам трохи дешевше.
В нас новобудова, і то така без дверей, без опалення..все сам робиш. Завжди якісь штуки вилазять..не можливо точно вирахувати. От наприклад купували плитку в ванну, ніби все вирахували, а нам кілька метрів не вистачило..приходимо докуповувати, а плитка бах і на 150 грн вже дорожча ..і так по всьому((
Майская киска• 23 марта 2015
а...додам, що квартира 60 м2 ... окрім ванної..в нас все з нуля..навіть вхідних дверей не було і опалення і навіть стяжки на підлозі, і навіть розводки світла. То ми на всю кваартиру тільки опалення, стяжка підлоги і вхідні двері, і розводка світла по квартирі витратили близько 100тис. грн Це ми брали не все найкраще. а майже найдешевше і розили знайомі трохи дешевше, аніж зазвичай в місті у нас беруть
Майская киска• 23 марта 2015
Ответ дляСам себе Петросян
Сантехнику, трубы и плитку в ванной мы сами не сделаем. А на данный момент это основная статья затрат.
в нас в місті м2 за плитку беруть 80грн (якщо маленька)