На привозе• 19 марта 2015

Вопрос о матрасах и двухьярусных кроватях

Скажите пожалуйста, у кого у деток двухьярусные кровати. Какие вы брали матрасы?
Выбираем такие, чтоб был пружинный блок типа Бонель, двухсторонний, средней жесткости.
Уже остановились на выборе ТМ Велам, серия Стандарт, но там по высоте они либо 16 см. либо уже 22. Посмотрела в магазине в реальности -- 22 см - это слишком много для верхнего яруса кровати.
16 см - он идет максимум до 80 кг, а хотелось уже, если покупать, то нормальное - до 100 кг.

И такой вопрос - возможен ли вариант положить н нижний ярус матрас ысотой 22 см, а на верхний -- 16 см.?

Что скажете?
Садоводница• 19 марта 2015
Конечно возможно. Какая у Вас кровать? У нас Арина, верхний ярус позволяет полодить матрас до 20 см
Чижик Пижик• 19 марта 2015
У нас у всех матрасы безпружинные Магнифлекс. Я однозначно за безпружинный матрас. Безпружинные обычно невысокие.
Чижик Пижик• 19 марта 2015
А зачем вашим детям матрас до 100кг?
poisonsecret• 19 марта 2015
У нас кровать Карина Люкс, матрасы Велам кристал и агат.
kydesnica• 19 марта 2015
Я бы вам посоветовала бы матрасы беспружинные и для деток они полезней и самое главное что по ним можно ходить ногами. По пружинам Боннель походят-попрыгают немного и матрас дешевый пойдет ямками и горбиками. И высота есть и 10 см и 12 и 18 на выбор.
Nastya1704• 20 марта 2015
Вот отличная серия матрасов Слим - http://matrasoff.com/g4898813-tonkie-matrasy-slim

Максимальная высота таких матрасов 14-15 см.

Матрасы Слим могут быть пружинными и беспружинные, в зависимости от Ваших предпочтений.
Nastya1704• 20 марта 2015
Тонкие матрасы SLIM сохраняют все лучшие свойства классических ортопедических моделей, обеспечивающих идеальную поддержку тела, в невысоких матрасах ( h - до 15 см ).